FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 489

 
max325:

А если предположить что это не суп а стакан воды.


Даже вода является сложнейшим соединением. Вспомните "живую", "мертвую", "святую". По совершенно чистой воде, состоящей только из молекул Н2О, оказывается можно ездить на коньках при комнатной температуре...
 
Nestradamus:
Даже вода является сложнейшим соединением. Вспомните "живую", "мертвую", "святую". По совершенно чистой воде, состоящей только из молекул Н2О, оказывается можно ездить на коньках при комнатной температуре...
Ладно. Как знаете. Можно еще и в пар превратить. 
 
max325:
Джесси Ливермор и Вильям Ганн несомненно обладали сверхестественными способностями. Изучал немного биографию Ганна. Прочитайте хотя бы курс Ганна про человеческое тело. Разве обычный человек может написать такие вещи. И Ливермор неоднократно в свей первой книге немного намекает на такие вещи. Так что без них очень сложно будет в этом разобраться или необходимо будет потратить долгие годы на изучение этих практик(и не факт что еще что то получится). Такчто Стренж прав только реальные сделки и ничего больше не поможет в прогнозировании рынка. Тем более что когда эти люди жили как такого форекса еще не было в том виде в котором он выглядит сейчас. И их практики не предназначены для него. 

Я прочитал почти все что нашел о Ганне, информация противоречивая, как и свидетельства современников, разобраться в его теории для стабильного получения прибыли на рынке так никто и не смог. Ливермор основывался как раз таки на реальных сделках, то что ему крышу рвало иногда, то да, было)

   Что касается рынков, то не имеет разницы ЧТО торгуется, валюта, акции, товары, энергоносители, производные или даже синтетические инструменты, все рынки одинаковы. 

 
Nestradamus:
Если бы ты анализировал 100%, или, хотя бы 51% участников торгов, я бы первый снял перед тобой шляпу. Но с 1% сложно иметь правду. И не говори старую истину - "Чтобы попробовать суп необязательно съесть его весь, достаточно одной ложки". В ложке супа могут оказаться все его ингредиенты, в твоей-же, только накипь, то-бишь спекулянты. Которые не двигают рынок, а пытаются нажиться на его движениях.

 На халяву сами знаете, что сладкое.

Если Ганн потратил 10 лет на изучение довольно-таки простого сырьевого рынка, прежде,чем начать зарабатывать, то какое вы себе отвели время на изучение глобальной финансовой системы??? 

Так вот я и анализирую именно 100% участников, спот, фьючерс и опционы) Ну, торговля свопами и форвардом просто не оказывает практически никакого влияния на рынок из-за очень малого процента в общем кол-ве, поэтому скажем 99%)

   Я начал стабильно зарабатывать через немного меньше четырех лет изучения рынка, потому что грыз это все сутками, была такая возможность. 

 
sxww:

Я прочитал почти все что нашел о Ганне, информация противоречивая, как и свидетельства современников, разобраться в его теории для стабильного получения прибыли на рынке так никто и не смог. Ливермор основывался как раз таки на реальных сделках, то что ему крышу рвало иногда, то да, было)

   Что касается рынков, то не имеет разницы ЧТО торгуется, валюта, акции, товары, энергоносители, производные или даже синтетические инструменты, все рынки одинаковы. 

На реальных сделках и он утверждал что существуют шаблоны. Только про шаблоны нигде ничего не написано. По поводу не предназначены - я имею ввиду что скорее всего в них надо вносить какието коррективы. 
 
max325:
На реальных сделках и он утверждал что существуют шаблоны. Только про шаблоны нигде ничего не написано. По поводу не предназначены - я имею ввиду что скорее всего в них надо вносить какието коррективы. 

Значит приходим к выводу, что наши отроки, погрязшие по уши в поисках грааля на графике цены в МТ, муйней занимаются?))))

И ОН.... я даже боюсь писать такую ересь) 

 
sxww:
Значит приходим к выводу, что наши отроки, погрязшие по уши в поисках грааля на графике цены в МТ, муйней занимаются?))))
Да, только реальные сделки или такие же способности как у Ливермора, Ганна и др. 
 
max325:
Да, только реальные сделки или такие же способности как у Ливермора, Ганна и др. 
И ОН? Ты не чтишь Учителя?(((
 
sxww:
И ОН? Ты не чтишь Учителя?(((
Да, да и ОН. Ну я его к другим отнес. )))
 
max325:
Да, да и ОН. Ну я его к другим отнес. )))
ОН Велик, ОН нас научил как не надо делать)