Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 50

 
омг фсплм, ржу в голос ))
 

посчитал вероятность 50/50, обычной формулой - максимум решка выпала 9 раз подряд.

А теперь посчитаем лоты

0.01

0.02

0.04

0.08

0.16

0.32

0.64

1.28

2.56

но эффективно ли всегда торговать лотом 0.01 или лучше деньги в банк положить - больше получится.

 
На мой взгляд матрин это ужаснейшая вещь , которая просто заставляет рисковать твоим капиталом по геометрической прогрессии . Как вы понимаете есть конечно и свои достоинтсва , но это не оправданый риск. Сколько раз уже им только не пользовался , аааа потом в конце концов опять и опять отказывался.
 
iteration:
На мой взгляд матрин это ужаснейшая вещь , которая просто заставляет рисковать твоим капиталом по геометрической прогрессии . Как вы понимаете есть конечно и свои достоинтсва , но это не оправданый риск. Сколько раз уже им только не пользовался , аааа потом в конце концов опять и опять отказывался.
Любая стратегия выложенная в сми приносит убытки если ей не правильно пользоваться. Мартин может приносить хорошую прибыль если понимать суть и правильно пользоваться данной системой.
 
Zeleniy:
Любая стратегия выложенная в сми приносит убытки если ей не правильно пользоваться. Мартин может приносить хорошую прибыль если понимать суть и правильно пользоваться данной системой.

При оценке мартина важно не путать тёплое с мягким.
Если метод Мартингейла - торговая стратегия, как говорилось в видеофрагменте чуть выше в этой ветке, то это верный путь к сливу депозита (такая стратегия может быть стабильно выигрышной только в случае, когда размер депозита позволяет ну о-о-о-очень много раз удваивать ставку. Но при этом соотношение получаемой прибыли к размеру депозита будет настолько малозначащее, что прибыль можно считать практически нулевой).
Если метод Мартингейла - один из инструментов ММ, то грамотное его применение вполне оправдано. Более того, если говорить не о названии, а о самом принципе, то суть этого метода лежит в основе если не большинства, то по крайней мере значительной части применяемых способов ММ.

P.S. Я думаю, что в шумихе, спорах, дебатах вокруг метода Мартингейла во многом "виновато" его звучное название... Назывался бы он как-то попроще, типа "способ управления капиталом, основанный на....",  и меньше было бы накала страстей.

 
SWA:

При оценке мартина важно не путать тёплое с мягким.
Если метод Мартингейла - торговая стратегия, как говорилось в видеофрагменте чуть выше в этой ветке, то это верный путь к сливу депозита (такая стратегия может быть стабильно выигрышной только в случае, когда размер депозита позволяет ну о-о-о-очень много раз удваивать ставку. Но при этом соотношение получаемой прибыли к размеру депозита будет настолько малозначащее, что прибыль можно считать практически нулевой).
Если метод Мартингейла - один из инструментов ММ, то грамотное его применение вполне оправдано. Более того, если говорить не о названии, а о самом принципе, то суть этого метода лежит в основе если не большинства, то по крайней мере значительной части применяемых способов ММ.

P.S. Я думаю, что в шумихе, спорах, дебатах вокруг метода Мартингейла во многом "виновато" его звучное название... Назывался бы он как-то попроще, типа "способ управления капиталом, основанный на....",  и меньше было бы накала страстей.


Да отстой).

 
zfs:


Да отстой).

и не говори)

фактор восстановления 7.45

Z-счет 2.97

трейдов 2900

а за лавину меня здесь сейчас начнут убивать)

МТ5 конечно дает неограниченные возможности для тестирования, на 4 был как слепой котенок.

 
awkozlov:

посчитал вероятность 50/50, обычной формулой - максимум решка выпала 9 раз подряд.

А теперь посчитаем лоты

0.01

0.02

0.04

0.08

0.16

0.32

0.64

1.28

2.56

но эффективно ли всегда торговать лотом 0.01 или лучше деньги в банк положить - больше получится.

как то мало у вас 9 раз подряд слишком хороший результат, это за сколько итераций?

поймите, сама система  увеличения лота не годится, что б зарабатывать. Действительно, гарантированная прибыль стремится к нулю. Должна быть приличная основная стратегия, правильные точки входа и выхода из рынка. Вот здесь и есть смысл подключить мартин. При том обязательны ограничения по просадке на случай ядерной войны.)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
awkozlov:

посчитал вероятность 50/50, обычной формулой - максимум решка выпала 9 раз подряд.

А теперь посчитаем лоты

0.01

0.02

0.04

0.08

0.16

0.32

0.64

1.28

2.56

но эффективно ли всегда торговать лотом 0.01 или лучше деньги в банк положить - больше получится.

Давно занимаюсь мартингейлом. Во всех своих версиях советников для выхода в прибыль у меня требуется максимум 9 ордеров. Подтверждается тестированием на всей истории с 1999 г. Значит это не случайно именно 9?
 

Кстати Мартингейл можно использовать в лонгах на акциях без плеча. Долгосрочно.

У акции есть приятная особенность - если она упала вдвое в цене, она стоит в два раза дешевле.))

Значит лот можно увеличить вдвое потратив ту же сумму.  Таким образом, на один эмитент достаточно выделить конкретную, фиксированную сумму.

Это конечно экзотика, но в некоторых случаях можно хорошо затариться. Случаи известны - 2008г.

Причина обращения: