Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2873

 
Aleksey Nikolayev #:

Интересна тема алгоритмов с произвольным числом признаков. Знаю про рекуррентные сети - хотелось бы то же самое, но без сеток.

как это?

так не бывает

 
Aleksey Nikolayev #:

Интересна тема алгоритмов с произвольным числом признаков. Знаю про рекуррентные сети - хотелось бы то же самое, но без сеток.

Имеется в виду то, что строятся рекурсивные функции, которые могут зависеть от произвольного числа аргументов, но при этом они определяются обычными функциями от фиксированного числа аргументов.

Простейший пример - экспоненциальная средняя.

 
Aleksey Nikolayev #:

Имеется в виду то, что строятся рекурсивные функции, которые могут зависеть от произвольного числа аргументов, но при этом они определяются обычными функциями от фиксированного числа аргументов.

Простейший пример - экспоненциальная средняя.

Я не понял всеравно, вот если бы пример обычный, есть то , хочу чтобы было то

 
mytarmailS #:

как это?

так не бывает

Рекуррентные сети могут такое, но хотелось бы без сеток.

 
Aleksey Nikolayev #:

Рекуррентные сети могут такое, но хотелось бы без сеток.

нужна память о предыдущих состояниях выброчно , или что?

 
mytarmailS #:

нужна память о предыдущих состояниях выброчно , или что?

Да, какая-то память будет. Например, в простейшем случае с экспоненциальной средней запоминается её значение на предыдущем шаге. Нужно как-то всё это разумно обобщить.

 
Aleksey Nikolayev #:

Да, какая-то память будет. Например, в простейшем случае с экспоненциальной средней запоминается её значение на предыдущем шаге. Нужно как-то всё это разумно обобщить.

 просто дать АМО последние н-значений как и с машкой я так понял что не подходит, но не понял почему?

 
mytarmailS #:

 просто дать АМО последние н-значений как и с машкой я так понял что не подходит, но не понял почему?

В идеале, алгоритм должен получать на вход всю доступную историю, которая очевидно со временем растёт. Он сам должен определять на какие куски её нарезать и что с ними делать.

 
mytarmailS #:

в открытом, но надо раз в н-времени обновлять токены ..

те - если токен сдох , посылаем запрос на сервев как бы наново логинемся, получаем токен и дальше работаем

это из простейшего на чем я застопорился

если там не ajax, то могу помочь спарсить

 
Aleksey Nikolayev #:

В идеале, алгоритм должен получать на вход всю доступную историю, которая очевидно со временем растёт. Он сам должен определять на какие куски её нарезать и что с ними делать.

Алексей, ты даже не представляешь на сколько мы интерисуемся одинаковыми вещами, это уже второе совпадение по интересам...

Правда по применению и по причине применения, не уверен..

Есть у меня алгоритмы,

есть простой, относительно быстрый но поверхносный

есть сложный и медленный, и  до конца не доделаный, но глубокий..

В принцепе по сравнению с обычным АМО эти алгоритмы ужасно медлены, в тысячи раз, может и больше, но видят данные они совсем по другому

Причина обращения: