Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 48

 
server:
Интересное видео... Настораживает один момент и наводит на серьёзные и печальные размышления. Если ведущей-блондинке, как бы простительно говорить такое, но когда "умный дядя", "рыночный дока" говорит о принципе Мартингейла, как о торговой стратегии, это пугает.
 

В википедии нашел интересную инфу для задачи о разорении игрока:

см. Парадокс увеличения ставки при неблагоприятной игре, Задача о разорении игрока

Цитирую только выводы:

Поэтому если вероятность выпадения столь желанного для первого игрока аверса меньше 0.5, то ему выгодно увеличить ставку в r > 1 раз: это уменьшает вероятность его терминального разорения за счёт того, что вырастает вероятность выскочить из коридора в точке B. Это решение кажется парадоксальным, так как складывается впечатление, что при неблагоприятной ситуации надо снизить ставку и уменьшить проигрыш, но в действительности при бесконечном числе игр и низкой ставке проигрывающий игрок в конечном счёте обязательно проиграется в ноль, а игрок с высокой ставкой обладает большими шансами выпадения количества аверсов, достаточного для завершения игры в точке B.

Задача о разорении игрока — Википедия
  • ru.wikipedia.org
За столом сидят два игрока. У первого в распоряжении находится рублей, у второго в распоряжении находится рублей. Перед ними на столе лежит асимметричная монета (вероятность, что выпадет аверс, может равняться любому числу от 0 до 1 включительно). Если на монете выпадает аверс, то рубль выигрывает первый игрок (второй игрок выплачивает первому...
 
Reshetov:

В википедии нашел интересную инфу для задачи о разорении игрока:

см. Парадокс увеличения ставки при неблагоприятной игре, Задача о разорении игрока

Цитирую только выводы:

Поэтому если вероятность выпадения столь желанного для первого игрока аверса меньше 0.5, то ему выгодно увеличить ставку в r > 1 раз: это уменьшает вероятность его терминального разорения за счёт того, что вырастает вероятность выскочить из коридора в точке B. Это решение кажется парадоксальным, так как складывается впечатление, что при неблагоприятной ситуации надо снизить ставку и уменьшить проигрыш, но в действительности при бесконечном числе игр и низкой ставке проигрывающий игрок в конечном счёте обязательно проиграется в ноль, а игрок с высокой ставкой обладает большими шансами выпадения количества аверсов, достаточного для завершения игры в точке B.

Хороший пример, закрепленный математическими доказательствами))

На практике это работает верно, а вот мат. доказательство я подобное вижу первый раз.

Действительно парадоксальное доказательство для большинства кто против усреднения или мартингейла.

 

Просто надо понять, что мы тут все не на стройке коммунизма, а играем в игру с нулевой суммой, даже с отрицательной. А это значит что все нормальные пацаны будут друг друга дезить. Поэтому и поносят самый выгодный ММ.

Я вначале хотел обосновать математически доказательство верности Мартингейла, но потом подумал а зачем мне оно? Это мне не выгодно, лучше пускай все действуют наоборот.

В трейдинге почти всё парадоксально, играть нужно против толпы, при проигрыше усредняться и повышать ставки… Всё зависит от уверенности в правильности своих действий. Кто более уверен в себе и идёт до конца тот отхватывает куш, а кто сразу паникует и снижает лот тот становится мясом.

Работает целая индустрия по деморализации и высмеиванию верных подходов.

 
EvMir:

Я вначале хотел обосновать математически доказательство верности Мартингейла, но потом подумал а зачем мне оно?

))) хотел я привести доказательство ущербности мартина, но таки оно мне надо?
 

Математическое доказательство верности игры в мартин предоставленно.....я так понимаю.....несколькими постами выше.

Спасибо огромное Reshetovu))

Все остальное -БЛЕФ.  И не больше.

 
iModify:

Математическое доказательство верности игры в мартин предоставленно

))) у вас как с головой все нормально?
 
TheXpert:
))) у вас как с головой все нормально?

НЕТ. В Вашем понимании, но вы это не поймете, в с вязи с Вашей ограниченностью.

Я давно уже перешел на другой уровень сознания.

Еще раз повторяюсь, Я из Новосибирска, из академгородка, можете меня считать не совсем нормальным, я Вас прекрасно понимаю.

И хочу Вас отдельно поблагодарить за приятное общение))

 
Да, уже высший пилотаж, уже доказано всё Эксперт
TheXpert:
))) у вас как с головой все нормально?
У него хоть голова есть)
 

Ок )) варитесь дальше в этом вашем соку. Хоть Решетову на телефон скиньтесь )) в качестве благодарности.

Причина обращения: