Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 60

 
внатуре попугай) одно слово выучил и повторяет- ДВИЖЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ ..........
 
nowi:
внатуре попугай) одно слово выучил и повторяет- ДВИЖЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ ..........

Вы, по видимому, недавно живёте в Германии и вам ещё не привили главную европейскую ценность - толерантность. Если уже переехали в Европу, становитесь уж, наконец, настоящим европейцем!) Обсуждайте только тему, а не человека. Только не говорите мне опять:-Не учите меня жить-.  Ведь это цитата из словаря отрицательного персонажа - Эллочки-людоедки .)

 
khorosh:

Вы, по видимому, недавно живёте в Германии и вам ещё не привили главную европейскую ценность - толерантность. Если уже переехали в Европу, становитесь уж, наконец, настоящим европейцем!) Обсуждайте только тему, а не человека. Только не говорите мне опять:-Не учите меня жить-.  Ведь это цитата из словаря отрицательного персонажа - Эллочки-людоедки .)


внуков своих воспитывай...меня твое мнение о правильности поведения не интересует и со своей иерархией ценностей я сам как то разберусь...
 
nowi:

внуков своих воспитывай...меня твое мнение о правильности поведения не интересует и со своей иерархией ценностей я сам как то разберусь...
Да я уже понял, что главная заповедь и ценность в вашей иерархии - это хамить  всем подряд. А что, это же интернет, безопасно, по морде то схлопотать невозможно.) А модераторы на этом ресурсе вполне лояльны. Так что продолжайте в том же духе.) Мне даже интересно будет понаблюдать за процессом вашей деградации.)
 
khorosh:


+100


 

Извините, 60 страниц про мартин не осилил.

Кто нибудь может вкратце, как готовить мартин?

Взамен могу рассказать как готовить баклана:

- снимаем шкуру с баклана,

- варим 10 минут,

- сливаем воду и наливаем новую и еще варим 10 минут,

- сливаем воду, наливаем новую, добавляем специи, варим 10 минут,

- сливаем воду, выкидываем баклана, выкидываем кастрюлю.

)

 
Sergey Chalyshev:

Извините, 60 страниц про мартин не осилил.

Кто нибудь может вкратце, как готовить мартин?

Взамен могу рассказать как готовить баклана:

- снимаем шкуру с баклана,

- варим 10 минут,

- сливаем воду и наливаем новую и еще варим 10 минут,

- сливаем воду, наливаем новую, добавляем специи, варим 10 минут,

- сливаем воду, выкидываем баклана, выкидываем кастрюлю.

)

Дык это кто как, количество поваров умножить на количество рецептов будет очень много. Только я один наверно перелопатил больше сотни вариантов. И  те, кто этим занимается давно думаю не меньше. А 60 страниц это очень мало. Посмотрите ветки посвященные мартину; Лавина, Учитесь зарабатывать селяне. Там эти страниц несоизмеримо больше.
 
Мартин - отличная стратегия. На рынке минимизирует как убытки, так и прибыли.
 
Yuriy Asaulenko:
Мартин - отличная стратегия. На рынке минимизирует как убытки, так и прибыли.
Нельзя вынести какой-то единый вердикт тысячам вариантов советников использующих для компенсации убытка наращивание лота. Могут использоваться тысячи вариантов входа и выхода. А тем кому приходилось программировать советники знают, что, как правило, казалось бы не большие изменение в условиях входа и выхода могут сильно изменять свойства советника.
 
Sergey Chalyshev:

Извините, 60 страниц про мартин не осилил.

Кто нибудь может вкратце, как готовить мартин?

Блин, да все же легко считается.

Задаемся числом серий сделок (каждая серия дает нам в выигрыше одну ставку). Ну, допустим 1000.

Задаемся вероятностью ни разу не слить. Допустим 95%

Значит, вероятность проигрыша в одной серии должна составлять 5,129E-5

Такую вероятность обеспечивает серия длиной более 14

Соответственно, необходим капитал 32K ставок.

Берите простейший мартингейловский советник на удвоение, и выигрывайте на здоровье 1000 раз с вероятностью 0,95

Если хотите выиграть 1000 раз с вероятностью 0,99 - нужен капитал 128К ставок. Такой же капитал необходим и в случае, если вы хотите выиграть 10000 раз подряд с вероятностью 90%

Наиболее разумно, на мой взгляд, задаться 100К ставок (на всю жизнь хватит) и вероятностью выигрыша 0,995 (меньше - опасно).

Получаем капитал в 32М - как я и говорил уже не раз.

Причина обращения: