Отличный советник в бэктесте! - страница 105

 
Aaragorn:
Вы просили об этом, вы получили это.

Ок, ребята, вы собираетесь сделать из меня разработчика, прося меня делать такие вещи, которые я не знал, что могу делать... вы знаете, это было не так давно, что я не знал ничего из этого... это поражает меня, что я сделал это.

Теперь вы хотите грустную часть... я потерял около 80 долларов на своем счету прошлой ночью...

Мне нужно пересмотреть мои несуществующие правила управления капиталом, связанные с использованием этих инструментов... Я заключил длинную сделку вручную на 2 лота, следуя за советником по евро, когда он занял позицию около 9 часов по местному времени. Проснувшись сегодня утром, я увидел, что да, конечно, он пошел вверх... но не раньше, чем пошел вниз и остановился первым.

Так что мой счет сейчас после пары небольших выигрышей сегодня утром = $302 Может быть, вы, ребята, можете субсидировать мое развитие?

нет просто помогите мне получить некоторые хорошие правила управления капиталом об использовании этого.... ПОЖАЛУЙСТА!!! Мне не стыдно, я могу умолять.

Так или иначе, сегодня я тестировал некоторые другие настройки... Я обнаружил, что изменение SymbolCount - это почти то же самое, что изменение Risk. Эти два параметра, похоже, оба изменяют размер позиции, но мне интересно, изменяет ли какая-то комбинация этих двух параметров средний размер выигрышей по сравнению со средним размером проигрышей?

В любом случае... У меня сейчас зреет новая идея: интересно, смогу ли я найти способ получить доступ к реальным уровням поддержки и сопротивления? Я давно хотел этим заняться. Возможно, у меня есть идея, как я могу это сделать?

в любом случае, наслаждайтесь просмотром графиков с новой расширенной строкой комментариев

Я, например, готов субсидировать ваши разработки, если вы сможете поставить звуковое оповещение на эту штуку.

 

Мило...

Как ты это сделал. Я обнаружил, что не могу использовать твой, в конце концов. Прошлой ночью я заметил, что у меня 50% моделирования.

Я перезагрузил данные m1 и получил 90%, но опять дерьмо.

Так как же мне сделать так, чтобы мой добавлял на экран душу?

Я видел, как вы добавляли комментарии к нему, но не мог найти, что выводит его на экран.

Есть ли строка, которую я могу добавить?

 
islandhome:
Я, например, готов субсидировать ваши разработки, если вы сможете установить звуковое оповещение на эту штуку.

Вы очень искушаете меня.

Я должен заверить вас, что не более 6 месяцев назад я сам был язычником программирования....ps пока я был в отъезде только что евро выиграл еще одну сделку... мой счет сейчас $311 я управляю им с риском=0.22 и symbolcount=2.

Это было не так давно, когда я был на вашем месте, и у меня не было никакого опыта программирования, кроме игры с формулами в excel в течение примерно 6 месяцев до этого. Мне казалось очень неприятным полагаться на других в реализации моих идей на платформе и умолять о каждом небольшом изменении, которое я хотел попробовать. Именно эта неудовлетворенность побудила меня к тому, чтобы постепенно научиться делать некоторые фундаментальные вещи, связанные с кодированием. Я посмотрю, что можно сделать с оповещением, когда он собирается торговать. Я еще не пробовал их делать, но полагаю, что мне будет полезно научиться и этому. Тем временем я хочу призвать вас позволить вашему разочарованию в нем побудить вас учиться, как это сделал я, чтобы вы не были постоянно нуждающимися в программировании. Гораздо приятнее знать, как сделать несколько вещей самому, даже если многое все еще недоступно для меня. Я уверен, что для вас это будет то же самое.

Во-вторых, я хочу подтвердить некоторые из ваших наблюдений. Я достаточно изучил этот советник, чтобы понять, что на самом деле он занимается скальпингом на разворотах. Так это или нет, я не знаю, но конечный эффект всех умственных усилий, затраченных на создание этого советника, привел к созданию системы, которая агрессивно входит на разворотах. Я не знаю, уделяет ли она большое внимание трендам, поддержке и сопротивлению или любым другим основным торговым принципам. Тот факт, что она работает так хорошо, как работает, на самом деле удивителен. Но когда вы говорите, что если бы вы приняли противоположное решение, вы бы выиграли, это верно лишь отчасти. Рынок постоянно разворачивается, и именно на этом основывается сила этого советника. Рынки также движутся по трендовым волнам. Этот советник, насколько я могу судить, уделяет мало внимания таким вещам, если вообще уделяет. Он просто ищет хорошие точки входа для разворота, а затем, если это проходит фильтры CCI (или любые другие фильтры, которые вы добавляете), он идет на это, ищет 7 пунктов, берет прибыль, как бандит, и убегает. Я начинаю верить, что его решения не являются долгосрочным прогнозом рынка. Он просто хочет схватить следующие 7 пипсов при любой возможности.

Имейте это в виду, когда принимаете свои решения. То, что он делает, на самом деле является одной из самых сложных вещей в трейдинге. Это не совсем контртренд. Он вообще не следит за трендом, по крайней мере, насколько я могу судить, только как математические значения последних нескольких баров входят в его уравнения вероятности. Это весь тренд, который он видит. Он не знает, где находятся линии поддержки или сопротивления или что-то еще. Я думаю, что она занимает определенный процент позиций, которые во всех других технических отношениях торгуются вслепую. Тем не менее, процент ее результатов, кажется, говорит о том, что даже при таком подходе она является выигрышной системой.

Есть много чего еще, что я хотел бы сделать с ней технически, а не тратить свое время и энергию на косметические улучшения. Я хочу разобраться в фундаментальной логике системы и в том, как она мыслит, чтобы сделать ее умнее и тем самым повысить уровень ее производительности. Я живу вопросом, как сделать систему лучше, а не просто как сделать так, чтобы она выглядела лучше.

Начните думать вне ментальной коробки, в которой вы живете. Если бы у вас не было сигнала тревоги, что еще вы могли бы сделать, чтобы предупредить себя? Например, вы можете разрешить ему совершать сделки с лотом=.01 на демо-счете. Вы увидите это и сможете соответствовать этому на своем реальном счете, если захотите. Я не обрушиваюсь на вас, я просто хочу поощрить вас немного расширить свои возможности и, если вы действительно намерены, использовать это стремление, чтобы научиться программировать себя, как это сделал я. Ваше обучение принесет гораздо больше пользы, чем то, что вы останетесь зависимым от меня или других в получении работы, которую вы хотите сделать.

Берите то, что помогает, а остальное оставьте.

 
xxDavidxSxx:
Мило...

как ты это сделал. Я обнаружил, что не могу использовать ваш в конце концов. Вчера вечером я заметил, что получаю 50% моделирования.

Я перезагрузил данные m1 и получил 90%, но снова дерьмо.

Так как же мне сделать так, чтобы мой добавлял на экран душу?

Я видел, как вы добавляли комментарии, но не мог найти, что выводит их на экран.

Есть ли строка, которую я могу добавить?

Позвольте мне разбить это на части для вас...

вот полный вариант...

string comment_line="", comment_time="", comment_time2="", comment_ver="";

string sp = "------------------------------\n";

comment_ver=StringConcatenate(SystemName," v. ",version,"\n");

if (StringLen(TimeTradeHoursDisabled) > 1) {

NoTradeHours1 = StrToInteger(StringSubstr(TimeTradeHoursDisabled,0,2));

}

if (StringLen(TimeTradeHoursDisabled) > 4) {

NoTradeHours2 = StrToInteger(StringSubstr(TimeTradeHoursDisabled,3,2));

}

if (StringLen(TimeTradeHoursDisabled) > 7) {

NoTradeHours3 = StrToInteger(StringSubstr(TimeTradeHoursDisabled,6,2));

}

if (StringLen(TimeTradeHoursDisabled) > 10) {

NoTradeHours4 = StrToInteger(StringSubstr(TimeTradeHoursDisabled,9,2));

}

if (StringLen(TimeTradeHoursDisabled) > 13) {

NoTradeHours5 = StrToInteger(StringSubstr(TimeTradeHoursDisabled,12,2));

}

if (StringLen(TimeTradeHoursDisabled) > 16) {

NoTradeHours6 = StrToInteger(StringSubstr(TimeTradeHoursDisabled,15,2));

}

int h=TimeHour(CurTime());

int hadj=TimeHour(CurTime())-GMT;

if (((hadj) == NoTradeHours1) || ((hadj) == NoTradeHours2) || ((hadj) == NoTradeHours3) || ((hadj) == NoTradeHours4) ||

((hadj) == NoTradeHours5) || ((hadj) == NoTradeHours6)) {

BlockSell = true;

BlockBuy = true;

comment_time=StringConcatenate("Bad Trading Hour: ", hadj, " GMT");

} else {

BlockSell = false;

BlockBuy = false;

comment_time=StringConcatenate("Good Trading Hour: ", hadj, " GMT"," Spread: ",Ask-Bid);

if(Decision == DECISION_SELL)

{

comment_time2=StringConcatenate(" Solution - to sell: ", DecisionValue);

}

if(Decision == DECISION_BUY)

{

comment_time2=StringConcatenate(" Solution - to buy: ", DecisionValue);

}

if(Decision == DECISION_UNKNOWN)

{

comment_time2=StringConcatenate(" Solution - uncertainty: ", DecisionValue, "ho hum");

}

}

comment_line = comment_ver + sp + comment_time + comment_time2;

обратите внимание на comment_time2="", в первой строке, где он определяет свои переменные, и в последней строке, где он добавлен к списку переменных, составляющих comment_line, который функция собирается вернуть. Вот и все. Я просто создал еще одну переменную и использовал новую переменную для содержания новой информации, а затем добавил эту переменную в нее в самом низу.

 

Ты лучше меня в этом разбираешься... Но теперь я понял, в чем дело.

Я просто копирую и вставляю....lol

отличная работа

Дэйв

 
islandhome:
Я, например, готов оплатить ваши разработки, если вы сможете установить звуковое оповещение на эту штуку.

Удачной торговли. Я не тестировал это. Дайте мне знать, как это работает.

 
xxDavidxSxx:
Ты лучше меня в этом... Но теперь я понял, в чем дело.

Я просто копирую и вставляю....lol

отличная работа

Дэйв

Ну, ты лучший трейдер, чем я.

 

Вчера вечером со мной произошло нечто действительно странное...

в эту ручную торговлю я вошел в то же время, когда Cyberia перешла в длинную позицию. По сути, я пытался торговать вместе с ней, но думал, что поскольку я уверен в текущем восходящем тренде евро, я возьму длинную позицию и буду держать ее дольше, чем Cyberia будет держать свою позицию открытой, и посмотрю, не смогу ли я поймать движение за полный день.

Киберия настояла на том, чтобы сделать трейлинг-стоп по моему ручному ордеру, несмотря на то, что у меня вообще не было никакого магического числа на нем. Единственное, что было общим, это то, что он был длинным по евро и открывался по той же цене.

Cyberia боролась со мной по поводу стоп-лосса каждый раз, когда я устанавливал его на нужное мне значение, Cyberia перемещала его на то, которое, по ее мнению, должно быть. Либо я отключал советника, чтобы сохранить ручной стоп-лосс там, где я хотел, либо оставлял советника включенным, чтобы он мог управлять обоими ордерами.

Конечный результат был не очень хорошим.

ой

 

Аарагон,

Я отдаю должное тебе, ты настойчив!!! Вот мои торговые результаты за эту неделю, они действительно начали расти и я получал больше сделок. Я все еще использую настройки Дэйва... я думаю...

Файлы:
statement_2.htm  18 kb
 

кстати о программировании... я не могу поверить в то, что я сделал.... это еще не закончено, но это начало расчета горизонтальной поддержки и сопротивления.

https://www.mql5.com/en/forum/177227

Причина обращения: