Архив котировок теряет историю

 
Вчера закачал минутки с начала 2005 г по USDCHF c DataBank на Альпари. Импортировал их в архив котировок. Потестировал эксперта, все было ок.

Сегодня запускаю MT, а минутки только с 07.2005. В настройках у меня стоит макс. количество баров истории - 500000. Причем смотрю размер файла USDCHF1.hst в MT - больше 8 мегабайт. А сам MT их не видит. Они не отображаются ни на графике, ни в архиве котировок, и тестер их тоже не использует, судя по качеству тестирования.
 
Да, забыл упомянуть. У меня 178 билд.
 
кроме ограничения на количество баров в истории существует ограничение на количество баров, отображаемых на графике
 
График ладно. Но их даже архив котировок их не показывает и тестер не подхватывает.
 
Сейчас повторил ситуацию. Снова подгрузил минутки за январь 2005 по USDCHF. В архиве котировок они показались. Размер файла USDCHF1.hst стал уменьшился до 2.5 мегабайт. Тестер их подхватил.

Закрыл МТ и снова открыл. Чудеса - в архиве опять минутки только начиная с июля. Размер USDCHF1.hst по-прежнему 2.5 Мб. Тестер судя по качеству использует минутки только с июля.
 
Все, кажется разобрался. Поставил макс. количество баров на графике 500000 и котировки перестали пропадать.
Возникает правда резонный вопрос - зачем нужен параметр "макс. количество баров истории", если все равно он не используется. Путаница одна.
 
Поставил макс. количество баров на графике 500000 и котировки перестали пропадать.

Не понял?...
а у меня максимум

и хранит как указано (на сегодня с 15 ноября 2004г. это по М1)
уточните пожалуйста , сколько в действительности максимум хранимой истории?
 
ручками можно вписать туда любую цифирь
 
Возникает правда резонный вопрос - зачем нужен параметр "макс. количество баров истории", если все равно он не используется. Путаница одна.


Загружаю всю историю (по максимуму) для каких либо экзотических анализов или тестирования.
Во время работы (для уменьшения загрузки машины) ограничиваю используемую историю количеством баров выводимой на график.
Если затем вновь дать на графике нужное (максимальное) количество баров - история восстановится.
Причина обращения: