Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 46

 
tol64:

Да при чём здесь Вы вообще? Зацикливайтесь на чём хотите. )) Относитесь к написанному, как к мнению одного из. Если что-то из написанного Вас сильно задевает и Вы ощущаете порыв выплеснуть заряд, то я Вас поздравляю - Вы сами же попали в ловушку завышенной собственной важности, о котором сами же и упомянули. ))

Визуализация всех результатов даёт больше информации (при чём в компактном сжатом виде), чем график всего лишь одного результата. 

Тут даже спорить не о чем.

По поводу подгонов. Используя мартина, да уж, зачем заниматься подгонами. Тут нужно заниматься тщательными подборами. Ведь мартином можно даже скверную серию сделок случайно исправить на почти прямую линию. Показывал вот здесь:


У меня это был просто эксперимент. Без блуждания в мечтах. Продолжу эксперимент потом на козырной системе. До неё пока далеко. ))
Уважаемый, это Вы несете бред, в своей козырной системе и выходом из скверной серии. С такими "хвостами" ничего феноменального не вижу.
 
iModify:
Уважаемый, это Вы несете бред, в своей козырной системе и выходом из скверной серии.

В чём именно Вы увидели бред? )

С такими "хвостами" ничего феноменального не вижу. 

Да ладно Вам. По сравнению с Вашими это не хвосты, а хвостики. ) Да к тому же серия для теста/эксперимента была взята специально скверная. Без подгонки. ))
 
tol64:
В чём именно Вы увидели бред? )
У Вас тест идет с начала марта 09 года, вытекающий вопрос-с начала января 09 года работает? Или это подгон, когда рынок успокоился?
 
tol64:

В чём именно Вы увидели бред? )

Да ладно Вам. По сравнению с Вашими это не хвосты, а хвостики. ) Да к тому же серия для теста/эксперимента была взята специально скверная. Без подгонки. ))
Если для эксперимента. Так порисоваться, тогда понимаю.
 
tol64:

В чём именно Вы увидели бред? )

Да ладно Вам. По сравнению с Вашими это не хвосты, а хвостики. ) Да к тому же серия для теста/эксперимента была взята специально скверная. Без подгонки. ))
Да и прибыльность, даже по сравнению с хвостами с вашей не сравнится.
 
iModify:
Если для эксперимента. Так порисоваться, тогда понимаю.

Ну так а как по другому? Только через тесты/эксперименты. Или Вы как-то иначе это делаете? Типа наугад что ли? ))

Играясь с настройками и даже подгоняя, тест проходил от 2003 года. Чисто случайные безсистемные входы. Но это не серьёзно и риски слишком высоки для того, чтобы использовать это в реале. На мультивалютном тесте при таком подходе без каких либо ограничителей сливает даже миллионный депозит.

Да и прибыльность, даже по сравнению с хвостами с вашей не сравнится.

Разгон не прикручивал, но могу легко нарисовать. ) Да и не рисуйтесь уже сами, а то в своём глазу бревно не жмёт похоже. В тестере можно что угодно выкрутить. При чём это может сделать любой, даже начинающий программист. )))

Быстрое погружение в MQL5
Быстрое погружение в MQL5
  • 2012.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы решили изучить язык программирования торговых стратегий MQL5, но ничего о нем не знаете? Мы постарались взглянуть на MQL5 и терминал MetaTrader 5 глазами новичка и написали эту небольшую вводную статью. Из неё вы сможете получить краткое представление о возможностях самого языка, а также несколько полезных советов по работе с редактором MetaEditor 5 и самим терминалом.
 
tol64:

Ну так а как по другому? Только через тесты/эксперименты. Или Вы как-то иначе это делаете? Типа наугад что ли? ))

Играясь с настройками и даже подгоняя, тест проходил от 2003 года. Чисто случайные безсистемные входы. Но это не серьёзно и риски слишком высоки для того, чтобы использовать это в реале. На мультивалютном тесте при таком подходе без каких либо ограничителей сливает даже миллионный депозит.

Разгон не прикручивал, но могу легко нарисовать. ) Да и не рисуйтесь уже сами, а то в своём глазу бревно не жмёт похоже. В тестере можно что угодно выкрутить. При чём это может сделать любой, даже начинающий программист. )))

То есть Вы подгонщик? Я правильно понял? То что Вы разгон можете "нарисовать" я понял.

Есть тесты не с миллионными депозитами как у Вас, а всего лишь с 2К до 100 млн. Без подгонов.

Файлы:
 
iModify:

То есть Вы подгонщик? Я правильно понял? То что Вы разгон можете "нарисовать" я понял.

Есть тесты не с миллионными депозитами как у Вас, а всего лишь с 2К до 100 млн. Без подгонов.

Я такой же подгонщик, как и Вы, но только без подгонов и прикрас. ))) 
 
Что вы ссоритесь, господа, когда будем обкатывать ваши яхты?)
 
iModify:

То есть Вы подгонщик? Я правильно понял? То что Вы разгон можете "нарисовать" я понял.

Есть тесты не с миллионными депозитами как у Вас, а всего лишь с 2К до 100 млн. Без подгонов.

К тому же Вы опять предлагаете посмотреть свои тестовые результаты, которые не имеют ничего общего с реальностью. Даже незаурядные более менее прибыльные на истории результаты можно с постоянным увеличением лота разогнать до никогда несбыточных высот.

Более того, Ваше утверждение, что Ваш результат никак не может быть подгонкой просто смешон, когда количество параметров эксперта позволяет осуществить очень качественную подгонку:

LotExp=1; LExp=0.5; P=0.25; ProfitPercent=3; k=100000; Dist=0.015; K=1.8; Delta=0.1; StepProfit=0.003; SK=-5;  

Это просто игра цифрами. Как недавно на этом форуме было сказано: "Великая иллюзия великой иллюзии". )))

На показ результаты нужно показывать хотя бы без манипулирования лотами. А если используется мартингейл, то нужно приводить два результата: с мартингейлом и без мартингейла. Это единственный честный подход

Причина обращения: