Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 24

 
Urain:

Влад не парься, срежь link и copyright в заказном экспе (если сильно жмёт :)

А вообще при дисквалификации сидит коммисия и решает, при высоких результатах решение скорее будет в пользу участника, им ведь нужна зрелищность.

А об дисквалификации сливатора и жалеть незачем. Видимо сама публичная дискалификация нужна чтоб не повадно было.

Вообще проблем с совами на заказ пока не было.

Привет, секнс :-)

та наверно так и сделаю, ибо отказываться от кровных....... не хочется... да и "не участвовать" тоже не хочется.  

 
Vladon:

Привет, секнс :-)

та наверно так и сделаю, ибо отказываться от кровных....... не хочется... да и "не участвовать" тоже не хочется.  

Вот смотри в Jobs засветились 104 программера (моё имхо всяк кто научился писать на MQL5 ради спортивного интереса пробует силы в Jobs хоть по разу).

Это можно считать статистикой "сколько нас". Ну ладно умножим цифру на 2 (с учётом тех кто в тени :) , итого 200 программистов всех мастей.

на прошлом чемпе было 324 участника, так что как минимум сотня была на заказ.

Дисквалификация была (навскидку) пару раз, так что вероятность что работа на заказ приведёт к бану очень низкая.

 
Urain:

Вот смотри в Jobs засветились 104 программера (моё имхо всяк кто научился писать на MQL5 ради спортивного интереса пробует силы в Jobs хоть по разу).

Это можно считать статистикой "сколько нас". Ну ладно умножим цифру на 2 (с учётом тех кто в тени :) , итого 200 программистов всех мастей.

на прошлом чемпе было 324 участника, так что как минимум сотня была на заказ.

Дисквалификация была (навскидку) пару раз, так что вероятность что работа на заказ приведёт к бану очень низкая.

я в ЖОБе не светился, хоть пару раз писал ответ. как ты правильно сказал "В тени". будем посмотреть. 
 
Vladon:
я в ЖОБе не светился, хоть пару раз писал ответ. как ты правильно сказал "В тени". будем посмотреть. 

Ну я же умножил на 2, чтоб всех захватить.

хотя согласен статистика очень приближённая, но корреляция с реальным положением дел довольно высокая.

Это как индекс зоодантистов :)

Если зоодантисты покупают новые машины, значит экономика на подъёме.

Зоодантисты покупают новые машины когда у них много клиентов, много клиентов у них когда кошечек и собачек начинают кормить конфетами,

кошечек и собачек начинают кормить конфетами когда с жиру бесятся,

с жиру бесятся когда экономика на подъёме и не знают куда девать деньги.

Вот такая маразматическая цепочка, но есть трейдеры которые это успешно торгуют.

 
Urain:

Вот такая маразматическая цепочка, но есть трейдеры которые это успешно торгуют.

Какое запаздывание у этого индикатора тренда?
 
Rosh:
Какое запаздывание у этого индикатора тренда?

О запаздывании сказать не могу, сам не юзаю, да и нет у меня инфы по индексу зоодантистов :)

Но тут не просто запаздывание, каждый этап проходит интелектуальную оценку массой людей принимающих финансовые решения на своём микроуровне (решения касающиеся лично их жизни).

Так что рост происходит медленно, а вот откат очень быстро.

Скажем так если у вас нет денег, то фиг вы поведёте собачку к дантисту (хотя неделю назад вы кормили её конфетами). Болит то не у вас, а деньги из вашего кармана :)

 

   Выставляя свой эксперт на чемпионат и одновременно делая такой эксперт на заказ для другого участника, Вы обоих подвергаете опасности, даже не дисквалификации, вас обоих просто не допустят до чемпионата после ручной проверки, даже без объяснения причин, такое есть в правилах. Достаточно вспомнить историю предыдущих чем-тов, когда, весьма известные в MQL-сообществе программисты, которых не заподозришь в плагиате, не были допущены именно по этой причине.

   По крайней мере, если хочется "... И рыбку съесть и т.д.", отдавать заказчику код в .mq5 коде, пусть скомпилирует на своём компе. И вариации кода на одну тему, чтобы не было буквального соответствия, может и пролезет, если эксперты не выбьются в лидеры, то никто их досконально проверять не будет. Но я бы рисковать не стал, если надеетесь на удачу своего эксперта.

 
Urain:

Ну я же умножил на 2, чтоб всех захватить.

хотя согласен статистика очень приближённая, но корреляция с реальным положением дел довольно высокая.

Это как индекс зоодантистов :)

Если зоодантисты покупают новые машины, значит экономика на подъёме.

Зоодантисты покупают новые машины когда у них много клиентов, много клиентов у них когда кошечек и собачек начинают кормить конфетами,

кошечек и собачек начинают кормить конфетами когда с жиру бесятся,

с жиру бесятся когда экономика на подъёме и не знают куда девать деньги.

Вот такая маразматическая цепочка, но есть трейдеры которые это успешно торгуют.

А причём тут экономика ? Может это говорит скорее о расслоении общества, когда одни тратят тысячи баксов на визит парикмахера к собачке, а основной массе жрать нечего ?

Тут скорее работают другие (хотя тоже. из области юмора) индикаторы, например "Средняя длина окурков" или "Объём недопитого кофе" в придорожном кафе.

 
Valmars:

А причём тут экономика ? Может это говорит скорее о расслоении общества, когда одни тратят тысячи баксов на визит парикмахера к собачке, а основной массе жрать нечего ?

Тут скорее работают другие (хотя тоже. из области юмора) индикаторы, например "Средняя длина окурков" или "Объём недопитого кофе" в придорожном кафе.

Экономика это то что я, ты, он, она делает прямо сейчас и каждый день.

Представь флеш-моб "утром все встали, пришли на работу и ничего не делаем", и так во всём мире, что будет с экономикой??

Расслоение, империалисты, пролетариат, всё это ярлыки которыми мы пытаемся объяснить какие то процессы.

Другое дело что тех. анализ пытается опираться на информацию которая доступна всем, тогда как такие нестандартные индикаторы дают инсайд-преимущество, именно потому что не всяк будет выискивать нестандартные зависимости.

Это как сражаться с открытыми глазами с толпой слепцов. Да у них открыты уши и они слышат шум боя (и некоторые даже приспособились драться ориентируясь на этот шум), но у вас преимущество, вы их видите.

 
Urain:

Экономика это то что я, ты, он, она делает прямо сейчас и каждый день.

Представь флеш-моб "утром все встали, пришли на работу и ничего не делаем", и так во всём мире, что будет с экономикой??

Расслоение, империалисты, пролетариат, всё это ярлыки которыми мы пытаемся объяснить какие то процессы.

Другое дело что тех. анализ пытается опираться на информацию которая доступна всем, тогда как такие нестандартные индикаторы дают инсайд-преимущество, именно потому что не всяк будет выискивать нестандартные зависимости.

Это как сражаться с открытыми глазами с толпой слепцов. Да у них открыты уши и они слышат шум боя (и некоторые даже приспособились драться ориентируясь на этот шум), но у вас преимущество, вы их видите.

Ну, так я об этом и говорю. В социологии есть такое понятие, "Репрезентативная выборка". Так вот, пример с собачками, это не репраезен..., ну Вы поняли, а придорожное кафе отражает социальный состав общества, с достаточной для практики точностью. Кстати, эти (шутливые) индикаторы я не сам придумал, а прочитал у кого-то из корифеев (не помню у кого, давно это было).
Причина обращения: