Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 41

 
marketeer:
Решение очень простое. Нужно призы выдавать в нескольких номинациях - пусть останется номинация "Баланс", но добавятся номинации, например, "Шарп" или LR. Призовой фонд, разумеется, слегка размажется, но зато большее количество человек сможет попасть в призеры - какие-то три в одной номинации, а какие-то три - в другой.

О! Кстати - это мысль! Например (в крайнем случае - может ещё не поздно для этого чемпа сделать), там наут или планшетник за например, самую стабильную торговлю, минимальную просадку... т.д. в этом ключе. Почему бы и нет?


 
Кстати идея по поводу лимита времени. Тоже очень простое решение. Лимит времени должен высчитываться по использованному процессорному времени, а не просто по таймеру - конец минус начало.
 
marketeer:
Такого конечно не будет. Но просто для сведения: в этом году хотя лимит времени и был увеличен, но проверки проводятся на "железе", которое примерно в 2 раза хуже прошлогоднего (посчитано исходя из сравнений нескольких тестов относительно имеющейся машинки неизменной мощности). Кроме того, здесь на форуме пробегали сообщения, что тесты одного и того же советника занимал разное время с приличным разбросом. Причина в том, что "железо", взятое мной в кавычки - виртуальное. Каждый прогон теста делит реальное железо с другими параллельными прогонами - и могут быть накладки по ресурсам.

Это не так. Серверы сопоставимые, если вообще не те же самые. Intel Xeon E5507 2.27Ghz, RAM 10Gb, HDD 500Gb, Windows 2008 Server x64.

Никаких виртуалок или параллельных тестов на компьютере нет, он выделен для автоматических тестов.

 
Mathemat:

Ну почему обязательно его эксперт... я ж написал, что возможны и другие варианты..

Ну, просто мне его линия тоже нравится. Поэтому интересно взять именно его показатели и понять, какими должны были бы быть правила, чтобы программы с аналогичными показателями выходили в лидеры. Т.е. вопрос чисто теоретический о формализации правил, которые помогли бы выделять вот такие стабильно растущие показатели. А эксперт Тима - не более чем показательный пример.
 
Renat:
...

Будут ли какие-либо ещё номинации по - мимо призовых первых трёх мест?

Спасибо.

 
Renat: Все участники автоматически будут транслироваться в сервисе сигналов и любой сможет включить копирование.
Это копирование сигналов будет халявным?
 
Renat:

Это не так. Серверы сопоставимые, если вообще не те же самые. Intel Xeon E5507 2.27Ghz, RAM 10Gb, HDD 500Gb, Windows 2008 Server x64.

Никаких виртуалок или параллельных тестов на компьютере нет, он выделен для автоматических тестов.

Ну, вам ситуация внутри виднее. Я же только упомянул, какое соотношение мощности по факту тестов выявилось с моим советником. Это факт.

Что касается "виртуалок" - не надо понимать буквально. На этом же форуме, не помню точно кто из МК описывал данную ситуацию, когда чей-то эксперт так нагрузил комп, что застопорил другие параллельные проверки.

 

Создан мощнейший язык программирования торговых стратегий, но при этом к чемпионату допускаются примитивные роботы (из-за лимита времени). Как это объяснить?

 
marketeer: Призовой фонд, разумеется, слегка размажется
Не, размазывать призовой фонд не надо - и так мало :) Лучше увеличить его хотя бы до 100 тыс. (инфляция доллара, туда-сюда..)   :)
 
marketeer:

Ну, вам ситуация внутри виднее. Я же только упомянул, какое соотношение мощности по факту тестов выявилось с моим советником. Это факт.

Что касается "виртуалок" - на надо понимать буквально. На этом же форуме, не помню точно кто из МК описывал данную ситуацию, когда чей-то эксперт так нагрузил комп, что застопорил другие параллельные проверки.

Он вообще комп убил, съев все ресурсы. Вылечилось перезагрузкой.

Параллельных проверок нет, иначе бы все результаты сильно плавали.

Причина обращения: