Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 18

 

В ближайшее время автоматические проверки возобновятся. Спасибо за сообщения.

В ближайшей новости на Чемпионате будет рассказано, как проводить такие проверки самостоятельно. Это позволит участникам оперативней исправлять ошибки в экспертах.

 

Наконец-то прошла первая проверка моего эксперта. К сожалению, результат отрицательный - превышен лимит 30 минут. В связи с этим два вопроса.

1) Можно ли в сообщении об этой ошибке указывать дату, на которой был прерван тест, чтобы понять, насколько тест не вписался?

2) Я не понимаю, каким образом был получен данный отрицательный результат. Ситуация такая. Я тестирую эксперт у себя на том же компьютере, что и в прошлом году, и в прошлом году производительность тестовой техники была примерно равна моей локальной. С прошлого года лимит увеличен с 15 до 30 минут. У меня тест проходит за 18 минут. Так что непосредственно вопрос(ы): уменьшилась мощность тестовых агентов? Агенты запущены виртуально на разделяемом железе, где какому-то из агентов может не достаться процессорного времени?

 
Это, к сожалению, не особо много мне говорит. У меня Intel Core 2 Duo 2.4Ghz (я имею в виду, что сравнивать просто гигагерцы наверно некорректно). Хотелось бы услышать пояснения организаторов.
 
Ок, если просто сравнивать по частоте, соотношение наших компов 1.17 (A:B), и соотношение вашего компа с тестовым агентом - 2.24 (A:X). Получается, что B:X = 1.91, т.е. мощность агентов упала по сравнению с прошлым годом практически в 2 раза. Хм. Я то полагал, что смена лимита с 15 на 30 минут означает, что организаторы решили войти в положение конкурсантов, а получается, что это фактически компенсация упавшей скорости тестирования. Значит, как и в прошлом году не удастся зарегистрировать мультивалютник со стратегией, менее тривиальной чем стандартные машки и зигзаги ;-/.
 

Не совсем понятно что за ошибки на последней проверке моего эксперта??

2012.08.17 20:18

1. Copy
   indicators\*******.ex5 ok
   experts\*******.ex5 ok

2. Compile

3. Configuration
   ****** on ******:H* every tick 2012.01.01-2012.08.01


4. Start
   finished in 3 min 20 sec


5. Statistics
disconnected
disconnected
   139 kb of log files
   there are no trading operations

   copy of report screenshot failed

4 errors

 Предпоследняя проверка(2012.08.04 04:44) прошла успешно. Эксперта с тех пор я не менял, не модифицировал и вообще не трогал.

 
Не, это очень плохая идея.

 
papaklass:
 А Вам не приходила такая мысль в голову, что тесты сейчас идут на облаке?

А смысл, советники будут "кувыркаться" на штатном оборудовании, а контрольный замер их в облаке?


 
papaklass:

 А как же расхождение по времени тестирования:

1. 3 минуты 40 сек

2. 5 минут 26 сек

3. 2 минуты 48 сек

И это время теста одного и того же эксперта! 

Ну, вот поэтому и хотелось бы услышать пояснения организаторов ;-) по всем временно-лимитным вопросам, заданным здесь в ветке, а мысли про облако и про различия в прогонах одного и того же - могут быть самые разные.
 
Около 2-х недель назад зарегистрировался на участие в чемпионате, советник уже 3 раза проверили, а личные данные или не просматривали или что-то не правильно без указания ошибок, у всех так или мне надо к кому-то обратиться?
 
Тестирование идет на одном сервере без изменений.

К сожалению, некоторые участники не постеснялись закачать экспертов-убийц, которые потребляли все доступные ресурсы так, что операционка фактически умирала, не в состоянии пускать процессы. Лечение было только через рестарт.

Просьба ответственнее подходить к написанию экономичных экспертов без генерации гигабайтов логов и потребления десятков гигабайтов памяти.
Причина обращения: