Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 20

 
Renat:
Просто используйте правильные дефолтные настройки внешних параметров и сет файл не нужен.
Несовсем понял.......У меня эксперт по дефолту использует 0.1 лот, а я хочу использовать 5 лотов....При загрузке эксперта на проверку и участие эти параметры менять нельзя......Тоесть мне придётся заново перекомпилировать робота чтобы по дефолту был лот 5?
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Выполнение программ
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Выполнение программ
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / Выполнение программ - Документация по MQL5
 
Dark.Angel:
Несовсем понял.......У меня эксперт по дефолту использует 0.1 лот, а я хочу использовать 5 лотов....При загрузке эксперта на проверку и участие эти параметры менять нельзя......Тоесть мне придётся заново перекомпилировать робота чтобы по дефолту был лот 5?
Если это Ваш эксперт, то именно так и надо поступить - перекомпилировать с нужным дефолтным параметром.
 

Для "вновьприбывших" (после 1 августа) не будет ли меняться дата окончания периода тестирования на истории (2012.08.01) ?
 
DMXX:

Для "вновьприбывших" (после 1 августа) не будет ли меняться дата окончания периода тестирования на истории (2012.08.01) ?
Нет.
 

По теме оптимизации!

Использование ГА - при каждом новом запуске появляются все новые результаты, из которых можно выбрать более актуальные.

Указав использовать полный перебор - в итоге, тот же ГА (10.000 проходов).

В чем подвох - может кто подскажет как заставить считать все?


 
panFX:

По теме оптимизации!

Использовании ГА - при каждом новом запуске появляются все новые результаты, из которых можно выбрать более актуальные.

Указав использовать полный перебор - в итоге, тот же ГА (10.000 проходов).

В чем подвох - может кто подскажет как заставить считать все?


ГА включается автоматом всегда, " Если общее количество шагов оптимизации превышает 1 000 000 в 32-х битной системе или 100 000 000 в 64-х битной системе " (см. документацию).

Полным перебором такое количество за обозримое время не проверите. 

 
marketeer:

Полным перебором такое количество за обозримое время не проверите. 

Можно ,но такие случае бывают очень редко.

Простейший эксперт,короткое время,2048 агентов.... 

 
marketeer:

ГА включается автоматом всегда, " Если общее количество шагов оптимизации превышает 1 000 000 в 32-х битной системе или 100 000 000 в 64-х битной системе " (см. документацию).

Спасибо за ссылку.

Для себя нашел выход таким путем. Период тестирования год, параметров около 10 ка...

В тестере Custom max, в коде:

double OnTester()
  {
   if(TesterStatistics(STAT_BALANCE_DDREL_PERCENT)>15) return(-1);           // Просадка не более 15%
   return(NormalizeDouble((100-TesterStatistics(STAT_BALANCE_DDREL_PERCENT)) // Просадка по балансу (%)
                              *TesterStatistics(STAT_TRADES)                 // Число трейдов
                              *TesterStatistics(STAT_PROFIT)                 // Итоговый баланс
                              *TesterStatistics(STAT_PROFIT_FACTOR),0));     // Профит фоктор
  }

В итоге получаю оптимальный результат с максимальным числом входов и минимальной просадкой.

Как пример:


 

Молодец.Но ваши критерии так или иначе подбираются к критерию Фактор Восстановления )) ,но с учетом количества сделок .Чем в принципе и занимаюсь сам.

Так же красиво получается баланс.Чтоб так он шел далее )))

 

Я еще борюсь вот с такого типа кривой.Тот же фактор и просадки могут быть минимальными. 

 

 

Видимо надо использовать линейную регрессию или ошибку от нее.Почему бы разработчикам не вывести эти значения через TesterStatistics () раз уж они получаемы в отчете.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
Karlson:

Молодец.Но ваши критерии так или иначе подбираются к критерию Фактор Восстановления )) ,но с учетом количества сделок .Чем в принципе и занимаюсь сам.

В данном случае ничего общего нет с фактором восстановления (ФВ), который считается, как Balance / MaxDrawdown.

Немного отвлекусь и скажу несколько очевидных слов о ФВ. Прогоните ТС сначала с одни лотом, а потом с лотов в два раза больше. Во втором случае вы получите профит и просадку в два раза больше. Однако, ФВ не изменится. Это простой пример того, что и профит и просадка регулируется полностью через ММ. И фактором риска является не столько просадка, сколько значение ФВ.

Что лучше (примитивно, конечно. за неимением других данных), Profit = 1000, DD = 100 или Profit = 500, DD = 40. Конечно же второй вариант, поскольку ФВ в нем выше.

Я еще борюсь вот с такого типа кривой.Тот же фактор и просадки могут быть минимальными. 

Затронута очень хорошая тема: оптимальные критерии оптимизации. Основная часть привычных критериев - "средняя температура по больнице". Всегда полезно посмотреть изменение критерия в динамике (в одиночном прогоне). Из его вида приходит понимание важности доверительных интервалов того или иного критерия. Доверительный интервал можно брать даже по классике - СКО.

Например, для ПФ на рисунке выше СКО будет значительно выше, чем если бы кривая была бы прямой.

Доверительный интервал критерия так и называется, потому что показывает степень доверия к итоговой величине критерия (его "мат. ожидание").

Видимо надо использовать линейную регрессию или ошибку от нее.Почему бы разработчикам не вывести эти значения через TesterStatistics () раз уж они получаемы в отчете. 

Разработчики для расчета штатных критериев используют те же возможности, что и пользователи. Т.е. пользователям ничего не мешает считать тоже самое и что-то свое. Поэтому в вашем случае имеет смысл в начале создать большой статический массив, который будет заполняться значениями баланса при его изменении. И в конце тестирования анализировать полученную кривую баланса, как вам заблагорассудится.

P.S. Обоснованность формулы, что дана выше, конечно, никакая. В данном произведении весовые коэффициенты (степени каждого члена) не должны быть равны. Но это лучше, чем ничего.

P.P.S. Подобные кривые не боюсь, а люблю. Сразу видно, что характер используемой закономерности изменился. В таком случае анализируются эти участки. Иногда бывает так, что более горизонтальную кривую подогнать под пологую выгоднее через ММ, чем через изменение входных параметров (переоптимизация).

Причина обращения: