Реальная работа на МТ5 NDD - страница 4

 
hrenfx:
  1. Если ваш объем не больше противоположной, то ваша заявка исполнится полностью (при условии, что нет других заявок по этой же цене).
  2. Если ваш объем больше противоположной заявки, что ваша заявка исполнится частично (на объем противоположной). Объем лимитника, соответственно, обрежется и он будет дальше продолжать держать цену, пока его кто-нибудь не наполнит.
Я имел в виду такую ситуацию: если у меня заявка на покупку цена-10, объем 100 (все или ничего); противоположная заявка на продажу имеет цену 9 объем (50). Т.е. интересно что в таком случае будет отрисовываться на графике. Думаю что моя заявка на графике не должна отрисовываться. 
 
hrenfx:
Второй критерий абсолютно верный - можете попробовать. Кривость биржевого и брокерского софта - не аргумент.

всё-таки ложный - критерий не выполняется, а биржа есть. Вместе с тем, не отрицаю, что где-то это имеет место быть (хотя и без смысла)- просто не встречался. 

Это просто один из признаков, а не критерий. 

 
220Volt:
Я имел в виду такую ситуацию: если у меня заявка на покупку цена-10, объем 100 (все или ничего); противоположная заявка на продажу имеет цену 9 объем (50). Т.е. интересно что в таком случае будет отрисовываться на графике. Думаю что моя заявка на графике не должна отрисовываться. 

Если нет до 10 необходимого Вам объёма (100), то сделка вообще не совершится и стакан/график от этого не поменяется. Поэтому Вы абсолютно правы в случае "всё или ничего" (ORDER_FILLING_FOK). Если же вы просто даёте заявку (ORDER_FILLING_RETURN), то hrenfx Вам выше ответил.

Если же случай ORDER_FILLING_IOC, то вы купите 50 лот по 9, и если нет до 10 больше заявок, оставшиеся 50 не будут выставлены в стакан. Ну а тик рисуется по 9 в этом случае 

 

Спасибо за ответы.

 
220Volt:
Я имел в виду такую ситуацию: если у меня заявка на покупку цена-10, объем 100 (все или ничего); противоположная заявка на продажу имеет цену 9 объем (50). Т.е. интересно что в таком случае будет отрисовываться на графике. Думаю что моя заявка на графике не должна отрисовываться. 

График - это просто визуализация чего-то там. На рынке нет графиков, есть заявки. Вот информация по текущим заявкам - это и есть текущая рыночная ситуация, а не график, который можно по любым условиям рисовать (например, срезневзвешенную цену, соответтсвующую какому-то определенному объему).

Есть несколько типов ордеров. Банки используют очень часто так называемые агрессивные лимитники (заявки), где кроме цены (Volume) и объема указан еще и коэффициент (Koef <= 1). Этот коэффициент говорит о том, что крыть заявку банка можно противоположной, только если она по объему >= Volume. Это делается по разным причинам.

Как правило, банки выставляют этот коэффициент близко к единице ~ 0.98.

Поэтому если лучшая заявка висит от банка на миллион, а вы хотите откусить от нее 100К, то ничего у вас не выйдет. А если захотите 1 мио - без проблем. Это одна из причин, почему торговля большими лотами по исполнению происходит лучше, чем на мелких. В FOREX оптимальный объем (для того же арбитража) равен 1 мио.

 
notused:

всё-таки ложный - критерий не выполняется, а биржа есть. Вместе с тем, не отрицаю, что где-то это имеет место быть (хотя и без смысла)- просто не встречался.

Как только на бирже вы выставите заявку внутрь спреда, ее тут же схватят HFT-роботы. Они охотятся за любителями выставлять такие заявки.

Поэтоме на бирже вам вряд ли удастся купить у себя - просто не успеть.

На FOREX (из-за децентрализации) подобного HFT-робота в ECN может просто не быть. И это так, не зря же даже простой смертный в состоянии ловить арбитраж между несколькими ECN/STP площадками.

 
hrenfx:

График - это просто визуализация чего-то там. На рынке нет графиков, есть заявки. Вот информация по текущим заявкам - это и есть текущая рыночная ситуация, а не график, который можно по любым условиям рисовать (например, срезневзвешенную цену, соответтсвующую какому-то определенному объему).

Есть несколько типов ордеров. Банки используют очень часто так называемые агрессивные лимитники (заявки), где кроме цены (Volume) и объема указан еще и коэффициент (Koef <= 1). Этот коэффициент говорит о том, что крыть заявку банка можно противоположной, только если она по объему >= Volume. Это делается по разным причинам.

Как правило, банки выставляют этот коэффициент близко к единице ~ 0.98.

Поэтому если лучшая заявка висит от банка на миллион, а вы хотите откусить от нее 100К, то ничего у вас не выйдет. А если захотите 1 мио - без проблем. Это одна из причин, почему торговля большими лотами по исполнению происходит лучше, чем на мелких. В FOREX оптимальный объем (для того же арбитража) равен 1 мио.

Думаю что график должен строиться по лучшим заявкам, конечно тут есть тонкости, одну из таких я и пытался выяснить. Иначе весь тех анализ мусор.
 
220Volt:
Думаю что график должен строиться по лучшим заявкам, конечно тут есть тонкости, одну из таких я и пытался выяснить.

Это зависит от того, что вам надо. Если вы торгуете, например, по 20 лотов, то какой толк от графика по BestPrices, если на них объем часто будет ниже, и полного исполнения ваших заявок вы не добьетесь. В итоге тот же супер-точный тестер будет вам показывать ерунду, основываясь на данных такого графика. А если график, например, еще и без фильтра (а это, как правило, так) кратковременных заявок (< 50ms), то тестер будет врать еще сильнее. Т.к. на реале, если такая краткосрочная заявка была внешней (STP), то вас просто зареджектят, т.к. за время ее жизни нереально успеть на нее среагировать из-за технических ограничений.

А, как мы знаем, в MT5 серьезные проблемы со скоростью проведения заявок. И еще неизвестны скоростные характеристики транслирования фида - его актуальность на момент получения клиентом при нулевом пинге.

Поэтому супер-точность MT5 тестера из-за отсутствия кастомной истории может быть актуальна (не считая многих других костылей) только для стратегий с малыми объемами торговых приказов.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
hrenfx:

Это зависит от того, что вам надо. Если вы торгуете, например, по 20 лотов, то какой толк от графика по BestPrices, если на них объем часто будет ниже, и полного исполнения ваших заявок вы не добьетесь. В итоге тот же супер-точный тестер будет вам показывать ерунду, основываясь на данных такого графика. А если график, например, еще и без фильтра (а это, как правило, так) кратковременных заявок (< 50ms), то тестер будет врать еще сильнее. Т.к. на реале, если такая краткосрочная заявка была внешней (STP), то вас просто зареджектят, т.к. за время ее жизни нереально успеть на нее среагировать из-за технических ограничений.

А, как мы знаем, в MT5 серьезные проблемы со скоростью проведения заявок. И еще неизвестны скоростные характеристики транслирования фида - его актуальность на момент получения клиентом при нулевом пинге.

Поэтому супер-точность MT5 тестера из-за отсутствия кастомной истории может быть актуальна (не считая многих других костылей) только для стратегий с малыми объемами торговых приказов.

Да, в ваши слова я нахожу логичными, но сам верю в то что если фигура отрисована (по некоторым правилам), то дальнейшая судьба цены уже определена. Поэтому на графики надо смотреть всем одинаково.
 
220Volt:
Да, в ваши слова я нахожу логичными, но сам верю в то что если фигура отрисована (по некоторым правилам), то дальнейшая судьба цены уже определена. Поэтому на графики надо смотреть всем одинаково.

Вы своими заявками можете манипулировать этими же графиками. Захотели цену ограничить - пожалуйста. Захотели средний спред уменьшить - пожалуйста. При этом заметьте, все это вы можете делать без исполнения ваших заявок. Просто успевайте их двигать и все. Так стоит ли так однозначно ориентироваться на графики?

И на Level2 тоже смотреть нужно с осторожностью, потому как в нем может быть полно фантомных заявок (двигающихся, в частности так, как показал выше). Они служат для запутывания других участников рынка. Например, увидели в стакане на каком-то уровне огромный объем, а как только bestPrice стал к нему подходить, он либо отдолился, либо просто исчез. Зато хомячки двинули цену туда, куда и хотел владелец фантомной заявки. Много нюансов, вообщем.

Причина обращения: