А нужно ли анализировать бары/свечи на таймфрейме? - страница 6

 
Andrey Dik:
Говорю за себя - выйдут. Могу даже подразнить "сладеньким" - разработал и проверил в действии новый статистический показатель торговли, заменяющий привычный PF. Будут и другие "вкусняшки".
Что за "PF"? Если можно, сразу пищите без сокращений - форум читают очень много людей неподготовленных, для которых любое сокращение - это как иероглиф :).
 
Karputov Vladimir:
Что за "PF"? Если можно, сразу пищите без сокращений - форум читают очень много людей неподготовленных, для которых любое сокращение - это как иероглиф :).
профит фактор
 
Karputov Vladimir:
Что за "PF"? Если можно, сразу пищите без сокращений - форум читают очень много людей неподготовленных, для которых любое сокращение - это как иероглиф :).
Поддерживаю. Как то искал в поисковике, что Андрей имел ввиду под аббревиатурой фф. Чего только не нашел. Оказалось фитнес-функция.
 
Yuri Evseenkov:
Поддерживаю. Как то искал в поисковике, что Андрей имел ввиду под аббревиатурой фф. Чего только не нашел. Оказалось фитнес-функция.
Ну вот видете, как полезны сокращения. 
 
Alexander Antoshkin:


нужно упростить логическую цепочку :) Стада прутся на гору, и только уже после этого ты им помогаешь, а не наоборот. Не ты их туда гонишь, ты им помогаешь, раз уж они туда пошли.

а упростить можно промурлыков 

 Иди против ветра, на месте не стой! 

Пойми, не бывает дороги простой. 
 
Andrey Dik:

Дело не в свечах, а в дискретности цены. Вы с топикстатрером не учитываете этот момент. Ренко-подобные построения не лишены недостатков классических OHLC свечей, и даже содержат в себе меньше информации.

Так ведь вопрос автора темы был в другом, получается что он предлагает вообще отказаться от анализа графиков, достаточно окна данных с изменяющимися ценами.

1.5678 это говорит вам о чем-нибудь? Или вам нужно обязательно посмотреть динамику на графике? Может быть вы тогда плохо понимаете предметную область, раз это вам ни о чем не говорит?

Шутка конечно, график конечно нужен всем - аналитикам, трейдерам. Но только чтобы поиграться, посмотреть максимум/минимум. Не думаю что это должно влиять как-то на решение.

Проблема, мне кажется, в другом, что все большее кол-во людей начинают понимать что классический тех анализ это антинаучная ересь.

 
Yuri Evseenkov:
Андрей Дик и Алексей Волчанский, простите за нескромный вопрос. При такой гиперактивности на форуме , у Вас остается время на написание статей, под которые Вы подписались? Выйдут ли статьи в этом году?
Где вы видете гиперактивность? )) Пишу сюда иногда. Статью тоже пишу, просто по ходу дела приходится ставить эксперименты и разрабатывать классы для обработки. Это вам не статью, как пользоваться тестером написать.
 
Stanislav Aksenov:

Так ведь вопрос автора темы был в другом, получается что он предлагает вообще отказаться от анализа графиков, достаточно окна данных с изменяющимися ценами.

1.5678 это говорит вам о чем-нибудь? Или вам нужно обязательно посмотреть динамику на графике? Может быть вы тогда плохо понимаете предметную область, раз это вам ни о чем не говорит?

Шутка конечно, график конечно нужен всем - аналитикам, трейдерам. Но только чтобы поиграться, посмотреть максимум/минимум. Не думаю что это должно влиять как-то на решение.

Проблема, мне кажется, в другом, что все большее кол-во людей начинают понимать что классический тех анализ это антинаучная ересь.

Если бы не работал теханализ то котировки по сегодняшний день были бы только двухзначные. С центами или копейками имеется ввиду.
 
Stanislav Aksenov:

Так ведь вопрос автора темы был в другом, получается что он предлагает вообще отказаться от анализа графиков, достаточно окна данных с изменяющимися ценами.

1.5678 это говорит вам о чем-нибудь? Или вам нужно обязательно посмотреть динамику на графике? Может быть вы тогда плохо понимаете предметную область, раз это вам ни о чем не говорит?

Шутка конечно, график конечно нужен всем - аналитикам, трейдерам. Но только чтобы поиграться, посмотреть максимум/минимум. Не думаю что это должно влиять как-то на решение.

Проблема, мне кажется, в другом, что все большее кол-во людей начинают понимать что классический тех анализ это антинаучная ересь.

  Работа с Данными интересная тема "аномалии статистических отклонений " можно было бы поэксплуатировать , в идеале "ковер для борьбы" (риск) должен составлять 10-15 пип  , вроде даже скрипт есть по выгрузке данных

  ( нужно пошукать) )) 

 
Karputov Vladimir:

Привычное представление котировок - это котировки свернутые по определённым временным промежуткам (таймфреймам) с основными показателями OHLC (Open, High, Low, Close). И не секрет, что на каждом таймфрейме представление графика будет разное или даже разительно различаться.

Так стоит ли анализировать свечи/бары? А может нужно рассматривать вот такой график:


То есть это абсолютно чистый график. Только цена. Никаких графических построений - ни баров, ни свечей нет.

Вопрос поставлен правильно, стоит или не стоит  анализировать свечи/бары?

Конечно стоит. Они несут информацию, которую можно анализировать.

Не совсем в разумел, как понимать  чистый график? Имеется ввиду начинать отсчет с чистого и накапливать дальше историю или как? В любом случае для принятия решения должны быть условия, перегиб или излом новой линии неважно, но условия. Так уже готовый линейный график с периодом 1 на минимальном ТФ покажет то что надо. Всю динамику на старших периодах в развернутом виде. 

Мне давно интересно наблюдать, за тем как люди уже пытаются с помощью ТА анализировать, куда будет следующий тик и на сколько пунктов вырастет или упадет.

Но мешает дискретность.

Забавно, не правда ли? 

Причина обращения: