Кто-нибудь использует локированные позиции? - страница 11

 
Artyom Trishkin:
А +100 пунктов прибыли Buy и + 200 пунктов прибыли Sell в замке дают вам 300 отложенных пунктов прибыли, которыми вы распоряжаетесь наряду с другими возможностями. В вашей же торговле нет этого маленького преимущества - вы тех, кто создаёт "подушку безопасности" для других своих позиций считаете сектантами. Ну и Бог вам в помощь и немного более живого взгляда на вещи, происходящие возле ваших зажмуренных глаз (вдруг "свои" не так поймут)
Секунду - чем +300 пунктов прибыли на балансе оказываются меньшей подушкой безопасности, чем +300 пунктов прибыли в эквити?
 
Ilya Malev:
Секунду - чем +300 пунктов прибыли на балансе оказываются меньшей подушкой безопасности, чем +300 пунктов прибыли в эквити?
Я вам как-нибудь потом, на ушко поведаю, хорошо?
 
Ilya Malev:

Тем, что это психологическое неприятие убытка (как я уже говорил). Причины могут быть разные, но все они психологического характера:

1. Неприятие убытков как таковых ("меньше режется депозит")

2. Вера во всемирный заговор ("рынком манипулируют")

И т.д. и т.п. 

Нет так кого понятия, психологическое непринятие убытка, потому что, убыток либо есть, либо его нет, все остальное рабочие моменты. Такое понятие, есть только у тех кто не понимает процессов и далеки от рынка, у брокерских агентов, психологов и прочих неудачников, которые работают на брокерскую систему. Вы даже в математике в своем примере рассмотрели только то что хотели,  от +1 отняли -1 странно другое, почему вы не рассмотрели другую точку зрения и к -1 не прибавили +1 тогда бы получили бы 1. Хотя здесь нет ничего странного, с точки зрения психологии, такой феномен можно назвать ненавязчивое, навязывание.

Честно говоря, грубо работаете коллеги

 
Alexey Busygin:

Нет так кого понятия, психологическое непринятие убытка, потому что, убыток либо есть, либо его нет, все остальное рабочие моменты. Такое понятие, есть только у тех кто не понимает процессов и далеки от рынка, у брокерских агентов, психологов и прочих неудачников, которые работают на брокерскую систему. Вы даже в математике в своем примере рассмотрели только то что хотели,  от +1 отняли -1 странно другое, почему вы не рассмотрели другую точку зрения и к -1 не прибавили +1 тогда бы получили бы 1. Хотя здесь нет ничего странного, с точки зрения психологии, такой феномен можно назвать ненавязчивое, навязывание.

Честно говоря, грубо работаете коллеги

Разрыв шаблона детектед 
 
Artyom Trishkin:
Я вам как-нибудь потом, на ушко поведаю, хорошо?
Если не можете на форуме то спасибо, не надо. 
 
Ilya Malev:
Если не можете на форуме то спасибо, не надо. 
Я уже писал - для коммерческого использования. Извините.
 
Alexey Busygin:

... странно другое, почему вы не рассмотрели другую точку зрения и к -1 не прибавили +1 тогда бы получили бы 1. ...

Упс... Вот как так? От перестановки слагаемых сумма-то не меняется. Тоже ноль. Минус расходы: своп и комиссии.
 
Artyom Trishkin:
Я уже писал - для коммерческого использования. Извините.
То есть чтобы кому-то это втюхивать что ли? Тогда в чем вопрос - ветка не об этом.
 
Artyom Trishkin:
Я вам как-нибудь потом, на ушко поведаю, хорошо?

Я тоже не вкурю это тайное знание...

Хоть локирование в плюс, хоть в минус - разницы нет (если не считать свопов).  Разве что использование каких-то особенностей договора с ДЦ, где возможности прописаны относительно баланса. Тогда - действительно, будет разница. Но, боюсь, если эта возможность будет прибыльна для трейдера - ДЦ быстро прикроет лавочку.   

 
Тема про локи - вечный двигатель, изобретатель лампочки Ильича, нервно курит в сторонке :)
Причина обращения: