Кто-нибудь использует локированные позиции? - страница 13

 
Ilya Malev:
Если в итоге одна позиция закрывается другой через OrderCloseBy, то не появляется. Вопрос только в том, зачем держать столько времени виртуальную конструкцию "лок". В чем состоит её логика. Пока что ни один из сторонников конспирологии и красоты не смог этого разумно объяснить.
Да уже, сто раз объясняли, на место одних туп-- приходят другие или те же самые, но под другими логами. И главное ничего нового их не интересует. Одна зацикленная программа, два ордера равны нулю, "Да не равны они нулю" они равны прибыли, один срочной прибыли, а другой ожидаемой прибыли, а убытку они станут равны только тогда когда вы их сами закроете в убыток, один в срочный, а другой в ожидаемый. И как повернете, так и будет только без прежде временных урезаней в убыток
 
Товарищ alexey, разрыв шаблона уже произошел, поэтому на дальнейшее Ваше творчество мне отвечать проблематично.
 
Ilya Malev:
А причем здесь арбитраж? Даже если рассматривать арбитраж в узком смысле как поиск эксплойтингов в алгоритмах ДЦ или ЕЦН, то это далеко не стоит в одном ряду с мартином и локами.
Арбитраж к слову. Просто считаю что нужно искать закономерности в самом рынке.  Иными словами, научится обыгрывать шахматный компьютер, а не взламывать программу.
 
Yuri Evseenkov:
Арбитраж к слову. Просто считаю что нужно искать закономерности в самом рынке.  Иными словами, научится обыгрывать шахматный компьютер, а не взламывать программу.

Арбитраж на особенностях ЕЦН (он же ВЧТ на бирже) это не взлом программы, а как раз поиск закономерностей на самом низком уровне. На форексе это мало распространено в виду сложности поиска и использования подобных закономерностей. На моей памяти лично всего один пример.

А использование косяков в котировании ДЦ - это даже не арбитраж, а простое мошенничество. Арбитражем его назвали "авторы" соответствующих "советников", чтобы придать им торговый вид :)

 
Ilya Malev:
То есть чтобы кому-то это втюхивать что ли? Тогда в чем вопрос - ветка не об этом.

facepalm.

Мне очень жаль, что у вас лишь такие ассоциации. Займитесь культурным саморазвитием.

 
Artyom Trishkin:

Займитесь культурным саморазвитием.

Спасибо, у меня все в порядке с культурным развитием. Надеюсь, что у Вас тоже. Вы сами спровоцировали такие ассоциации попытками напустить таинственности вместо прямых ответов.
 
Ilya Malev:

Арбитраж на особенностях ЕЦН (он же ВЧТ на бирже) это не взлом программы, а как раз поиск закономерностей на самом низком уровне. На форексе это мало распространено в виду сложности поиска и использования подобных закономерностей. На моей памяти лично всего один пример.

А использование косяков в котировании ДЦ - это даже не арбитраж, а простое мошенничество. Арбитражем его назвали "авторы" соответствующих "советников", чтобы придать им торговый вид :)

ВЧТ - Это высокочастотная торговля?. Я не против ВЧТ. Читал что некоторые биржи развивающихся стран даже поощряют автотрейдинг и ВЧТ.  Повышается конвертируемость национальной валюты и ликвидность акций. 
 
Ilya Malev:
Товарищ alexey, разрыв шаблона уже произошел, поэтому на дальнейшее Ваше творчество мне отвечать проблематично.
Да и мне на вашу зацикленность аналогично
 
Ilya Malev:
Спасибо, у меня все в порядке с культурным развитием. Надеюсь, что у Вас тоже. Вы сами спровоцировали такие ассоциации попытками напустить таинственности вместо прямых ответов.
То решение, которое я нашёл (не без подсказки уважаемого мною весьма успешного трейдера и участника наших форумов), создал по нему свою рабочую систему, функцию, работающую с любым абсолютно советником, с любой практически стратегией, является коммерческим продуктом, и мне бы очень не хотелось распространять его просто так ради "в качестве примеров и доказательств". Вот и весь секрет "таинственности", которая вам показалась, вместо того, чтобы сразу понять, видя, что я всё же являюсь продавцом. Пример начального этапа этих изысканий (впоследствии доработанный, переделанный и улучшенный, но ещё находящийся в стадии доведения до "кондиции") я уже приводил здесь по ссылке на ютуб.
 
Artyom Trishkin:
То решение, которое я нашёл (не без подсказки уважаемого мною весьма успешного трейдера и участника наших форумов), создал по нему свою рабочую систему, функцию, работающую с любым абсолютно советником, с любой практически стратегией, является коммерческим продуктом, и мне бы очень не хотелось распространять его просто так ради "в качестве примеров и доказательств". Вот и весь секрет "таинственности", которая вам показалась вместо того, чтобы сразу понять, видя, что я всё же являюсь продавцом. Пример начального этапа этих изысканий (впоследствии доработанный, переделанный и улучшенный, но ещё находящийся в стадии доведения до "кондиции") я уже приводил здесь по ссылке на ютуб.
Уважаемый Артем, если бы Вы продемонстрировали успешный прибыльный пример применения Вами этой "концепции, применимой к любому советнику и любой системе", в виде реал-тайм мониторинга хотя бы, то было бы о чем говорить. А пока судя по Вашему описанию, я склоняюсь к мысли, что мое определение, которое Вы сочли "не культурным", было абсолютно верно.
Причина обращения: