Пожалуйста, помогите мне разгадать эту загадку!!! - страница 4

 
ernest02:

Я избавлюсь от Print, как было предложено.

Есть еще какие-нибудь советы по решению моей проблемы?

Я прилагаю документ, который показывает, насколько по-разному работает один и тот же советник на разных демо-терминалах MT4 у одного и того же брокера.

Вы сказали:"На другом терминале MT4 я получаю 7 вместо одной сделки!" что важно с точки зрения того, как вы закодировали своего советника, так это сколько ордеров у вас открыто в любой момент времени ... . похоже, что у вас не более 4, и это соответствует тому, как вы написали свой код, так что здесь нет никаких проблем, ваш код делает то, что вы закодировали его делать ... почему? потому что вы написали это ... .

TotalBuyOrders <= MaxTrans

MaxTrans равен 3, поэтому если у вас 3 открытых ордера на покупку, это равно MaxTrans, поэтому можно открыть еще один, если у вас 4, это больше MaxTrans, поэтому еще один ордер на покупку не открывается.

 
RaptorUK:
Возможно, это как-то связано с вашей переменной CCIReal, это значение CCI для бара 0, поэтому оно, вероятно, будет разным для каждого тика во время формирования бара 0, использование PRICE_CLOSE просто означает, что вы используете значение Close[0] для бара 0, которое такое же, как и Bid.


Как вы думаете, решит ли это проблему, если я буду использовать shift=1 в моей переменной CCIReal?

 
RaptorUK:

Вы сказали"На другом терминале MT4 я получаю 7 вместо одной сделки!!!" что важно с точки зрения того, как вы закодировали своего эксперта, так это сколько ордеров у вас открыто в любой момент времени ... . похоже, что у вас не более 4, и это соответствует тому, как вы написали свой код, поэтому здесь нет никаких проблем, ваш код делает то, что вы закодировали его делать ... почему? потому что вы написали это ... .

MaxTrans равен 3, поэтому если у вас 3 открытых ордера на покупку, то это равно MaxTrans, поэтому можно открыть еще один, если у вас 4, то это больше MaxTrans, поэтому еще один ордер на покупку не открывается.


Я понимаю, почему до четырех транзакций могут быть открыты одновременно, потому что именно так я написал код.

Но чего я не могу понять, так это почему я получаю такие совершенно разные результаты на двух демо-терминалах MT4 от одного и того же брокера, с одним и тем же периодом времени и одним и тем же советником?

Хотелось бы узнать, какие результаты вы получите, если запустите этот советник за тот же период на своем терминале. (период 1 ноября 2012 - 9 ноября 2012)

 
ernest02:

Я понимаю, почему одновременно может быть открыто до четырех сделок, потому что именно так я написал код.

Но чего я не могу понять, так это почему я получаю такие совершенно разные результаты на двух демо-терминалах MT4 от одного и того же брокера, за один и тот же период времени и с одним и тем же советником?

Хотелось бы узнать, какие результаты вы получите, если запустите этот советник на том же периоде на своем терминале. (период 1 ноября 2012 - 9 ноября 2012)


На тестовых прогонах я получил значительно отличающиеся результаты, пока не отключился от брокера. Когда я отключился от брокера, я получил немного другие результаты, этого не должно происходить... Я не знаю, почему это происходит, это требует детального расследования.

Я не знаю, у меня есть данные M1 и выше за период с 1 по 9 ноября 2012 года, какой символ ?
 
ernest02:

Как вы думаете, решит ли это проблему, если я буду использовать shift=1 в моей переменной CCIReal?

Я не использую технические индикаторы, мне пришлось посмотреть, что такое CCI и как он рассчитывается, затем я поместил его на график, чтобы посмотреть, что он делает, прежде чем я написал свой пост, поэтому я не лучший человек, чтобы спрашивать о преимуществах использования каких-либо индикаторов определенным образом с точки зрения торговли, я могу видеть, что происходит с точки зрения кодирования ... Если вы используете Bar 1, он не будет перерисовываться, когда вы смотрите на статический график, вы видите только закрытые бары.
 
RaptorUK:
На тестовых прогонах я получил значительно отличающиеся результаты, пока не отключился от брокера. Когда я отключился от брокера, я получил немного другие результаты, этого не должно происходить... Я не знаю, почему это происходит, это требует детального расследования.

Я не знаю, у меня есть данные M1 и выше за период с 1 по 9 ноября 2012 года, какой символ ?


Символ - EURUSD 1 час данные.
 
ernest02:

Символ - 1-часовые данные EURUSD.

У меня нет данных M1 для этого диапазона дат, я не использую данные моих брокеров для работы тестера стратегий, так как в них могут быть дыры. Но у меня есть данные M5 ... посмотрим, что произойдет ....

Файлы:
 
RaptorUK:

У меня нет данных M1 для этого диапазона дат, я не использую данные моих брокеров для работы тестера стратегий, так как в них могут быть дыры. Но у меня есть данные M5... посмотрим, что произойдет....


Спасибо за беспокойство! Очень признателен!

Ваши результаты согласуются с моим одним терминалом MT4, но, конечно, сильно отличаются от другого. Я подозреваю, что ваши данные - это тиковые данные, которые были загружены из надежного источника?

Могу ли я предположить, что бэктесты, сделанные на данных от брокера и на надежных тиковых данных могут СОВЕРШЕННО отличаться друг от друга? Даже если советник не скальпер и использует часовой таймфрейм, StopLoss на 80 и Profit Take на 230?

Кстати, я получил гораздо более надежные результаты после того, как изменил CCI со shift=0 на shift=1. СПАСИБО за подсказку!!!!

(Phi.nuts был ОЧЕНЬ тихим! Я надеялся, что он сможет пролить больше света на возможные проблемы, чем просто заявление Print в менее приемлемом месте!)

 
ernest02:

Спасибо за беспокойство! Очень признателен!

Ваши результаты согласуются с моим одним терминалом MT4, но, конечно, сильно отличаются от другого. Я подозреваю, что ваши данные - это тиковые данные, которые были загружены из надежного источника?

Могу ли я предположить, что бэктесты, сделанные на данных от брокера и на надежных тиковых данных могут СОВЕРШЕННО отличаться друг от друга? Даже если советник не скальпер и использует часовой таймфрейм и StopLoss на 80 и Profit Take на 230?

Данные, которые я использовал, были данными моего брокера, поэтому у меня не было данных M1. Тиковые данные у меня есть от двух разных брокеров, у меня есть некоторые от Dukascopy и некоторые от Pepperstone. Данные, с которыми я тестировал ваш советник, это просто данные, которые поступают от брокера в обычном процессе использования MT4, и это данные от Go Markets. Вы увидите различия в данных от брокера к брокеру, это вполне нормально.
 
ernest02:

Кстати, я получил гораздо более надежные результаты после того, как изменил CCI со shift=0 на shift=1. СПАСИБО за подсказку!!!!

Да, это меня нисколько не удивляет :-)

Кстати, вы пробовали играть с отладочной штукой, которую я добавил в ваш код?

Причина обращения: