Кто-нибудь использует локированные позиции? - страница 14

 
Yuri Evseenkov:
ВЧТ - Это высокочастотная торговля?. Я не против ВЧТ. Читал что некоторые биржи развивающихся стран даже поощряют автотрейдинг и ВЧТ.  Повышается конвертируемость национальной валюты и ликвидность акций. 
В России тоже поощрялась, эта ВЧТ пока не появились разногласия с европой и америкой
 
Ilya Malev:
Уважаемый Артем, если бы Вы продемонстрировали успешный прибыльный пример применения Вами этой "концепции, применимой к любому советнику и любой системе", в виде реал-тайм мониторинга хотя бы, то было бы о чем говорить. А пока судя по Вашему описанию, я склоняюсь к мысли, что мое определение, которое Вы сочли "не культурным", было абсолютно верно.
Ну не вопрос. Тогда буду тренироваться втюхивать. Вот когда втюхаю вам, значит буду считать, что я вполне овладел профессией втюхмена
 
Ilya Malev:
Секунду - чем +300 пунктов прибыли на балансе оказываются меньшей подушкой безопасности, чем +300 пунктов прибыли в эквити?
Да Вы ж просто на стороне вымогателей-манипуляторов-жуликов! Положительный лок лучше, но и отрицательный мне гарантирует закрытие с меньшими потерями, чем просто по стоплоссу с вдруг возросшим спредом и проскальзыванием!
 
Artyom Trishkin:
Ну не вопрос. Тогда буду тренироваться втюхивать. Вот когда втюхаю вам, значит буду считать, что я вполне овладел профессией втюхмена
То есть демонстрировать не хотите. Понятно. Извините, но без этого профессию втюхмена не освоить 
 
Сколько помню этого хвастуна, всё хвастается положительными локами.
 
Что положительными локами, что положительными сделками хвастаться просто - достаточно не афишировать неудачные. Другое дело - когда есть реал-тайм мониторинг. Тут уже не обманешь.
 
Artyom Trishkin:
То решение, которое я нашёл (не без подсказки уважаемого мною весьма успешного трейдера и участника наших форумов), создал по нему свою рабочую систему, функцию, работающую с любым абсолютно советником, с любой практически стратегией, является коммерческим продуктом, и мне бы очень не хотелось распространять его просто так ради "в качестве примеров и доказательств". Вот и весь секрет "таинственности", которая вам показалась, вместо того, чтобы сразу понять, видя, что я всё же являюсь продавцом. Пример начального этапа этих изысканий (впоследствии доработанный, переделанный и улучшенный, но ещё находящийся в стадии доведения до "кондиции") я уже приводил здесь по ссылке на ютуб.
Похоже, я понял, на чём строится Ваша рабочая система...
Году так в 2004-2005 был у меня обучающий видеокурс работы на форексе по системе (предположительно), взятой Вами на вооружение. И начиналась вводная часть с иллюстрации того, что график движения цены из точки А в точку Б представляет из себя не прямую, а ломаную линию. И длина этой ломаной линии во много раз может быть больше расстояния от А до Б. Другими словами, цена, чтобы измениться в результате на 300 пунктов, должна "намотать километраж" в грубо говоря 3000 пунктов. И умный торговец не будет просто отслеживать, как цена придёт из точки А в точку Б, а постарается извлечь прибыль из каждого движения цены на этих отрезках ломаной линии....
Я сам практиковал в работе эту методу.  Если я угадал правильно, то могу сказать по поводу этой системы - в ручной торговле её достоинства очевидны, она избавляет от необходимости принимать решения в стрессовой ситуации "таймаута" и в результате промедление не приводит к фатальным ошибкам, а превращается в "недополученную выгоду". Но в остальном остаюсь при своём мнении - в автоматической торговле данная стратегия вполне реализуема средствами  МТ5 (выглядеть будет немного по другому, но суть останется та же).
 
Vladimir Suschenko:
Похоже, я понял, на чём строится Ваша рабочая система...
Году так в 2004-2005 был у меня обучающий видеокурс работы на форексе по системе (предположительно), взятой Вами на вооружение. И начиналась вводная часть с иллюстрации того, что график движения цены из точки А в точку Б представляет из себя не прямую, а ломаную линию. И длина этой ломаной линии во много раз может быть больше расстояния от А до Б. Другими словами, цена, чтобы измениться в результате на 300 пунктов, должна "намотать километраж" в грубо говоря 3000 пунктов. И умный торговец не будет просто отслеживать, как цена придёт из точки А в точку Б, а постарается извлечь прибыль из каждого движения цены на этих отрезках ломаной линии....
Я сам практиковал в работе эту методу.  Если я угадал правильно, то могу сказать по поводу этой системы - в ручной торговле её достоинства очевидны, она избавляет от необходимости принимать решения в стрессовой ситуации "таймаута" и в результате промедление не приводит к фатальным ошибкам, а превращается в "недополученную выгоду". Но в остальном остаюсь при своём мнении - в автоматической торговле данная стратегия вполне реализуема средствами  МТ5 (выглядеть будет немного по другому, но суть останется та же).

Нет, я не видел такого обучающего видеокурса, да и вообще отношусь к ним скептически (может и зря). Систему мне рассказали лишь года два назад. Наравне с остальными своими заботами, я изучал и анализировал сию систему. В том виде, в котором она есть, она на МТ5 не будет работать. Чтобы она стала работать на пятёрке, придётся делать её мультивалютной. Необходимо хэджирование в МТ5, а не локирование.

Но есть и похожие моменты - стараться брать большинство движений, заслуживающих внимания. Но заранее не угадаешь какое движение будет заслуживающим внимания, а какое иссякнет, так и не начавшись по-хорошему. Вот для таких случаев и нужен большой положительный лок - коридор, внутри которого мы можем пытаться войти в нарождающиеся движения. Какие-то из них станут прибылью на балансе, какие-то будут вынесены в безубытке, какие-то закрыты по рассчитанному убытку, который не станет больше заданной части имеющейся уже залоченной прибыли, какие-то будут закрыты по тралу, а какие-то станут новыми границами более широкого диапазона для торговли.

 
Alexander Bereznyak:
Сколько помню этого хвастуна, всё хвастается положительными локами.
Если вы меня упомянули в качестве "хвастуна", то вы ошибаетесь - я не из хвастливых. Я просто пытаюсь донести: то, что кому-то зло - другому полезная часть рабочей ситуации. Показывать возможность использования "запретных" вещей - это не хвастовство, а попытка объяснить, что не всё так ужасно если подойти с иной точки зрения. Я не об отрицательных локах - они для меня непонятная хрень, которую ещё и "разрулить" нужно. Проще сразу убить нафиг убыток.
 
Использую.
Причина обращения: