Кто-нибудь использует локированные позиции? - страница 18

 
Alexey Busygin:

Да я слышал, только цели они при следуют какие то странные.

При наладке скрипта, использовал виртуальные ордера, так как демо сервер, в субботу, воскресение не работает. Иного практического применения не нашел.

Да цели у них были изначально именно те, что и заявлены в этой ветке - исключить разницу в понимании ордеров и позиций МТ4 и МТ5.

Практическое применение - возможность использования локирующих ТС на МТ5. Также это необходимо, если ТС использует информацию о нескольких открытых ордерах МТ4 (независимо от направления).

 
George Merts:

Да цели у них были изначально именно те, что и заявлены в этой ветке - исключить разницу в понимании ордеров и позиций МТ4 и МТ5.

Практическое применение - возможность использования локирующих ТС на МТ5. Также это необходимо, если ТС использует информацию о нескольких открытых ордерах МТ4 (независимо от направления).

Я слышал, что это типа как бы попытка, обмануть брокера, типа брокер видит все ордера и преднамеренно снижает цену, а виртуалки типа брокер не видит и  так его можно обмануть. Честно говоря сомнительная идея
 
Alexey Busygin:

...в чем я уверен и прав, на 100% это то что вас локи, абсолютно не интересуют....

Вот с этим  согласен на все 100% - уже довольно давно локи меня перестали интересовать. Я уже вырос.
Alexey Busygin:

 Я собственно не ставился задачей, кому либо, что либо доказывать.....

Никто Вас и не подозревал в подобных планах. Вы просто решили слегка самоутвердиться своими репликами типа: "я посвящённый и приобщённый, знаю какая волшебная сила в локах, а все, кто этого не знает - тупицы.". Причём, если Артём как-то аргументировал свою позицию в этом вопросе, то Вы только многозначительно раздували щёки и изрекали откровения в стиле :"нужно уметь пользоваться, нужно уметь видеть, нужно уметь думать...".
Ilya Malev назвал приверженность локированию сектантством. Я бы дал этому другое определение - ИНФАНТИЛИЗМ, в мягкой Ленинской интерпретации "детская болезнь". Ваши голословные утверждения :"У локов много преимуществ, нужно просто уметь их видеть и уметь с ними работать и не боятся" аналогичны  ситуации, когда в обществе  кто-то из взрослых дядей начинает трясти погремушкой, при этом заявлять что это крутая вещь, которой просто надо уметь пользоваться правильно, для этого надо знать, что там внутри так загадочно тарахтит, (я то знаю что, но вам не скажу), а кто не согласен что это круто или не мечтает о такой же погремушке, просто тупицы...

 
локирую. вернее- открываю встречные ордера близко к  цене открытия текущего ордера. обьемы бывают одинаковые, иногда выше, иногда 2х
 
George Merts:

Непонятно, откуда может при СЛ взяться  "возросший спред и проскальзывание", если он выполняется в тот же момент, когда выполняется локирование - с абсолютно тем же спредом и проскальзыванием. 

Вы же СЛ ставите, и я ставлю, лок исключение. Так у Вас не было чтоб закрыло по СЛ ниже запрограммированного, в минус или просто позже? Никак в любимчиках у брокера?!
 
Boris:
Вы же СЛ ставите, и я ставлю, лок исключение. Так у Вас не было чтоб закрыло по СЛ ниже запрограммированного, в минус или просто позже? Никак в любимчиках у брокера?!

Не понял.

Вопрос был "чем лучше локирование". Если забыть про свопы - то я никак этого не увижу. Локирование позиции, и дальнейшее раскрытие лока, когда цена вернется - совершенно эквивалентно закрытию СЛ (на том же уровне, где ставится лок), и потом переоткрытию позиции - на том же уровне, где лок раскрывается. Везде спред и проскальзывание - один и тот же.

Какие "любимчики у брокера" ???

 
George Merts:

Да цели у них были изначально именно те, что и заявлены в этой ветке - исключить разницу в понимании ордеров и позиций МТ4 и МТ5.

Практическое применение - возможность использования локирующих ТС на МТ5. Также это необходимо, если ТС использует информацию о нескольких открытых ордерах МТ4 (независимо от направления).

Любители локов на МТ5 могут открыть 2 счета и торговать разно-направленно.
 
George Merts:

Не понял.

Вопрос был "чем лучше локирование". Если забыть про свопы - то я никак этого не увижу. Локирование позиции, и дальнейшее раскрытие лока, когда цена вернется - совершенно эквивалентно закрытию СЛ (на том же уровне, где ставится лок), и потом переоткрытию позиции - на том же уровне, где лок раскрывается. Везде спред и проскальзывание - один и тот же.

Какие "любимчики у брокера" ???

Кажущая польза от локов заключается в том, что, локирующий трейдер усерднее ищет пути разруливания лока и иногда это ему удается сделать чаще, чем, игнорирующий локи трейдер найдет лучший вход после убыточного стопа.
 
George Merts:

Не понял.

Вопрос был "чем лучше локирование". Если забыть про свопы - то я никак этого не увижу. Локирование позиции, и дальнейшее раскрытие лока, когда цена вернется - совершенно эквивалентно закрытию СЛ (на том же уровне, где ставится лок), и потом переоткрытию позиции - на том же уровне, где лок раскрывается. Везде спред и проскальзывание - один и тот же.

Какие "любимчики у брокера" ???

Да, тут как у дядьки с бузиной или у Фомы с Ерёмой! Всё прекрасно как Маркиза! ;)
 
Boris:
Да, тут как у дядьки с бузиной или у Фомы с Ерёмой! Всё прекрасно как Маркиза! ;)

Ну так я повторю вопрос - в чем при прочих равных разница локирования и стоплоссов ?  Вот, цифра "баланс" разная. На что эта графа влияет ? На возможности открытия дополнительных сделок ? Нет. На возможности вывода средств ? Нет.

Ну так чем лок лучше ?

Причина обращения: