Кто-нибудь использует локированные позиции? - страница 16

 
Alexey Volchanskiy:
Тьфу ты, под вечер уже думаю об одном, спрашиваю о другом )) С тестером понятно. Я хочу реальную торговлю снять через WindowScreenShot(fileName, 1280, 720). Там выдает скриншоты в формате GIF, вот как это в видео перегнать...
Я просто запускал терминал и перехватывал видео программой записи. Потом прогонял её в плеере этой программы на максимальной скорости и записывал той же прогой. Параллельно записывался звук. Прога бесплатная . Скачал в интернете. У неё есть функция публикации готового видео на Ютубе. Названий прог сейчас не помню. Они на другом компе. Если интересует завтра скину в личку. Получилось кривовато, но все проги бесплатные. Движение начнется на 45 секунде http://www.youtube.com/watch?v=pxpm1ffW73U 
EURUSD https://www.mql5.com/ru/users/yuri_evseenkov
EURUSD https://www.mql5.com/ru/users/yuri_evseenkov
  • 2015.08.07
  • www.youtube.com
Работа программы Рорular Prisec and Volume https://www.mql5.com/ru/users/yuri_evseenkov
 
Artyom Trishkin:
Сохраняйте в png - качественно и с прозрачностью к тому же. Приятнее гифок.
Я бы рад, но WindowScreenShot в MQL4 и ScreenShot в MQL5 только в .gif сохраняют.
 
Yuri Evseenkov:
Я просто запускал терминал и перехватывал видео программой записи. Потом прогонял её в плеере этой программы на максимальной скорости и записывал той же прогой. Параллельно записывался звук. Прога бесплатная . Скачал в интернете. У неё есть функция публикации готового видео на Ютубе. Названий прог сейчас не помню. Они на другом компе. Если интересует завтра скину в личку. Получилось кривовато, но все проги бесплатные. Движение начнется на 45 секунде http://www.youtube.com/watch?v=pxpm1ffW73U 
Это все хорошо для небольших отрезков, а я хочу записать торговлю на реале за месяц. Средства языка MQL4/5 позволяют писать скриншоты только в GIF. Так что задача сделать из тысяч GIF фильм. Даже ускорять не надо, я могу делать скриншоты раз в минуту.
 
Alexey Volchanskiy:
Так что задача сделать из тысяч GIF фильм. Даже ускорять не надо, я могу делать скриншоты раз в минуту.
Думаю любая программа которая умеет таймлапсы клеить, их тьма.
 
Alexey Busygin:
Да уже, сто раз объясняли, на место одних туп-- приходят другие или те же самые, но под другими логами. И главное ничего нового их не интересует. Одна зацикленная программа, два ордера равны нулю, "Да не равны они нулю" они равны прибыли, один срочной прибыли, а другой ожидаемой прибыли, а убытку они станут равны только тогда когда вы их сами закроете в убыток, один в срочный, а другой в ожидаемый. И как повернете, так и будет только без прежде временных урезаней в убыток

Я из новых. Объясните в чем перец.

Я понимаю если открывать позицию в расчете на долгосрочный период роста , скажем по индексам. А внутри этого периода можно открывать противоположную краткосрочную позицию (не отменяя долгосрочной) играя на  коррекции тренда.

Но закрывать ордер  открытием противоположного допускаю, если только ты ждёшь разворота. В противном случае это выглядит как в том фильме: красные пришли- погоны белые снимаю, белые пришли- погоны одеваю, а в итоге " мы пскопские"-  несём убытки из-за дополнительных комиссий, свопов и т.д 

 
Alexey Volchanskiy:
Я бы рад, но WindowScreenShot в MQL4 и ScreenShot в MQL5 только в .gif сохраняют.

Странно, я сохраняю теми же функциями в png ... Что я не так делаю? :)))))

if(makeScreen) {
   string nm=Prefix+"_"+fileNameScreenShots+"_"+TimeToString(TimeCurrent())+".png";
   StringReplace(nm,":","-");
   ResetLastError();
   if(!ChartScreenShot(chart_ID,nm,chart_width,chart_height)) Print("Ошибка создания скриншота "+IntegerToString(GetLastError()));
   }
 
Alexey Volchanskiy:
Это все хорошо для небольших отрезков, а я хочу записать торговлю на реале за месяц. Средства языка MQL4/5 позволяют писать скриншоты только в GIF. Так что задача сделать из тысяч GIF фильм. Даже ускорять не надо, я могу делать скриншоты раз в минуту.
Я уже говорил предположение. Теперь, почитав, могу сказать точнее - Adobe Premiere может делать из секвенсии (набора пронумерованных изображений) видео. Пишут, что достаточно кинуть ему папку с изображениями, пронумерованными в порядке возрастания: img0001, img0002, img0003, ..., imgN9999, и он их расположит на таймлайне, останется только экспортировать в видео.
 
Artyom Trishkin:

Странно, я сохраняю теми же функциями в png ... Что я не так делаю? :)))))

Это я не так делаю, WindowScreenShot
Сохраняет изображение текущего графика в файле формата GIF.

ChartScreenShot
Сохраняет изображение текущего графика в файле формата GIF, PNG или BMP в зависимости от указанного расширения.

Кстати, Alexey Busygin подсказал прогу для склейки gif, вроде самое то и бесплатна.


Free GIF Maker
Free GIF Maker
  • www.dvdvideosoft.com
Прочитайте инструкцию Cоздавайте GIF анимации с новым Free GIF Maker. Программа GIF Maker имеет простой, дружественный интерфейс и подойдет как профессионалам, так и любителям. Воспользуйтесь широкой палитрой опций, чтобы: - задать начальную и конечную точку вашей будущей GIF анимации; - изменить разрешение видео; - выбрать частоту кадров;...
 
Alexey Busygin:
Да уже, сто раз объясняли, на место одних туп-- приходят другие или те же самые, но под другими логами. И главное ничего нового их не интересует. Одна зацикленная программа, два ордера равны нулю, "Да не равны они нулю" они равны прибыли, один срочной прибыли, а другой ожидаемой прибыли, а убытку они станут равны только тогда когда вы их сами закроете в убыток, один в срочный, а другой в ожидаемый. И как повернете, так и будет только без прежде временных урезаней в убыток
Вы бы поумеренней чуток и в грубостях и в глупостях. Вы пока что умного ничего не изрекли, зато как-то пытаетесь позиционировать себя умней других.
 
Alexey Volchanskiy:

Это я не так делаю, WindowScreenShot
Сохраняет изображение текущего графика в файле формата GIF.

ChartScreenShot
Сохраняет изображение текущего графика в файле формата GIF, PNG или BMP в зависимости от указанного расширения.

Кстати, Alexey Busygin подсказал прогу для склейки gif, вроде самое то и бесплатна.


Ну ... не обратил внимания, что вы другую функцию используете ...

А насчёт видео из картинок - в виду своей прошлой деятельности на поприще 3D графики и анимации, я наверное привык использовать в своей практике именно заслуженные, качественные программы от таких колоссов в этом сегменте рынка как Adobe, Autodesk ... Сила привычки наверное, да и мне с ними проще - всё знакомо, а если чего разобрать незнакомое нужно - так недолго...

Причина обращения: