Кто-нибудь использует локированные позиции? - страница 6

 
Artyom Trishkin:

Ну что за жаргон. Мы ж не обсуждаем СМИ и политику. Причём тут "вброс"?

Просто если я вам расскажу что я имею в виду, какую именно работу с локами, то можно считать, что я вам рассказал отличный алгоритм безопасной торговли. Я его проверял, тестировал, делал, правил, а вам вот так просто возьми, и выложи на блюдечке, лишь бы меня не заподозрили в фейкомётстве, да?

Некрасиво...

Я русским-по-белому Вам сказал, что не посягаю на Ваш алгоритм работы советника. Ответьте на один единственный вопрос(если конечно захотите) - есть ли разница между отсутствием открытых позиций в МТ5 и локом в МТ4? 
Всё, большего я и не смел желать. Ответа на этот вопрос достаточно, чтобы определиться, как относиться к Вашим утверждениям о том, что есть торговая стратегия, реализуемая исключительно за счёт возможности локирования. То есть (без обид, ничего личного) я буду знать, Вы пытались других ввести в заблуждение, или искренне самообманываетесь. 
 
Alexey Busygin:
Да и я о том же! По сути вся информация есть в открытом доступе и нечего не скрыто, просто надо мозгами немного пошевелить, понаблюдать, попробовать и все встанет на свои места.
Людям застилает разум простое выражение 2*2, с которым не поспорить с математической точки зрения. Но вот с точки зрения торговли и распоряжения своим балансом и средствами ...
 
Vladimir Suschenko:
Я русским-по-белому Вам сказал, что не посягаю на Ваш алгоритм работы советника. Ответьте на один единственный вопрос(если конечно захотите) - есть ли разница между отсутствием открытых позиций в МТ5 и локом в МТ4? 
Всё, большего и я не смел желать. Ответа на этот вопрос достаточно, чтобы определиться, как относиться к Вашим утверждениям о том, что есть торговая стратегия, реализуемая исключительно за счёт возможности локирования. То есть (без обид, ничего личного) я буду знать, Вы пытались других ввести в заблуждение, или искренне самообманываетесь. 

Поймите. Я говорю не об алгоритме работы конкретно одного взятого советника. Я говорю об алгоритме безопасной торговли любым советником или вручную. В нём есть недостатки, но есть и преимущества. Эти преимущества дают свободу вашим действиям, дают точное указание когда нужно обязательно закрыть имеющуюся убыточную позицию и не потерять в средствах больше, чем имели до открытия позиции, ушедшей в убыток... ...

Есть разница между отсутствием позиций в МТ5 и МТ4 и локом в МТ4. Эта разница описана мною выше.

 
Vladimir Suschenko:
Обсуждение от балабольства отличается в том числе и системностью подхода, т.е., как я уже и говорил, нужно двигаться от простого к сложному. И то, что вам показалось "мелкомыслием" - это на самом деле маркер, скажем так, ключевой момент. Если Вы или кто-то другой не сможет мне аргументированно показать разницу между тем, что в МТ4 лок а в МТ5 нет открытых позиций, то безусловно дальнейшее обсуждение в "некой иной плоскости" или объёме, где космические корабли бороздят..., смысла не имеет.

Лок, это не просто открытые позиции, лок это полное блокирование свободной маржи, встречным ордером. Большинство брокеров предоставляют частичный лок где 1 лот sell не блокирует 1 лот buy а только блокирует 80 или 90% то есть по сути два равнозначных объема, не являются разнозначными, а преимущество имеет тот кто был открыт первым, с такими условиями вы не можете держать ордеров больше 10 так как от каждого ордера 10% вычитается из свободной маржи и 9 перекрытых ордеров занимает 90% свободной маржи. И таких подковырных камней у брокеров полно, на этом они и зарабатывают и из за таких мелочей, трейдеры сливаются. Своп это еще одна грабля, об которую спотыкаются трейдеры. А МТ5 фактически узаконил одностороннюю торговлю, сказав что вы не имеете право, делить свой капитал на куплю и продажу, либо одно, либо другое.

 
Artyom Trishkin:

...Есть разница между отсутствием позиций в МТ5 и МТ4 и локом в МТ4.....

Спасибо за ответ, всё понятно.
P.S. Как то ещё до войны оформлял я патент в патентном бюро. В процессе общения с экспертом-сотрудником бюро,  он рассказал интересный момент из своей работы. Ему неоднократно по работе приходилось общаться с "изобретателями вечных двигателей", каждого по ходу общения он под благовидным предлогом просил рассказать "Закон Ома". Угадайте с 3-х раз, сколько правильных ответов он получил?
 
Vladimir Suschenko:
Я русским-по-белому Вам сказал, что не посягаю на Ваш алгоритм работы советника. Ответьте на один единственный вопрос(если конечно захотите) - есть ли разница между отсутствием открытых позиций в МТ5 и локом в МТ4? 
Всё, большего я и не смел желать. Ответа на этот вопрос достаточно, чтобы определиться, как относиться к Вашим утверждениям о том, что есть торговая стратегия, реализуемая исключительно за счёт возможности локирования. То есть (без обид, ничего личного) я буду знать, Вы пытались других ввести в заблуждение, или искренне самообманываетесь. 
Разница безусловно есть, и даже странно что вы её не видите! В МТ4 у вас уже открыто, пол работы сделано есть от чего плясать, а в МТ5 еще надо открыть
 
Alexey Busygin:

Лок, это не просто открытые позиции, лок это полное блокирование свободной маржи, встречным ордером. Большинство брокеров предоставляют частичный лок где 1 лот sell не блокирует 1 лот buy а только блокирует 80 или 90% то есть по сути два равнозначных объема, не являются разнозначными, а преимущество имеет тот кто был открыт первым, с такими условиями вы не можете держать ордеров больше 10 так как от каждого ордера 10% вычитается из свободной маржи и 9 перекрытых ордеров занимает 90% свободной маржи. И таких подковырных камней у брокеров полно, на этом они и зарабатывают и из за таких мелочей, трейдеры сливаются. Своп это еще одна грабля, об которую спотыкаются трейдеры. А МТ5 фактически узаконил одностороннюю торговлю, сказав что вы не имеете право, делить свой капитал на куплю и продажу, либо одно, либо другое.

То есть , из сказанного Вами (я не говорю, что раньше об этом не знал) вполне закономерно вытекает логический вывод - отсутствие открытых позиций в МТ5 более предпочтительно, чем лок в МТ4 - ибо не приводит ни к рискам, ни к расходам, ни к дополнительным ограничениям...
 
Vladimir Suschenko:
Спасибо за ответ, всё понятно.
P.S. Как то ещё до войны оформлял я патент в патентном бюро. В процессе общения с экспертом-сотрудником бюро,  он рассказал интересный момент из своей работы. Ему неоднократно по работе приходилось общаться с "изобретателями вечных двигателей", каждого по ходу общения он под благовидным предлогом просил рассказать "Закон Ома". Угадайте с 3-х раз, сколько правильных ответов он получил?
Наверно 1 если вы тоже хотели запатентовать вечный двигатель
 
Alexey Busygin:
Разница безусловно есть, и даже странно что вы её не видите! В МТ4 у вас уже открыто, пол работы сделано есть от чего плясать, а в МТ5 еще надо открыть
Я вижу разницу, и она не в пользу замка. Когда Вы вынужденно локируете позицию, тем самым Вы по факту как-бы расширяете спред и я не вижу в этом ничего хорошего. Имея чёткую логику по входу выходу в/из рынка Вы можете не пользуясь локом получать прибыль, а использование лока никак эту прибыль не увеличит.
 
Alexey Busygin:
Наверно 1 если вы тоже хотели запатентовать вечный двигатель

У Вас ещё 2 попытки

Причина обращения: