EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 767

 
VladislavVG:

Сорри за запоздавший коммент.

Закрытие сделки на размер свопа выгоднее. Лок - разновидность психологического поплавка для торгующего руками.

Я не заря только часть поста стрейнджера процитировал. ;) ......

2 strangerr Всему свое время. Следующим этапом станет понятно что нет разницы (кроме психологического комфорта) между локом и закрытием позиции. Что наличие лока с одинаковым сайзом равносильно отсутствию открытой позиции. Что разруливается лок исключительно профитной торговлей, а тогда он нафиг не сдался - и так комфортно торговать, но все это впереди ;) .....

Удачи.


Вот прям так и хочется добавить к этому посту, что тем кто не видит и не понимает рынок, ни лок ни что нибудь другое врят ли поможет для успешной торговли, тем же кто заранее может грамотно определить уровни и цели, лок может послужить вполне полезным вспомогательным инструментом...
А вот по поводу "следующим этапом", тут что то вас не очень понятно, видимо есть какая то претензия на....;))
 
barfly13:

Вот прям так и хочется добавить к этому посту, что тем кто не видит и не понимает рынок, ни лок ни что нибудь другое врят ли поможет для успешной торговли, тем же кто заранее может грамотно определить уровни и цели, лок может послужить вполне полезным вспомогательным инструментом...
А вот по поводу "следующим этапом", тут что то вас не очень понятно, видимо есть какая то претензия на....;))

Только психологическим (вспомогательным инструментом).

Претензия на умение пользоваться калькулятором и знание арифметики .... Не более.....

Удачи.

 
VladislavVG:

Только психологическим.

Претензия на умение пользоваться калькулятором и знание арифметики .... Не более.....

Удачи.

элементарно... ещё, каждый кто работает с локами потеряет много времени...

 
strangerr:

Во первых, свопов нет; во вторых, согласен, что локи разруливаются профитной торговлей. Возникают же они у меня, в основном, от самоуверенности и, частично, от жадности. В третьих, психологического дискомфорта ноль.В четрвертых, то что часть депо заморожена и то, что она просто отсутствует, есть две большие разницы))). Как я когда то говорил Вайтре, отмораживаться надо:))) И еще надо учитывать конкретную ситуацию, сейчас я спокоен, а в другом месте или в другое время я возможно в лок не полез бы.

На самом деле разницы нет. Просто Вы считаете, что если убыток отражается в эквити, а не в балансе при общем отсутствии открытых позиций (то есть локе с равным сайзом в обе стороны), то убытка нет - это неверно. Это просто система учета.

Как всегда все проверяется достаточно несложно: трейдер может открыть позицию пропорционально размеру свободной маржи. При наличии лока с равным сайзом в обе стороны и при закрытии позиции с тех-же уровней размер свободной маржи будет одинаковым. То есть, трейдер все равно платит часть маржи за зафиксированный минус и не важно в какой графе это отражается.

Если совсем просто - у Вас счет 10К, открываем лок и фиксируем на нем -1К (убыток). При выводе всех средств со счета Вам какую сумму вернут ? Какого максимального сайза Вы сможете открыть позицию ? Неужели такого же, как и при отсутствии лока и размере счета 10К ? Или такую как при размере счета 9К ? ...... ;) .....

Удачи.

 
forte928:

на недельном то вообще идиальный флет нарисовало..

а где здесь второе плечо или это не та картинка?
 
RekkeR:

В данном случае, изначальный ключевой смысл "покупает баксы". Вы как испорченный телефон.

Одна недочула, друга не те сказала. :)))

Вообще-то, статья повествует о покупке НБУ 70 млн. евро "... а продажа им валюты не превысила $9 млн, тогда как накануне интервенции составляли десятки миллионов долларов."

Таким образом, выше обсуждалось всего-лишь название статьи, в котором желаемое выдано за действительное.

 
forte928:

Я рисовал картинку и показывал на недельном графике что цена отработала второе плечо поэтому однозначно направшиваеться разворот ..при этом цена отработала в коридоре недельного канала..


Я видел Ваш график,, правильный, грамотный, вопросов ни каких не возникает,все понятно, но при всем уважении к Вам, это Ваше мнение, Вы к стате, не одиноки в своих рассуждениях, многие аналитики на разных сайтах высказываются,как и Вы, одни жестко и категорично,будет так и все, без вариантов. Другие имеют альтернативы, и при этом используют различные методики Тех.анализа.

Мой взгляд на Форекс отличается от Вашего,и его уже ни чем не изменить, так уж получилось, что я в окружении людей, для которых Фундаментальный анализ первичен, а Тех.анализ вторичен, что Форекс это обычный обменник валюты, созданный для удобства больших дядей. О данной ситуации можно сказать так, если бы, были созданы условия для инвесторов, то пошли бы они в бычьем варианте, размазывая все каналы, ломая все плечи и т.д. и многие аналитики сказали бы, [II] or [B] волна закончилась и началась [III] or [C], но случилось, то, что случилось, не созданы условия для больших денег в Еврозоне, т.е. скорее всего, мы будем скоро двигаться в медвежьем варианте, дописывать остаток второй волны, КАК ВЫ И ГОВОРИЛИ РАНЕЕ....))))))))

Если серьезно, то многие аналитики счетают, что еврик стоит в настоящее время 1.20$ ( эта цена является стержнем ), вот возле этой цены, курс и будет крутится откланяясь то вверх, то вниз, под давлением спекуляций......))))))) Все. Изменится экономико-политическая ситуация в странах, изменится и реальная стоимасть валютной пары и, как следствие, изменится вектор движения финансовых потоков, вокруг которого будут так же двигаться спекулятивные отклонения вверх, вниз, но всегда возвращаясь, к своей реальной ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЦЕНЕ (дядьки развлекаются).

 
Zet:


Я видел Ваш график,, правильный, грамотный, вопросов ни каких не возникает,все понятно, но при всем уважении к Вам, это Ваше мнение, Вы к стате, не одиноки в своих рассуждениях, многие аналитики на разных сайтах высказываются,как и Вы, одни жестко и категорично,будет так и все, без вариантов. Другие имеют альтернативы, и при этом используют различные методики Тех.анализа.

Мой взгляд на Форекс отличается от Вашего,и его уже ни чем не изменить, так уж получилось, что я в окружении людей, для которых Фундаментальный анализ первичен, а Тех.анализ вторичен, что Форекс это обычный обменник валюты, созданный для удобства больших дядей. О данной ситуации можно сказать так, если бы, были созданы условия для инвесторов, то пошли бы они в бычьем варианте, размазывая все каналы, ломая все плечи и т.д. и многие аналитики сказали бы, [II] or [B] волна закончилась и началась [III] or [C], но случилось, то, что случилось, не созданы условия для больших денег в Еврозоне, т.е. скорее всего, мы будем скоро двигаться в медвежьем варианте, дописывать остаток второй волны, КАК ВЫ И ГОВОРИЛИ РАНЕЕ....))))))))

Если серьезно, то многие аналитики счетают, что еврик стоит в настоящее время 1.20$, вот возле этой цены, курс и будет крутится откланяясь то вверх, то вниз, под давлением спекуляций......))))))) Все. Изменится экономико-политическая ситуация в странах, изменится и реальная стоимасть валютной пары и, как следствие, изменится вектор движения финансовых потоков, вокруг которого будут так же двигаться спекулятивные отклонения вверх, вниз (дядьки развлекаются).


дядьки развлекаються не потому что им так хочеться а потому что они поступают в соотвествии с определенными законами вселенной - это должны вы уяснить давно для себя и это отражаетьс яна графиках - а фундаметал это информационно подтверждающая информация о предстоящем развороте или чели либо остальное это спекулятивная игра для выбивания бабок из мелких игроков..на себя посмотрите и проанализируете те моменты своей жизни когда поступив не так как вам хотелось потом пытались понять почему это так произошло - все взаимосвязано и те неадекватные поступки и те события случайные в жизни - которые по сути не являються случайными алишь следствием тех факторов которые вам порою на первый взгляд кажуться невидимыми так и на фореске - но все гораздо более динамично и прозрачно - моя техника на этом и построена а доволнения в виде волн это уже инструмент к тому от какой точки может оттолкнуться цена - та погрешность которая у меня произошла в точке 1.41 - это погрешность ширины именно недельного канала ..
 
forte928:

Я рисовал картинку и показывал на недельном графике что цена отработала второе плечо поэтому однозначно направшиваеться разворот ..при этом цена отработала в коридоре недельного канала..
покажите плиз картинку со вторым плечом на недельном графике
 
forte928:

дядьки развлекаються не потому что им так хочеться а потому что они поступают в соотвествии с определенными законами вселенной - это должны вы уяснить давно для себя и это отражаетьс яна графиках - а фундаметал это информационно подтверждающая информация о предстоящем развороте или чели либо остальное это спекулятивная игра для выбивания бабок из мелких игроков..на себя посмотрите и проанализируете те моменты своей жизни когда поступив не так как вам хотелось потом пытались понять почему это так произошло - все взаимосвязано и те неадекватные поступки и те события случайные в жизни - которые по сути не являються случайными алишь следствием тех факторов которые вам порою на первый взгляд кажуться невидимыми так и на фореске - но все гораздо более динамично и прозрачно - моя техника на этом и построена а доволнения в виде волн это уже инструмент к тому от какой точки может оттолкнуться цена - та погрешность которая у меня произошла в точке 1.41 - это погрешность ширины именно недельного канала ..


По мойму, у нас нет ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ противоречий в суждениях, мы говорим разными словами, но придерживаемся одних позиций.

......с определенными законами вселенной ....... это отражаеться на графиках....... Судя по высказываниям, видимо Вы увлечены Ганном. Приведу пример ( возможно это связано с законми вселенной, не знаю, но мне думается, что это традиции опирающиеся на экономическую целесобразность).Япония, традиционно покупает доллары, когда они работают, курс, как правило медвежий ( с Китаем разнича 1час.). Китай, традиционно покупает еврика, долларов у них слишком много, работают они на бычий курс, как результат, так называемый утренний флет, но проще, Азия валюту конвертирует. Во время обеда, японские трейдеры покидают свои рабочие места, и идут в КЭТ-МАНГО и др.-кофе (в отличии от Европы, Америки, которые обедают на своих рабочих местах) на рабочих местах Японцев, остаются их помошники (бедолаги). Как првило, в обеденный час Японии,Китай, курс поднимает на 20-25 пунктов. Если в Китае дни выдачи зар.платы, уплаты налогов и др. обстоятельства, курс не растает в обеденное время Японии. Америка, очень часто, курс дергается вверх-вниз (новостей нет), толи они стопы срывают или решают свои насущные проблемы, я не знаю, но прогнозировать эти всплески не возможно.

То о чем Вы говорите, можно уложить в короткую фразу (по Чеховски), изменения в политико-экономической жизни страны, меняют вектор движения финансовых потоков. Употребляя эту фразу, я вкладывал тот же смысл, как и Вы сейчас,для Вас на 1-ом месте Тех.анализ, для меня Фундаментальный, а на 2-м месте тех.анализ и, что из этого? И еще, все это, относится к циклам Кондратьева о которых он говорил в своем докладе в институте (не помню уже его названия и год). Форекс ярко отражает в себе это.

Я рисовал картинку и показывал на недельном графике что цена отработала второе плечо поэтому однозначно направшиваеться разворот ..при этом цена отработала в коридоре недельного канала.. Да, показывали, и не Вы один, и что из этого? Я, что не могу высказать свое мнение словами или графиком? Странно....

............фундаметал......... это информационно ......... Согласен полностью.

... на себя посмотрите и проанализируете те моменты .....все взаимосвязано .... не являються случайными ....невидимыми .... Согласен полностью и как пример. 1992 г. теряю серьезные деньги.

2 009 г. теряю серьезные деньги. Цифры 9 2 и 2 9 зеркало. Суммы примерно равны,а люди причастные к этому разные, но из одной фамилии. 9 +2=11, жду, что будет в 2011 г...))))

... та погрешность ....у меня произошла.... не ошибается тот, кто ни чего не делает. Как пример. Пректор прогнозировал, что "5" волна будет длится 5-7 лет, а она длилась 12 лет (по утверждению других аналитикрв, с количеством лет мог запутаться, давно было) и что? Это перечеркивает все его умение?....))))

И сейчас, то падение которое Вы спрогнозировали, не факт что оно произойдет до тех глубин о которых Вы говорите, оно вполне может вылится в коррекцию волну "В", а затем устремится... лучше график выставлю, так проще.

Не знаю, в чем у нас разные взгляды? Помойму я совсем согласен, но другими словами озвучил....))))

Причина обращения: