Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2255

 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, можно ли в МТ4 узнать как-то в какое время (по часам) самые убыточные сделки, не прибегая к стороннему софту?
если вы имеете в виду лосс текущий по открытым позициям то можно
 
Roman Shiredchenko #:
если вы имеете в виду лосс текущий по открытым позициям то можно

Мне бы хотелось узнать в какой час я открываю самые худшие сделки. И этому часу присвоить все убытки, как и прибыль. 

То есть, каждый час ответственен за открытые в нём позиции. Результат этих позиций будет заноситься этому часу. По-моему это есть в МТ5, но хотелось бы в МТ4 такое узнать

 
Ivan Butko #:

Мне бы хотелось узнать в какой час я открываю самые худшие сделки. И этому часу присвоить все убытки, как и прибыль. 

То есть, каждый част ответственен за открытые в нём позиции. Результат этих позиций будет заноситься этому часу. По-моему это есть в МТ5, но хотелось бы в МТ4 такое узнать

 вот общая ф ия  лосса тек позиций
https://www.mql5.com/ru/forum/131859/page3#comment_3359680

Другой у меня нет. Стандартной ф ии   по вашему запросу тоже нет.

 
Roman Shiredchenko #:
 вот общая ф ия  лосса тек позиций

Другой у меня нет. Стандартной ф ии   по вашему запросу тоже нет.

Спасибо

 
Ivan Butko #:

Мне бы хотелось узнать в какой час я открываю самые худшие сделки. И этому часу присвоить все убытки, как и прибыль. 

То есть, каждый час ответственен за открытые в нём позиции. Результат этих позиций будет заноситься этому часу. По-моему это есть в МТ5, но хотелось бы в МТ4 такое узнать

В МТ4 в комментарии закрытых позиций (комментарий ордера) вписывается "tp" и "sl" в зависимости от того, как позиция закрылась - по тейку или стопу.

Перебираете историю ордеров, смотрите комментарий и, если там есть такие записи, то позиция закрыта по этому стоп-приказу. Смотрите её время открытия. Если нет комментария, значит позиция закрыта либо вручную, либо советником - у неё смотрите прибыль. Если отрицательная - значит убыток. Но к прибыли ордера нужно ещё прибавить комиссию и своп. Они тоже есть в свойствах.

 
Ivan Butko #:

Спасибо


Ivan Butko #:

Спасибо

перебираете - как вам и написали историю ордеров и по-часово накидываете суммарные профиты и лоссы по каждому часу - можете через массив делать. В помощь эта ф - ия расчета по истории профита - лосса для правок и использования
https://www.mql5.com/ru/forum/131859/page3#comment_3359679


 
Artyom Trishkin #:

В МТ4 в комментарии закрытых позиций (комментарий ордера) вписывается "tp" и "sl" в зависимости от того, как позиция закрылась - по тейку или стопу.

Перебираете историю ордеров, смотрите комментарий и, если там есть такие записи, то позиция закрыта по этому стоп-приказу. Смотрите её время открытия. Если нет комментария, значит позиция закрыта либо вручную, либо советником - у неё смотрите прибыль. Если отрицательная - значит убыток. Но к прибыли ордера нужно ещё прибавить комиссию и своп. Они тоже есть в свойствах.

Roman Shiredchenko #:

перебираете - как вам и написали историю ордеров и по-часово накидываете суммарные профиты и лоссы по каждому часу - можете через массив делать. В помощь эта ф - ия расчета по истории профита - лосса для правок и использования


Благодарю вас

 
Ivan Butko #:

Мне бы хотелось узнать в какой час я открываю самые худшие сделки. И этому часу присвоить все убытки, как и прибыль. 

То есть, каждый час ответственен за открытые в нём позиции. Результат этих позиций будет заноситься этому часу. По-моему это есть в МТ5, но хотелось бы в МТ4 такое узнать

двумерный массив

               t=TimeHour(OrderOpenTime()); res=OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap();
               Buff[t][0]+=res;

как-то так...

 
Tretyakov Rostyslav #:

двумерный массив

как-то так...

Интересно, спасибо

 
Всем привет! Может кто поможет адаптировать советник из МТ4 для МТ5?
Причина обращения: