Кто-нибудь использует локированные позиции? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:
Наверное потому, что я торгую не на одной паре, а на куче инструментов )) Вот я иду в магазин, покупаю хлеб, мясо, овощи и т.д. Почему у меня нет 100500 кредиток, одна для мяса, другая под водку? И почему нет спец-рублей для разных видов товаров и услуг? Ведь это было бы так логично? Потому, что логично, но жутко неудобно.
Можно сравнить проще вы идете в магазин купить коробок спичек, а вам вместо коробка, дают всего одну спичку за одну бумажку
 
Vladimir Suschenko:
С Вашим "глубокомыслием"  всё стало понятно.... Я интересовался не Вашей (субъективной) оценкой уровня моего мышления, а хотел услышать разумные (не обязательно синоним слову глубокомысленные) доводы в поддержку Вами высказанной мысли.  Если разумных доводов нет, то это ещё не основание пытаться перевести общение на уровень бытового хамства.
Извините за хамство, но мой основной довод для меня это 22 лока 17 лот за неделю 80$ чистых  и партнерские 5$. А для себя ищите доводы в своей торговле
 
Alexey Busygin:
Можно сравнить проще вы идете в магазин купить коробок спичек, а вам вместо коробка, дают всего одну спичку за одну бумажку
Не совсем корректно, спички одинаковые == одинаковые инструменты. В переводе на форекс тогда надо на каждую позу открывать по счету ))
 
Alexey Volchanskiy:
Не совсем корректно, спички одинаковые == одинаковые инструменты. В переводе на форекс тогда надо на каждую позу открывать по счету ))
Некоторые так и делают а еще видел некоторые открывают один счет в евра и один в долларах, пытаются торговать
 
Alexey Busygin:
Извините за хамство, но мой основной довод для меня это 22 лока 17 лот за неделю 80$ чистых  и партнерские 5$. А для себя ищите доводы в своей торговле

А со стопами было бы  22 стопа 17 лот за неделю, $80 чистых и партнерские $5.

И в чем преимущество локов ??? По-моему, одно и то же... Разница чисто религиозно-психологическая (это если забыть про свопы, а вот если не забыть - то на локи еще и свопы капают, и не в пользу трейдера)

 
George Merts:

А со стопами было бы  22 стопа 17 лот за неделю, $80 чистых и партнерские $5.

И в чем преимущество локов ??? По-моему, одно и то же... Разница чисто религиозно-психологическая (это если забыть про свопы, а вот если не забыть - то на локи еще и свопы капают, и не в пользу трейдера)

Вы сами та хоть что нибудь смогли получить с 247 пунктов на недели?
 
Vladimir Suschenko:
Наполните, пожалуйста это утверждение хоть какой-то конкретикой.
Объясните, пожалуйста, для начала:
- в МТ4 имеем лок, в МТ5 отсутствуют открытые позиции, чем в таком случае предпочтительнее лок?
- в МТ5 открылась позиция по ошибочному сигналу, пошла в убыток, в МТ4 по ошибочному сигналу не в ту сторону открылся замок, пошёл убыток, чем лучше ситуация в МТ4?
Ваши примеры слишком банальны. Попробуйте мыслить совсем с иной стороны. В моём профиле, на второй странице есть пример графика работы советника, использующего локирование. Не в том, привычном вам смысле и подходе к пониманию лока - либо нет позиций, либо есть зафиксированный убыток и прочие самообманы, а в некой иной плоскости, которая даёт немалые преимущества перед куцей торговлей на пятёрке...
 
Artyom Trishkin:
Ваши примеры слишком банальны. Попробуйте мыслить совсем с иной стороны. В моём профиле, на второй странице есть пример графика работы советника, использующего локирование. Не в том, привычном вам смысле и подходе к пониманию лока - либо нет позиций, либо есть зафиксированный убыток и прочие самообманы, а в некой иной плоскости, которая даёт немалые преимущества перед куцей торговлей на пятёрке...
И чем показателен этот график? Тем что советник работает на МТ4? Вы не видели красивых графиков на МТ5? Стратегию этого советника невозможно реализовать на МТ5 исключительно из-за невозможности локирования?
К сложному логично двигаться от простого. Если Вы не можете на "банальных примерах" показать отличия между МТ4 и МТ5 и привести разумные аргументы в поддержку использования лока .....
Ваше "в некой иной плоскости, которая даёт немалые преимущества перед куцей торговлей на пятёрке..." вызывает сильные ассоциации с докладом какого-то партийного функционера на надцатькакомто съезде об "определённых успехах в деле всеобъемлющего....".
Красиво, замысловато, расплывчато при полном отсутствии конкретики о предмете обсуждения. Конкретно и предметно на любом примере(согласен и на банальный) покажите, пожалуйста, какие реальные преимущества даёт локирование?
 
Vladimir Suschenko:
И чем показателен этот график? Тем что советник работает на МТ4? Вы не видели красивых графиков на МТ5? Стратегию этого советника невозможно реализовать на МТ5 исключительно из-за невозможности локирования?
К сложному логично двигаться от простого. Если Вы не можете на "банальных примерах" показать отличия между МТ4 и МТ5 и привести разумные аргументы в поддержку использования лока .....
Ваше "в некой иной плоскости, которая даёт немалые преимущества перед куцей торговлей на пятёрке..." вызывает сильные ассоциации с докладом какого-то партийного функционера на надцатькакомто съезде об "определённых успехах в деле всеобъемлющего....".
Красиво, замысловато, расплывчато при полном отсутствии конкретики о предмете обсуждения. Конкретно и предметно на любом примере(согласен и на банальный) покажите, пожалуйста, какие реальные преимущества даёт локирование?

Те преимущества, и их практическое применение, которые я нашёл, пускай останутся при мне, хорошо? А ваши убеждения и негодования что с вами вот так вот запросто не поделились - при вас. Мне спокойнее будет - мне их ещё в коммерческие продукты воплощать...  ;)

И, да, стратегию невозможно реализовать именно по той самой причине.

 
Alexey Busygin:
Вы сами та хоть что нибудь смогли получить с 247 пунктов на недели?

Да в момент везения и больше может быть. Только при чем тут это ?

Речь же вроде как о вопросе "Лок-раскрытие vs Закрытие-переоткрытие".  Я сколько не пытался увидеть разницу - не увидел. Кроме начисления свопов, понятное дело.

Artyom Trishkin:
 

И, да, стратегию невозможно реализовать именно по той самой причине.

На мой взгляд, любую ТС с локированием можно изменить на ТС без локирования. И все действия и результаты останутся абсолютно одинаковыми.

Простейший способ - кодируем ТС в МТ5, с использованием виртуальных ордеров. В результате - с точки зрения ТС мы имеем локирование, а с точки зрения посылки приказов - локирования нет. Результат же торговли - один и тот же.

Причина обращения: