Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 8

 
Смотрите DRAW_COLOR_CANDLES, вот он и нужен.
 
Rosh:

Смотрите DRAW_COLOR_CANDLES, вот он и нужен.
супер! спасибо. дальше думаю разберусь сам.
 

Есть структура MqlTradeRequest для формирования торгового запроса. В ней есть переменная типа ENUM_ORDER_TYPE_FILLING - Тип ордера по исполнению. Все доступные варианты данной переменной перечислены тут: https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties#enum_order_type_filling их 3 штуки, но я в коде использую ORDER_FILLING_AON - всё или ничего. Судя по описанию ORDER_FILLING_FOK тоже всё или ничего.

В связи с этим и вопрос - ORDER_FILLING_AON равно или нет ORDER_FILLING_FOK и откуда взялось вообще ORDER_FILLING_AON ? В описании языка я на нашёл данного значения, а вот разбирая чужой код постоянно его встречаю.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

В языке MQL5 произошли небольшие изменения:

Примеры в статьях и Code base были поправлены в связи с этим.

 
Rosh:

В языке MQL5 произошли небольшие изменения:

Примеры в статьях и Code base были поправлены в связи с этим.

Ага, спасибо. Я так и подумал, но всё же хотелось подтверждения в виде авторитетного мнения.
 
Rosh:

В языке MQL5 произошли небольшие изменения:

Примеры в статьях и Code base были поправлены в связи с этим.

+хотелось бы в changelist такое заносить, а не рыскать по всему форуму в поисках на что поменять. Или завести отдельный параграф в хелпе, где будут перечисляться все переименования.
 

Добрый день. В данный момент делаю наброски нового торгового робота и в ходе творческого полета столкнулся со следующими вопросами.

1. Робот использует индикаторы StdDev и BB_Price_Channel (они выложены в свободном доступе в CodeBase). Вопрос следующий. В MQL5 есть ли возможность манипулировать тиковыми (а так же закрытия свечи) значениями данных индикаторов?

Например  Если StdDev > 0.0013 то ........... (где 0.0013 и есть значение которое рисует индикатор на графике).

                 Если  BB_Price_Channel  > 50 то......... (тут я имею ввиду свечи, которые он рисует на графике выше 50 и ниже -50)

Как вобщем выцыпить  показатели 0.0013 и -50 из этих индикаторов?

2. В мастере MQL5 не нашел индикатора StdDev, его планируют добавить? Я кстати не нашел там принципа взаимодействия индикаторов и не совсем понимаю как там сигналы происходят между ними (вижу только стандартные настройки периода, сдвигов, и прочего... понять не могу они по умолчанию все заточены на пересечение чтоли?)

3. Я работаю на Альфа-форексе, там своп ночной. Каждый день закрывает позицию и открывает по новой в 24 часа по Москве. Подскажите пожалуйста как там себя будут чувствовать торговые системы? Наверное, надо какие-то прибамбасы делать, чтобы робот сума не сошел?

4. Еще такой вопрос, скажите знающие люди, вот посидел я посидел, посмотрел СИ++ с книгой реально все получается, порешал задачи для 5 го класса, пописал программки логические, вобщем нормально, материал освоить можно, но вот открыл MQL5 и что-то сел....... как баран на новые ворота смотрю........ тоска зеленая.... Теперь вопрос, тут реально есть люди, которые с нуля сели изучать этот язык и за месяц-три к чему-то пришли, прям с нулевыми знаниями по программированию? Есть такие? Подбодрите или я сдамся...... Дайте совет как тут начинать то без учебника? Статьи читал, но ничего там не нашел по моим вопросам из п.1 Может все же учебник когда-то будет? Его продавать можно, вобщем реально полезная вещь..........

 
vra:Статьи читал, но ничего там не нашел по моим вопросам из п.1 Может все же учебник когда-то будет? Его продавать можно, вобщем реально полезная вещь..........


А эти смотрели?

 
vra:

Теперь вопрос, тут реально есть люди, которые с нуля сели изучать этот язык и за месяц-три к чему-то пришли, прям с нулевыми знаниями по программированию? Есть такие? Подбодрите или я сдамся...... Дайте совет как тут начинать то без учебника? Статьи читал, но ничего там не нашел по моим вопросам из п.1 Может все же учебник когда-то будет? Его продавать можно, вобщем реально полезная вещь..........

4. Есть такие. По крайней мере, в моём лице. За месяц-полтора - первый собственный индикатор, затем - два месяца на эксперт, месяц - подготовку к чемпионату и успешное прохождение отбора. Так что всё преодолеваемо.

Начинать - просто. Берёте статью, в которой описано построение какого-нибудь индикатора, и по этой схеме строите то, что интересно Вам. Пусть даже это - однобуферное стандартное отклонение. А дальше - затянет.

1. См. функцию iCustom() - создадите хендл нужного индикатора. Затем CopyBuffer(), чтобы выцепить нужные значения.

3. Наверное, сначала нужно понять, от каких имеющихся прибамбасов конкретный эксперт может сойти с ума, а потом уже добавлять новые :) 

 

В одной статье была ссылка на класс сигналов по пересечению 2 МА, расположенной в стандартной библиотеке. В моем терминале такого нет, или я туплю? Подскажите где качнуть. 

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
Причина обращения: