Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 15

 
Alphazavr:

Подскажите. Есть две переменные типа datetime. Как в MQL5 узнать разницу во времени между двумя моментами, на которые указывают эти переменные?

... Иными словами. time1 = 21:20, time2 = 21:35, как получить 15 минут?

... Вот для C++ есть такая функция: http://www.cplusplus.com/reference/clibrary/ctime/difftime/, для MQL5 не могу найти.

Просто вычтите одно из другого. Это же обычные int64 числа.
 
Alphazavr:

2  Karlson:

Я это сразу приметил, просто 1970-й год меня смущает. Вообщем пока хорошего решения нету, делаю так:

Print("Connection is restored after ", TimeToString(TimeLocal()-disconnectTime,TIME_MINUTES), " of waiting."); 


У вас время в форме " hh:mi ". Получайте time как yyyy.mm.dd + hh:mi
TIME_DATE|TIME_MINUTES
 


 
Alphazavr:

2  Karlson:

Я это сразу приметил, просто 1970-й год меня смущает.

Это ноль в отсчете времени.Остается 15 минут.Их можно проконтролировать через структуру MqlDateTime.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура даты
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура даты
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура даты - Документация по MQL5
 
2 Renat, Silent, Karlson: Благодарю.
 
Desead:
Можно ли написав советник и прогоняя его в тестере стратегий сделать так, чтобы индикаторы, которые используются в советнике, не отображались в тестере ? И можно ли както при выводе комментариев с помощью Comment увеличить размер шрифта ? а то устал в мелкие надписи вглядываться.

1. Можно. Заведите специальный шаблон для тестируемого эксперта <имя_эксперта>.tpl

2. Нельзя. Для Ваших целей используйте объект "текстовая метка" (OBJ_LABEL) и задавайте нужный Вам размер шрифта (OBJPROP_FONTSIZE)

 

Как решить такую задачку.

Есть два массива экстремумов зигзага, High и Low, и массив TimeBuffer

Какой массив, High или Low, начинает заполняться раньше, неизвестно.

Нужно найти точки привязки объектов, как на скрине.

Пусть первый объект (1) на экстремуме Low; второй (2) будет иметь  тот же бар, но цену бара High (3). Соответственно,  (3) на High экстремуме, (4) - время объекта (3) по цене (5), и т. д.

 

Крутил два варианта: две переменные и два флага; два дополнительных массива. В результате только окончательно запутался.

 
Вам нужно найти когда и на какой цене был ценовой экстремум зигзага из эксперта?
 

Не, по экстремумам (1,3,5,7,9) строится.

Объект 2 имеет время 1-го экстремума (лоу) и цену 3-го (най). И 4,6 и т. д. так же, со сдвигом. Вот эти чётные как найти/построить. 

 

И параллельно ещё вопрос на эту тему.

Как выдернуть из двух массивов точки привязки/экстремумы? Например, чтобы нарисовать трендовые через 1-3 точку, 3-5, 5-7... в массивах они под разными индексами лежат.

Через переменную, искать первое непустое значение, запоминать, искать второе в другом массиве, сравнивать... это вообще может проще по зигзагу с одним буфером делать? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов - Документация по MQL5
 

Допилите напильником только пожалуйста ))) Я уж думал не по зубам мне ,но кое что нарисовалось.Опять же не претендую на правильность.Это не мой хлеб )))

Если что не понятно,то уточните. Я не знаю как считается зигзаг,что пересчитыается,поэтому метки имеют возможность пропадать,а также появляются лишние.На пиках,но там зигзага нет уже.

 

Файлы:
Причина обращения: