Реальная работа на МТ5 NDD

 

Добрый день.

Хотел поинтересоваться мнением трейдера ,торгующего на реале по условиям NDD(Non Dealing Desk,Exchange-Market Execution).

http://ru.fibogroup.eu/forex/mt5rules.html

Рыночный ордер:

Рыночный ордер будет исполнен по наилучшей рыночной цене поставщиков ликвидности на момент достижения ордером системы ECN Integral. Таким образом, возможно проскальзывание между ценой, которую Вы видите в терминале и ценой исполнения. Причем проскальзывание может быть и в Вашу пользу. Т.к. в сети ECN огромная ликвидность, то проскальзывание при обычных условиях либо отсутствует вообще, либо составляет пренебрежительно малую величину. В условиях низкой ликвидности или взрывной волатильности, проскальзывание, как правило, выше, чем на спокойном рынке. 

 В частности меня интересует момент "проскальзывания".Оно не задается,цена не задается.Теоретически если рассуждать..Цена на уровне 1.3000,после отправки БАЙ открывают 1.3050 скажем.

Это же никуда не годится.Как в реальности обстоят дела? 

Правила торговли и исполнения ордеров МТ 5 NDD
  • ru.fibogroup.eu
Технология, реализованная РЅР° счетах типа MT 5 NDD, позволит вам торговать напрямую СЃ РєСЂСѓРїРЅРµР№С€РёРјРё поставщиками ликвидности (такими как, например, Bank of America, HSBC, Citi, UBS, Barclays, Deutsche Bank) РѕРґРЅРѕР№ РёР·...
 
Я еще не торгую на таком счете.Я только интересуюсь ,как обстоят дела на реале..
 
Karlson:
Я еще не торгую на таком счете.Я только интересуюсь ,как обстоят дела на реале..

В МТ5 в торговом запросе есть такое поле

ENUM_ORDER_TYPE_FILLING

Идентификатор

Описание

ORDER_FILLING_FOK

Сделка может быть совершена исключительно в указанном объеме и по цене равной или лучше указанной в ордере. Если на рынке в данный момент не присутствует достаточного объема предложений по символу ордера, то ордер не будет исполнен. Данный тип заполнения используется в режиме исполнения SYMBOL_TRADE_EXECUTION_INSTANT или SYMBOL_TRADE_EXECUTION_REQUEST.

ORDER_FILLING_IOC

Согласие совершить сделку по максимально доступному на рынке объему в пределах указанного в ордере и по цене равной или лучшей указанной. При этом на недостающий объем дополнительные ордера не выставляются. Данный тип заполнения может быть доступен только в режимах исполнения SYMBOL_TRADE_EXECUTION_MARKET и SYMBOL_TRADE_EXECUTION_EXCHANGE в зависимости от настроек символа на торговом сервере.

ORDER_FILLING_RETURN

Согласие совершить сделку по максимально доступному на рынке объему в пределах указанного в ордере и цене равной или лучше указанной. При этом на недостающий объем будет выставлен дополнительный ордер по цене, указанной в данном ордере. Данный тип заполнения используется только для отложенных ордеров (TRADE_ACTION_PENDING).

 

Так что вам выбирать как эту сделку  исполнять

 

Karlson:

 В частности меня интересует момент "проскальзывания".Оно не задается,цена не задается.Теоретически если рассуждать..Цена на уровне 1.3000,после отправки БАЙ открывают 1.3050 скажем.

Это же никуда не годится.Как в реальности обстоят дела? 

Нужно верить не словам а делам. (с) Просто проверяйте котировки и время их исполнения. Вероятность что котировка скакнет на одном тике на 50 пунктов и именно в момент исполнения вашего ордера очень мала.

Ну а если за время исполнения ордера прошли разные котировки и ордер не был выполнен по одной из них то это говорит о недобросовестности ДЦ.

 
sergey1294:

В МТ5 в торговом запросе есть такое поле 

ENUM_ORDER_TYPE_FILLING

Это не имеет отношения к делу. Не путайте разные понятия.  Цена исполнения от типа заливки никак не зависит

 

Andrei01:

Ну а если за время исполнения ордера прошли разные котировки и ордер не был выполнен по одной из них то это говорит о недобросовестности ДЦ.

Ну при чем тут недобросовестность?  если на рынке реально нет цены, то ECN сеть ответит, что нет цены (PRICE_OFF). Заливки не произойдет и ордер отменится.  ДЦ должно отменить ордер тоже.

Если ДЦ немного пытается контролировать ситуацию, то даже возможно, что они будут исполнять ордера не по Market, а по прокотированной цене. В этой ситуации ордер может исполниться согласно указанному типу исполнения (FOK/IOC)

Если же ответа от ДЦ по ордеру нет длительное время, то значит такое вот ДЦ у которого оборвалась связь на ECN сеть. По рукам надо надавать их программерам.

 
sergeev:

Это не имеет отношения к делу. Не путайте разные понятия.  Цена исполнения от типа заливки никак не зависит

Странно, я думал зависит, ну да ладно всем свойственно ошибаться
 
Проверять то конечно надо..Просто вообще без мнения не хочу терять на комиссиях пополнения депо,минимале 500 дол,мин лоте 0.1...Даже если откроюсь по тренду )))
 
sergeev:

1. Ну при чем тут недобросовестность?  если на рынке реально нет цены, то ECN сеть ответит, что нет цены (PRICE_OFF).

2. Если же ответа от ДЦ по ордеру нет длительное время, то значит такое вот ДЦ у которого оборвалась связь на ECN сеть. По рукам надо надавать их программерам.

1. Какова по вашему вероятность что на ECN которому подключены банки и другие провайдеры ликвидности, не будет цены? Может быть той конкретной цены не будет но всегда будет ближайшая максимум в несколько пунктов разницы. При этом в среднем в половине случаев цена должны быть даже лучше той что подана.

2. Наверно в ДЦ не дураки сидят что не в состоянии обеспечить себе дублирование связи.

 
Andrei01:

1. Какова по вашему вероятность что на ECN которому подключены банки и другие провайдеры ликвидности, не будет цены? Может быть той конкретной цены не будет но всегда будет ближайшая максимум в несколько пунктов разницы. При этом в среднем в половине случаев цена должны быть даже лучше той что подана.

2. Наверно в ДЦ не дураки сидят что не в состоянии обеспечить себе дублирование связи.

ну а в чем тогда ваш "глубокомысленный" посыл типа недобросоветсное ДЦ ?  Вы для начала поймите как работает рынок, чтоб делать такие заявления.
 
sergeev:
ну а в чем тогда ваш "глубокомысленный" посыл типа недобросоветсное ДЦ ?
Недобросовестность в том что ДЦ выдает себя за ECN хотя не имеет того исполнения которое типично для ECN.
Причина обращения: