Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 7

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
demlin
151
demlin  
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как запустить Meta tester agent. Делаю все по инструкции, однако агенты не появляются ((((. В чем может быть причина?
Paladin80
658
Paladin80  
Можно ли выставить в Маркете MQL5 на продажу советник, написанный в MQL4, чтоб продавать за кредиты?
---
22706
---  
Paladin80:
Можно ли выставить в Маркете MQL5 на продажу советник, написанный в MQL4, чтоб продавать за кредиты?
нет
Rashid Umarov
Админ
16536
Rashid Umarov  
Desead:
Неужели никто не знает почему такое различие графика и журнала ? Я в данный момент в советнике сделал еще проще - разрешил сделать только одну единственную сделку бай и все. в итоге результат тотже - весь график разрисован стрелками как будто я активно продаю и покупаю, в журнале тестера написана 1 сделка(это правильно) ,а когда закрываешь тестер и смотришь всю статистику то там тоже написано что 79 сделок совершенно и т.д. Что за лажа, как работать ? почему я не могу совершить всего лишь 1 сделку ?

Судя по скриншоту, вы тестируетесь на данных Альфа-форекс. Вы не указали этот момент, догадаться может не каждый.

У данного брокера включен режим начисления свопов через переоткрытие в полночь. Таким образом, каждую ночь происхожит автоматическое закрытие позиции и переоткрытие заново.

Кстати, этот режим легко обнаружить в отчетах,  посмотрите на график распределения входов по дням недели и по часам. Вы увидите открытие в субботу и пик распредедения в 00-00.

Alexey Oreshkin
5916
Alexey Oreshkin  
Rosh:

Судя по скриншоту, вы тестируетесь на данных Альфа-форекс. Вы не указали этот момент, догадаться может не каждый.

У данного брокера включен режим начисления свопов через переоткрытие в полночь. Таким образом, каждую ночь происхожит автоматическое закрытие позиции и переоткрытие заново.

Кстати, этот режим легко обнаружить в отчетах,  посмотрите на график распределения входов по дням недели и по часам. Вы увидите открытие в субботу и пик распредедения в 00-00.

Да спасибо. Если бы я знал что этот момент важен. Просто на работе я торгую через другого брокера и там такого нету.

Появилось еще 2 вопроса.

1. Во окне Обзор рынка, во вкладке спецификация валюты есть пункт - уровень стопов. К примеру, по паре EURUSD у меня написано число 60. Т.е это минимальное расстояние для стопа от текущей цены( я понял это так, надеюсь правильно понял) Как мне получить данный параметр программно ?

2. Есть ли возможность оптимизацию вызывать напрямую из советника, сделав его самооптимизирующимся или модуль оптимизации нужно полностью писать самому ?

Заранее благодарен.

Nikolay Demko
13735
Nikolay Demko  
Desead:

Да спасибо. Если бы я знал что этот момент важен. Просто на работе я торгую через другого брокера и там такого нету.

Появилось еще 2 вопроса.

1. Во окне Обзор рынка, во вкладке спецификация валюты есть пункт - уровень стопов. К примеру, по паре EURUSD у меня написано число 60. Т.е это минимальное расстояние для стопа от текущей цены( я понял это так, надеюсь правильно понял) Как мне получить данный параметр программно ?

2. Есть ли возможность оптимизацию вызывать напрямую из советника, сделав его самооптимизирующимся или модуль оптимизации нужно полностью писать самому ?

Заранее благодарен.

Справочник MQL5 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте

SymbolInfoInteger(
   string  name,        // символ
   SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL // идентификатор свойства
   );

Нет из советника вызвать его оптимизацию нельзя.

Alexey Oreshkin
5916
Alexey Oreshkin  
Urain:

Нет из советника вызвать его оптимизацию нельзя.

Спасибо.

При активном советнике по правой кнопке появляется контекстное меню, в котором присутствует пункт - список советников, что косвенно намекает о возможном включении нескольких советников на графике одновременно. Но при добавлении второго советника он заменят первый. Как обойти данной ограничение и возможно ли ?.

У меня есть советник который непосредственно торгует и есть который делает разметку горизонтальными линиями. Одновременно они не запускаются. Или тут проще соединить их в один, либо советник который только размечает область сделать индикатором ?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
Nikolay Demko
13735
Nikolay Demko  
Desead:

Спасибо.

При активном советнике по правой кнопке появляется контекстное меню, в котором присутствует пункт - список советников, что косвенно намекает о возможном включении нескольких советников на графике одновременно. Но при добавлении второго советника он заменят первый. Как обойти данной ограничение и возможно ли ?.

У меня есть советник который непосредственно торгует и есть который делает разметку горизонтальными линиями. Одновременно они не запускаются. Или тут проще соединить их в один, либо советник который только размечает область сделать индикатором ?

Контекстное меню отображает все советники запущенные в терминале, те это общий список советников и скриптов для всех графиков,

в отличии от индикаторов, которые имеют для каждого графика отдельный список.

Так что вы ошибаетесь насчёт

...что косвенно намекает о возможном включении нескольких советников на графике одновременно...

Vadim Platonov
1328
Vadim Platonov  
VDev:

Мне не нужен дурацкий холивар насчет 5-ки

просто жаль, что хорошая тема 5-ка умрет где-то в отстойнике из-за убогого и упертого маркетинга

Это не маркетинг -это жизнь. Торговля на форекс приходит постепенно к тем же самым правилам что и торговля на бирже, то есть правила усложняются. И от этого ни куда не денешся
Alexey Oreshkin
5916
Alexey Oreshkin  
Друзья подскажите ответ на один наверное простой вопрос. Задача следующая на один свечной график, евродоллар, серху наложить второй, также свечной фунтдоллар. Как решить этот вопрос? я пока даже не могу понять с чего начать и что должно в итоге быть. Это индикатор или советник ? каким образом я буду рисовать свечки или может есть штатные возможности и я зря ломаю голову ?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий