Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 21

 
TheXpert:
Репозиторий вас спасет.
А как он мне поможет? Как мне компилировать mql-программу в одном месте, а затем запускать  ее  в разных терминалах? Сейчас приходится тестировать программу в пяти терминалах.
 
Yurich:
А как он мне поможет? Как мне компилировать mql-программу в одном месте, а затем запускать  ее  в разных терминалах? Сейчас приходится тестировать программу в пяти терминалах.
Ну как по мне то что вы говорите плохо. Слишком много возможностей для неявных косяков. Уж лучше следить только за актуальностью кодов.
 
TheXpert:
Слишком много возможностей для неявных косяков
Аргументировать можете?
 
Renat:

Вам указали, что папка данных (не MQL5 программ) существует и где она находится.


Ренат, у техподдержки есть одна существенная проблема

Они начинают бездумно цитировать справку или заложенное поведение.

Приведенная переписка с ТП - прям образец таких ответов. Типа проблемы не на нашей стороне (процитировали справку или документацию) и значит работу сделали, заявку рассмотрели и решили.

то есть констатируют факт алгоритма, не вдумываясь глубоко над изменением того самого алгоритма, что от них хотят. После таких трех-пяти ответов приходится переходить с ними в чат.

Но вот как только переходишь в чат для диалога, то тут же сразу и понимание рождается. И проблему решают в считанные минуты на 5+.
 
sergeev:


Ренат, у техподдержки есть одна существенная проблема

Они начинают бездумно цитировать справку или заложенное поведение.

Фактически это неизлечимо на массовом обслуживании. Это если объяснять без реверансов и ложной приятности.

Но всегда есть решения: форум или продолжение общения с переформулировкой вопросов.

И не забывать главного правила любого сервисдеска:

формулировать проблему максимально детально, без воды, с приложением доказательств/скриншотов/логов/файлов и ни в коем случае не делать запрос в режиме "приглашение к обсуждению".

 
Yurich:
Аргументировать можете?

Ну делаешь бота на одном терминале, а он у тебя на втором бежит. Убил на одном -- убил на всех. У ботового терминала один билд, у того на котором компилил другой.

Таких примеров можно столько навыдумывать, шопесец.

 
TheXpert:

Ну делаешь бота на одном терминале, а он у тебя на втором бежит. Убил на одном -- убил на всех. У ботового терминала один билд, у того на котором компилил другой.

Таких примеров можно столько навыдумывать, шопесец.

Так перечисленное - это плюсы, но никак не косяки. "Убиваешь" не исходной код, а ex5.  Разные билды, опять же помощь разработчику...
 
Yurich:
Так перечисленное - это плюсы, но никак не косяки. "Убиваешь" не исходной код, а ex5.  Разные билды, опять же помощь разработчику...
Юрич, я для себя общую mql-папку реализовал.  Описание решения здесь.  Предложение сделать штатную общую mql-папку было в той же ветке раньше.  Я ждать не стал, сделал для себя сам.
 
MetaDriver:
Юрич, я для себя общую mql-папку реализовал.  Описание решения здесь.  Предложение сделать штатную общую mql-папку было в той же ветке раньше.  Я ждать не стал, сделал для себя сам.
Посмотрел обсуждение. Link Shell Extension - это решение. Помогло. В одном терминале редактирую, компилирую, во всех других тестирую. Спасибо.
 
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, зашел на свой аккаунт и увидел такую надпись как "финансовые операции запрещены"
С чем это может быть связано? Ничего не нарушал.
Причина обращения: