Теория рынка - страница 65

 
khorosh:
Юсуф, опять путанница с терминологией. Линия поддержки всегда ниже цены и ответственные за её создание - быки, а выше цены это линия сопротивления и ответственные за неё медведи. Либо вы даёте своей линии другое название, либо используете общепринятый термин. Но в последнем случае не нарушайте смысл который вкладывается в этот термин. 

У меня по другому не получается. Если сейчас Быки согласны, чтобы вели рынок Медведи, то, они всегда должны поддерживать в этом Медведей, тем более, видите в каких сражениях достигается этот консенсус, иногда, который может длиться месяцами. Это мы просто, попали в сезон войн, которых не дыло, по крайней мере, с начала апреля, как видно из графика. Я могу эту линию назвать линией согласия, но, не хочется вводить новые терминологии.Если посмотреть и на мою теории с другой точки зрения, то я мог-бы согласиться с определением этой линии Быков, в ланном случае, как уровень сопротивления, вот, из каких соображений. Раз рынок сейчас у Медведей, то, никто и ничто не мешает им двигаться вниз. Но, если Медведи вздумают пойти на коррекцию слишком высоко, то, могут встретить сопротивление Быков. Тогда, все встает в свои места, только отчасти. Дело в том, что, если тренд сменится на восходящий, то, уже они должны организовать линию сопротивления Быкам, что не сходится с предыдущим объяснением смысла линии сопротивления. Вывод: я не буду пользоваться понятиями "поддержка" и "сопротивление" никогда. Сформулирую очень краткие и понятные правила ведения торговли по этой стратегии:

Правила входа в рынок и выход из него:

1. Всегда входить в рынок в направлении стороны, ведущий рынок. если противная сторона не делает резких движений, а двигается паралельно цене;

2. Если рынок ведут Медведи - входить в СЕЛЛ и не выходить и доливаться в СЕЛЛ при коррекционном движении цены вниз пока Быки спокойны и не делают резких движений, которые легко идентифицируются графиком и немедленно выйти из рынка, закрывая все позиции, если не выполняется это условие;

3. Если рынок ведут Быки - входить в рынок в БАЙ и не выходить их него и доливаться в БАЙ при коррекционном движении цены вниз пока Медведи спокойны и не делают резких движений, которые легко идентифицируются графиком и немедленно выйти из рынка, закрывая все позиции, если не выполняется это условие;

4. Всегда защищать профит или принять убыток стоп-приказами на некотором расстоянии от линии входа и периодически сдвигать его в сторону цены, если профит увеличивается.

 
Yousufkhodja Sultonov:
У меня по другому не получается. Если сейчас Быки согласны, чтобы вели рынок Медведи, то, они всегда должны поддерживать в этом Медведей, тем более, видите в каких сражениях достигается этот консенсус, иногда, который может длиться месяцами. Это мы просто, попали в сезон войн, которых не дыло, по крайней мере, с начала апреля, как видно из графика. Я могу эту линию назвать линией согласия, но, не хочется вводить новые терминологии.Если посмотреть и на мою теории с другой точки зрения, то я мог-бы согласиться с определением этой линии Быков, в ланном случае, как уровень сопротивления, вот, из каких соображений. Раз рынок сейчас у Медведей, то, никто и ничто не мешает им двигаться вниз. Но, если Медведи вздумают пойти на коррекцию слишком высоко, то, могут встретить сопротивление Быков. Тогда, все встает в свои места, только отчасти. Дело в том, что, если тренд сменится на восходящий, то, уже они должны организовать линию сопротивления Быкам, что не сходится с предыдущим объяснением смысла линии сопротивления.
Коррекция на падающем рынке создаётся за счёт преобладания быков, а на растущем за счёт медведей. Мне кажется вы изначально неправильно присвоили линиям названия быков и медведей. Верхнюю красную надо было отдать медведям, а жёлтую быкам. Тогда всё встаёт на свои места и верхняя линия будет линией сопротивления, которую создают медведи, а нижняя бычья поддержка.
 
Ещё такой момент: когда цена падая достигает нижнего уровня безубыточности, вполне естественно что следует ожидать её разворота вверх, а когда достигает верхнего уровня безубыточности следует ожидать её разворота вниз. Поэтому как то не стыкуется с этим ваша трактовка, когда входить в бай и селл. По идее входить в бай надо, когда цена отрывается от нижнего уровня безубыточности и направляется вверх. А в селл, когда цена отрывается от верхнего уровня безубыточности и направляется вниз.(ИМХО)
 
khorosh:
Коррекция на падающем рынке создаётся за счёт преобладания быков, а на растущем за счёт медведей. Мне кажется вы изначально неправильно присвоили линиям названия быков и медведей. Верхнюю красную надо было отдать медведям, а жёлтую быкам. Тогда всё встаёт на свои места и верхняя линия будет линией сопротивления, которую создают медведи, а нижняя бычья поддержка.

Для меня важно - кто ведет рынок здесь и сейчас и как ведет себя противная сторона. Не хочу знать о каких-либо линиях. Хотел отказаться от Быков и Медведей, как не соответствующие природе образования уровней безубыточности Ц1 и Ц2. Если присвоить им имена животных, то, нужно мне выбирать среди животных из одного рода, не говоря уже их семейства, поскольку они очень похоже образовываются. Действительно:

Ц1 = Цр - (Цр^2 - Цопт^2)^0.5;

Ц2 = Цр + (Цр^2 - Цопт^2)^0.5;

поскольку, на этом этапе, я решил отказаться от учета постоянных и переменных расходов в виду их незначительности, то:

Цр = 1/2*(Цп + Цпр);

Цопт = (Цп *Цпр)^0.5;

Цр^2 = 1/4*(Цп^2 + 2*Цп*Цпр + Цпр^2);

Цопт^2 = Цп *Цпр;

(Цр^2 - Цопт^2) = 1/4*(Цп^2 + 2*Цп*Цпр + Цпр^2) - Цп *Цпр = 1/4*(Цп^2 +2* Цп*Цпр + Цпр^2 - 4* Цп *Цпр) = 1/4*(Цп^2 - 2*Цп*Цпр + Цпр^2) = 1/4*(Цпр -  Цп)^2;

Ц1  = 1/2*(Цп + Цпр) - (1/4*(Цпр -  Цп)^2)^0.5 = 1/2*(Цп + Цпр) - 1/2*(Цпр -  Цп) = 1/2*Цп +1/2* Цпр - 1/2*Цпр +1/2* Цп = 1/2* Цп  +1/2* Цп = Цп;

Ц2  = 1/2*(Цп + Цпр) + (1/4*(Цпр -  Цп)^2)^0.5 = 1/2*(Цп + Цпр) + 1/2*(Цпр -  Цп) = 1/2*Цп +1/2* Цпр +1/2*Цпр -1/2* Цп = 1/2* Цпр  +1/2* Цпр = Цпр;

Ц1=Цп - цена покупки товара = Ц?; - Медведь?

Ц2 = Цпр =- S/Y - предельная цена реализации товара; - Бык?

S - Оцениваемый алгоритмом, максимальный виртуальный доход рынка (МВД);

Y - Эластичность дохода по цене. рассчитываемая алгоритмом.

Следовательно, организовывая торговлю вокруг двух этих уровней, рынок заставляет продавать по цене покупки, не получая прибыль.  а продавать по предельной цене. когда никто не покупает товар по высокой цене,и оставляет Вас без дохода и прибыли.

А насчет Быков и Медведей надо думать дальше, видимо, нужно нужно заново сформулировать наши представления таких макро-рынков, как Форекс .

С уважением, Soultonov Yousufkhodja

 
Yousufkhodja Sultonov:

...

Ц1=Цп - цена покупки товара; - Медведь?

Ц2 = Цпр = S/Y - прельная цена реализации товара; - Бык?

...

А насчет Быков и Медведей надо думать дальше.

Поскольку Ц1 нижний безубыточный уровень, то здесь более активны быки, так как они всегда стараются купить подешевле. Медведям здесь делать нечего, так как они стараются продать подороже и низкая цена не их стихия.

У верхнего безубыточного уровня Ц2 всё наоборот. Здесь более активны медведи хотят продать по высокой цене, а быки дорого покупать не хотят. 

 

 22 05 15 00-00 МСК Открытие торговой сессии четверга. Господа, ситуация настолько быстро меняется, что, кажется, этой игры в кошки-мышки нет конца. Поэтому, подеждем верить рекомендациям алгоритма, пока они полностью не совпадут с результатами дальнейшей торговли и их, пока, принимайте только к сведению, а не как руководству к действию. Теперь, алгоритм утверждает, что, опять ценой завладели Быки, поэтому, БАЙ, закрывая СЕЛЛы:


 

Господа! Засомневавшись в работе алгоритма, я провел на нем, ничего не меняя в настройках, эксперимент и поручил ему произвести анализ процесса торговли предпринимателем, когда он купил товар по 10 долларов и стал его продавать в условиях конкурентного рынка по ценам Ц, получая доходы Д. Алгоритм произвел полный анализ работы предпринимателя и сдал тест на отлично, точно рассчитав прибыль как по традиционной методике, как разность доходов и расходов и по моей формуле прибыли, а также, известные нам, уровни виртуальных цен Ц1,  Цопт, Цр, Ц2 и Цпр (!):

Расчет прибыли - идеальное совпадение:

Выводы их анализа процесса торговли: Предприниматель сразу начинает получать прибыль. установив цену продажи Ц > Цпок = 10$, максимальную прибыль равную Пмакс = 696,97$ получает при цене продажи Ц = Цопт = 10,91$, торговля прекращается при Ц =  Цпр = 11,90$, что, полностью соответствует логике процесса торговли и подтверждается фундаментальным представлением прибыли как разность между доходом и всеми видами расходов. Сам по себе подобный метол анализа является революционным в сфере практической торговли, никто из корифеев от экономики, включая лауреатов нобелевских премий не смог догадаться до него, считая это сущим пустяком, хотя, наоборот, это метод анализа процесса торговли является важнейшим, если не главным, элементов в прогнозировании процесса реализации товаров, позволяющий оптимизировать процесс торговли и организовать наиболее эффективный режим торговли. Конечно, подобный анализ можно провести и наверняка, пытаются провести на основе фугдаментальной формулы прибыли, но, это будет выглядеть нелепо подобно тому, как резать хлеб топором, при наличии ножа.

Расчет уровней (наш график виртуальных уровней), действительно, показывает, что, рынок ведут Быки, поскольку цена увеличивалась:

Вывод: Алгоритм абсолютно адекватно отражает ситуацию на рынке и его результатам можно верить.

 
Yousufkhodja Sultonov:

 22 05 15 00-00 МСК Открытие торговой сессии четверга. Господа, ситуация настолько быстро меняется, что, кажется, этой игры в кошки-мышки нет конца. Поэтому, подеждем верить рекомендациям алгоритма, пока они полностью не совпадут с результатами дальнейшей торговли и их, пока, принимайте только к сведению, а не как руководству к действию. Теперь, алгоритм утверждает, что, опять ценой завладели Быки, поэтому, БАЙ, закрывая СЕЛЛы:


Юсуф, вот обратите внимание. Если давать сигналы как я предлагал выше, то сигнал будет раньше, чем вы даёте. Я предлагал давать сигнал бай в момент, когда цена отрывается от нижнего безубыточного уровня(жёлтая линия) и двигается вверх. Вначале цена отрывается вверх от жёлтой линии, а красная уже позже достигает цены(когда вы даёте сигнал).

Отрыв вверх от жёлтой  линии происходит под действием быков, поэтому это бычья линия поддержки.

 
khorosh:
Юсуф, вот обратите внимание. Если давать сигналы как я предлагал выше, то сигнал будет раньше, чем вы даёте. Я предлагал давать сигнал бай в момент, когда цена отрывается от нижнего безубыточного уровня(жёлтая линия) и двигается вверх. Вначале цена отрывается вверх от жёлтой линии, а красная уже позже достигает цены(когда вы даёте сигнал).
Я уже дал сигнал на БАЙ, исключительно вовремя. Пока я не имею возможности следить ха рынком непрерывно а режиме он-лайн, пока не сделаем индикатор. До этого, сигналы немного будут запаздывать. На экзеле -это трудоемко.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я уже дал сигнал на БАЙ. Пока я не имею возможности следить ха рынком непрерывно а режиме он-лайн, пока не сделаем индикатор. До этого, сигналы немного будут запаздывать. На экзеле -это трудоемко.
Дело не в экселе, сейчас мы выясняем в какой момент лучше давать сигнал. Я предлагаю давать бай, когда цена отрывается от жёлтой линии вверх, а вы даёте - когда красная достигает цены. Ваш сигнал более поздний, чем предлагаю я.
Причина обращения: