Теория рынка - страница 67

 
Олег avtomat:

Юсуф, нет никаких " "шумы", стоимостью в миллиардов долларов".   Нет этого.

А если, по-вашему, "шум и есть полезный сигнал", то, по такой логике, вы должны отслеживать каждый тик.   И этого нет.

Попробую пояснить свою мысль такой картинкой:

На этом участке явно выделен сигнал - линия движения ВНИЗ. Но сами бары, наложенные на сигнальную линию демонстрируют смесь "сигнал+шум".

Всё относительно. Для того, кто торгует на М1 или М5, тот шум, что вы видите на Д1  может оказаться трендом.
 
Олег avtomat:

Юсуф, нет никаких " "шумы", стоимостью в миллиардов долларов".   Нет этого.

А если, по-вашему, "шум и есть полезный сигнал", то, по такой логике, вы должны отслеживать каждый тик.   И этого нет.

Попробую пояснить свою мысль такой картинкой:

На этом участке явно выделен сигнал - линия движения ВНИЗ. Но сами бары, наложенные на сигнальную линию демонстрируют смесь "сигнал+шум".

Олег, у меня и без выделения шумов все работает нормально, видимо, работает основной сигнал и цель достигается. Ведь, нам нужно определить, в каком направлении надо входить в рынок, глядя на состояние рынка, оценить намерения сторон.
 
khorosh:
Всё относительно. Для того, кто торгует на М1 или М5, тот шум, что вы видите на Д1  может оказаться трендом.
Ну да не об этом же речь....
 

Состояние на 15-00МСК:


 
Yousufkhodja Sultonov:
Олег, у меня и без выделения шумов все работает нормально, видимо, работает основной сигнал и цель достигается. Ведь, нам нужно определить, в каком направлении надо входить в рынок, глядя на состояние рынка, оценить намерения сторон.

На хорошем тренде - всё хорошо.   Проблемы возникают в отсутствие оного :

например, месяц флета


Сегодняшняя текущая ситуация


зы.

Рванули вниз -- ситуация изменилась, пока я пост набирал....


==============================================


Юсуф, поскольку вы отметаете даже возможность наличия в цене шумовой составляющей, считаю уместным спросить, что именно вы подразумеваете под "сигналом" ?

 
Олег avtomat:

На хорошем тренде - всё хорошо.   Проблемы возникают в отсутствие оного :

например, месяц флета


Сегодняшняя текущая ситуация


зы.

Рванули вниз -- ситуация изменилась, пока я пост набирал....


==============================================


Юсуф, поскольку вы отметаете даже возможность наличия в цене шумовой составляющей, считаю уместным спросить, что именно вы подразумеваете под "сигналом" ?

У Юсуфа нет времени объяснять свою теорию, на основе которой он даёт сигналы, каждому вновь подключившемуся к чтению ветки. Читайте ветку с начала. Если коротко: на основе некой системы алгебраических уравнений, связывающих некие рыночные характеристики, строятся некие виртуальные кривые, взаимодействие которых с ценой дают возможность судить, когда надо покупать, когда продавать и когда курить.
 
khorosh:
У Юсуфа нет времени объяснять свою теорию, на основе которой он даёт сигналы, каждому вновь подключившемуся к чтению ветки. Читайте ветку с начала.
Извините, но вы опять не о том...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Состояние на 15-00МСК:


Yousuf ,

Вернемся к текущей обстановке. 

Поясни пожалуйста, что на тот момент( 15-00МСК: ) подсказывала система?

И что она подсказывает сейчас.

Нужно сравнивать, иначе пустая трата времени. 

 
Теорию в практику!
 
Владимир:

Yousuf ,

Вернемся к текущей обстановке. 

Поясни пожалуйста, что на тот момент( 15-00МСК: ) подсказывала система?

И что она подсказывает сейчас.

Нужно сравнивать, иначе пустая трата времени. 

Ситуация на  хае 13-00 до 14-00 МСК: (убрал Цр и Цопт, чтобы не мешали, оставил только Быков и Медведей)

Цена на максимуме в руках у Быков, все было-бы нормально, но, Медведи злобно подглядывают на Быков , вместо того, чтобы двигаться ровно, не создавая острых углов в движении, это должно настораживать и мы должны были закрыть БАИ, тем более, что, взяли не плохой профит:


Ситуация на 14-00 МСК: Медведи приближаются


Ситуация на 15-00 МСК: Медведи приближаются


16-00 МСК: Медведи приближаются вплотную к Быкам, следов борьбы нет.


Момент мирной передачи цены от Быков к Медведям:

Вы сами видите анализ ситуации через каждый час. Если будет у нас индикатор, работающий в режиме он-лайн, мы никогда не пропустим таких "неожиданных" движений цены, все для нас будет ожидаемо. Раз Медведи опасно подкрадываются к цене, жди нападения или мирной передачи  цены. Если я не прав, подправьте меня.

Причина обращения: