Теория рынка - страница 58

 
khorosh:

Поддерживаю. Несолидно будет, если в научной статье будет такой зоопарк. У учёных экономистов и финансистов это может вызвать только усмешку. Желательно для статьи прежде чем вводить новые названия терминов хорошо подумать и желательно по максимуму использовать уже существующие термины. А пока не отвлекайте Юсуфа от работы. Пусть заканчивает свои формулировки и готовит статью.

P.S. Юсуф вы же вначале нормально ввели наименования и из самого названия уже было ясно что это такое. Например: верхний уровень безубыточности, нижний уровень безубыточности, оптимальная цена, текущая цена, и т.д. А теперь надо запоминать или расшифровывать, что какая кликуха означает. Из зверей можно оставить только медведей и быков - это общепринятые термины и вопросов не вызывают. Только надо их хорошо понимать и правильно использовать.

Хорошо, вернемся именно к этим понятиям уровней, это дело техники и исправимо. Оставлю только Быков и Медведей. перейду к уровням, согласно выводов самой теории. Действительно, получается путаница.  Истина рождается в обсуждениях. Учитывая замечание модератора, он-лайн слежение ситуации буду показывать периодически, заменяя старый график новым. оставляя только актуальный. Кому нужно, копируйте их перед сменой

А пока, на рынке тучи сгущаются, Медведи опять готовятся нанести удар по состоянию 11-00 МСК, пока рынок бычий, нужно защитить позиции или их немедленно закрыть и выйти из рынка до выяснения ситуации, рынок неспокойный:

Состояние на 13-30. Медведи немного отступили (верхний график будет вырезан при очередном освещении ситуации):


 
Yousufkhodja Sultonov:

Хорошо, вернемся именно к этим понятиям уровней, это дело техники и исправимо. Истина рождается в обсуждениях. А пока, на рынке тучи сгущаются, Медведи опять готовятся нанести удар по состоянию 11-00 МСК, пока рынок бычий:


У меня на М30 на евре советник на продажах уже получил хорошую прибыль.
 
Alexander Laur:
Я сегодня уже тоже заработал на продаже EURJPY.
На евройене я тоже заработал. Евра на распутье - вблизи Ма(89) ТФ М30.
 
khorosh:
У меня на М30 на евре советник на продажах уже получил хорошую прибыль.
Посмотрите на состояние через 2,5 часа, Медведи отступили. так, что, ситуация неизвестная. Лучше выходить из рынка. Таких возмущений не было с середины марта. Ситуация напряженная. Сила Медведей и Быков почти равны: у Медведей - 224 пункта, у Быков - 216 пунктов. Это не коррекция восходящего тренда. а давление Медведей на Быков при их правлении рынком.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Посмотрите на состояние через 2,5 часа, Медведи отступили. так, что, ситуация неизвестная. Лучше выходить из рынка. Таких возмущений не было с середины марта. Ситуация напряженная. Сила Медведей и Быков почти равны: у Медведей - 224 пункта, у Быков - 216 пунктов.
Да я вас понимаю, вы даёте прогноз по дневному графику и цели для вашей стратегии среднесрочные и долгосрочные. А у меня внутридневная торговля и цели максимум 50 пунктов при 4х знаке. Так что противоречия здесь нет.
 
khorosh:
Да я понимаю, вы даёте прогноз по дневному графику и цели для вашей стратегии среднесрочные и долгосрочные. А у меня внутридневная торговля и цели максимум 50 пунктов при 4х знаке. Так что противоречия здесь нет.
Когда индикатор будет сделан, можно будет его ставить на любой ТФ.  Конечно, можно рассуждать так: раз рынок бычий, останемся на рынке и не закроем покупки. Но, это чревато неожиданной атакой Медведей, поскольку, они явно не согласны, чтобы вели рынок Быки.  Видимо, что-то произошло за выходные, поскольку, к закрытию пятницы все было нормально. консенсус был достигнут.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Когда индикатор будет сделан, можно будет его ставить на любой ТФ.
Когда вам обещают сделать?
 
khorosh:
Когда вам обещают сделать?
В ближайшее время. Сейчас вопрос упирается в том, учитывать спрэд или нет.
 
Yousufkhodja Sultonov:
В ближайшее время. Сейчас вопрос упирается в том, учитывать спрэд или нет. Сейчас все расчеты ваедутся без учета спрэба, поэтому. кривая прибыли указывает на некоторое несовершенство рынка на +2 пункта, если внимательно наблюдали или заново посмотрите н эти графики прибыли. Если учтем спрэд, то уйдем в ноль. что естественно. Видимо, спрэд - это не прихоть контор, а ккаие-то глобальные постоянные расходы, присущие рынку Форекс. Заключаю, что спрэд - это не прибыль каких -то субъектов, а постоянные расходы системы, например, единовременная плата за транзакцию независимо от объема сделок.  Может быть кто прояснит ситуацию? Есть подобные постоянные, рбязательные расходы на Форексе? Если есть, то встает все на свои места и эти 2 пункта прибыли. вернее ее мат.ожидание. исчезнут.
Спред надо учитывать, конторы иногда его сильно расширяют и это не может не сказываться на результатах торговли.
 
khorosh:
Спред надо учитывать, конторы иногда его сильно расширяют и это не может не сказываться на результатах торговли.
Оказывается, спрэд не может превышать 2--х пунктов, иначе трейдеры изначально оказываются в невыгодных условиях. Ладно, если будем учитывать спрэд. есть возможность посьтоянно спабдить алгоритм объективными данными? Как влияет комиссия и своп на результаты торговли? У нас есть возможность их учета в виде увеличения постоянных расходов ежесуточно с начала жизни открытоц позиции или ими можно пренебречь?
Причина обращения: