Теория рынка - страница 68

 
Yousufkhodja Sultonov:

Ситуация на  хае 13-00 до 14-00 МСК: (убрал Цр и Цопт, чтобы не мешали, оставил только Быков и Медведей)

Цена на максимуме в руках у Быков, все было-бы нормально, но, Медведи злобно подглядывают на Быков , вместо того, чтобы двигаться ровно, не создавая острых углов в движении, это должно настораживать и мы должны были закрыть БАИ, тем более, что, взяли не плохой профит:


Ситуация на 14-00 МСК:


Ситуация на 15-00 МСК:

16-00 МСК:


Вы сами видите анализ ситуации через каждый час. Если будет у нас индикатор, работающий в режиме он-лайн, мы никогда не пропустим таких "неожиданных" движений цены, все для нас будет ожидаемо. Раз Медведи опасно подкрадываются к цене, жди нападения. Если я не прав, подправьте меня.

После 14:00 видим графики, но анализа  ситуации через каждый час не видим.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Ситуация на  хае 13-00 до 14-00 МСК: (убрал Цр и Цопт, чтобы не мешали, оставил только Быков и Медведей)

Цена на максимуме в руках у Быков, все было-бы нормально, но, Медведи злобно подглядывают на Быков , вместо того, чтобы двигаться ровно, не создавая острых углов в движении, это должно настораживать и мы должны были закрыть БАИ, тем более, что, взяли не плохой профит:


Ситуация на 14-00 МСК:


Ситуация на 15-00 МСК:

16-00 МСК:


Вы сами видите анализ ситуации через каждый час. Если будет у нас индикатор, работающий в режиме он-лайн, мы никогда не пропустим таких "неожиданных" движений цены, все для нас будет ожидаемо. Раз Медведи опасно подкрадываются к цене, жди нападения. Если я не прав, подправьте меня.

Всё нормально. С графиками ознакомились. Можно удалять, что бы не гневить модераторов.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Ситуация на  хае 13-00 Ситуация на 14-00 МСК:

Ситуация на 15-00 МСК:

Если я не прав, подправьте меня.
Ты на какой свече расчет то делал ?
13-14-15 мск - линии идентичны, а должны меняться )))

То есть - свеча закрылась - делаешь перерасчет...

Походу окно не сдвинул или еще че.. ищи... косяк где то...

 
khorosh:
После 14:00 видим графики, но анализа  ситуации через каждый час не видим.

Ситуации очень похожие, просто видно, как Медведи подкрадываются е Быкам. Все подзодит под констатацию мирной передачи эстафеты, поскольку, особой борьбы не было.

Вот ситуация на  сейчас,21-18 МСК ( почти лоу дня). вернул рыночные управляющие цены:

Управляющие цены блокируют Быков и самое удивительное, заключается в том, что, рынок превратился в "конкурентного медвежьего" от "монопольного медвежьего" таким хитрым образом. Видимо, теперь цена пойдет далеко вниз, поверьте мне, чтобы не плодить картинок. Похожая сценария передела рынка была 24 04 15г., после чего, цена пошла далеко вверх после того, как цена, под молчаливое согласия управляющих цен, просто перебежала от Медведей к Быкам, а те, долго и высоко поднимали ее. Понаблюдайте за графиком, может, чего интересного расскажете мне. Я пока вижу, что, Цр и Цопт всегда блокируют ведущего рынок от противника.

 
Vizard_:
Ты на какой свече расчет то делал ?
13-14-15 мск - линии идентичны, а должны меняться )))

То есть - свеча закрылась - делаешь перерасчет...

Походу окно не сдвинул или еще че.. ищи... косяк где то...

Делаю по принципу "торговая сессия пятницы завершилась", вводя очередные фактические данные, шарнирно закрепляя цены к моменту открытия сессии. Этот прием позволяет мне работать внутри дневной свечи. Не знаю, правильно делаю или нет, но наглядность и оперативность достигается, как видите.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Делаю по принципу "торговая сессия пятницы завершилась", вводя очередные фактические данные, шарнирно закрепляя цены к моменту открытия сессии. Этот прием позволяет мне работать внутри дневной свечи. Не знаю, правильно делаю или нет, но наглядность и оперативность достигается, как видите.
Тогда каждый час скринить не зачем... А только на закрытии-открытии сессии....прогноз дается на сессию... Хотя для удобства мог бы и Н4 взять...
 
Vizard_:
Тогда каждый час скринить не зачем... А только на закрытии-открытии сессии....прогноз дается на сессию... Хотя для удобства мог бы и Н4 взять...
Чтобы участники ознакомились, как приблизительно, будет работать будущий индикатор, чтобы не прозевать моменты передачи цены.
 
Yousufkhodja Sultonov: 20 мая. , время 4.08

Вывод: поскольку рынком правят Медведи, режим работы - СЕЛЛ, пока остается.

Классно всё  получается!
Утром селл, днём к вечеру - бай.

Yousufkhodja Sultonov 2015.05.20 11:11 RU

Господа, в 12-00, м.б., ранее (я был на работе),  все-таки, Быки решились ударить по Медведям и завладели рынком. Закрыть все СЕЛЛы и встать на БАЙ:

Господа, в 12-00, м.б., ранее (я был на работе),  все-таки, Быки решились ударить по Медведям и завладели рынком. Закрыть все СЕЛЛы и встать на БАЙ:

Быки немедленно организовали конкурентный рынок:



 
Yousufkhodja Sultonov: 2015.05.21 23:44 RU

 22 05 15 00-00 МСК Открытие торговой сессии четверга. Господа, ситуация настолько быстро меняется, что, кажется, этой игры в кошки-мышки нет конца. Поэтому, подеждем верить рекомендациям алгоритма, пока они полностью не совпадут с результатами дальнейшей торговли и их, пока, принимайте только к сведению, а не как руководству к действию. Теперь, алгоритм утверждает, что, опять ценой завладели Быки, поэтому, БАЙ, закрывая СЕЛЛы:


Поразительная  точность !
Как  можно погонять индикатор?


спасибо!
 
tuma88:
Поразительная  точность !
Как  можно погонять индикатор?


спасибо!

полагаю, что  в понедельник  надо покупать ? примерно до 1.1080/1,1100 .
спасибо!
Причина обращения: