Индикаторы: Rabbit - страница 7

 
По новой схеме, которую вы предложили, получается что для первоначального коридора(тот коридор в котором цена находится с утра, когда мы только начали выставлять ордера) ордера не выставляются?
 
Да. Чтобы лучше представить, вот образ: цена движется как в игре Арканоид. Мои уровни - это кирпичи в этой игре. Цена идет в одну сторону, ударяется об уровень (подуровень) Rabbit, уничтожает его, но отскакивает сама как мячик в игре. Затем, не встречая сопротивления, проходит мимо этого уровня и бьется об следующий, разрушая его. И опять немного откатывается. И так далее.
Поэтому на тех уровнях, которые цена "разрушила", то есть уже проходила в этом месте, ставить ордера опасно - второй раз цена движется уже без сопротивления, по-прежнему залипая у основных уровней, но уже не откатываясь. Бывает пробивание сразу нескольких уровней - в Арканоиде тоже есть бонусы, делающие мяч прочнее.
 
У параметра Yesterday значение естественно равно нулю, терминал точно выключал! С переключением времени не пробовал, может поможет, в понедельник еще раз проверю и напишу тут! Как пользоваться новой схемой разобрался, вопросов больше нет... Ради интереса проверил какие результаты показала данная схема в эту пятницу на EUR\USD, в итоге получил -68 пунктов(для упрощения расчетов спрэд не учитывался)... Еще заметил, что убыток примерно в 1.5 раза больше чем профит, может целесообразнее сделать наоборот, думаю эффективность повысится! Предыдущие схемы показывали более позитивные результаты...
 
Странно. В пятницу 23.04.10 было так:
3 ордера закрылись с профитом (все Sell Limit, уровни открытия 1.3325, 1.3339, 1.3375), итого 14 х 3 = 42 пункта прибыли;
1 ордер закрылся с убытком (уровень открытия 1.3302), итого 23 пункта убытка;
1 ордер я закрыл тралом (уровень открытия 1.3361), так как был конец дня и движение цены угасло, итого +3 пункта прибыли.
Общий итог 42 + 3 - 23 = 22 пункта прибыли.
Даже если бы второй ордер у вас закрылся по Stop Loss'у, результат был бы 42 - 23 - 23 = 4 пункта убытка. Ордера я выставляю около 7:00 МСК.
Да еще мог закрыться с профитом ордер на уровне 1.3398, то есть итог дня даже без трала составил бы 14 х 4 - 23 х 2 = 10 пунктов прибыли.
 
Да, я тоже выставлял все ордера с 7:00 мск, просто не учел ход цены до этого(уровни на которых выставлял ордера цена уже касалась), поэтому и получились такие результаты... Теперь все верно, результаты такие же, даже немного лучше... К профитным ордерам добавляется еще один(1.3398 цена открытия)... То есть ограничение ордеров по времени я ставлю до конца биржевых суток, как вы писали раньше... А вы как я понял, торгуете только до 22:00 мск, чтоб спред не расширялся) Уровни которых цена уже касалась, смотрите с начала биржевых суток(23:00 по времени МТ4)? А про трейлинг вы ничего не писали, когда его использовать? Джон, а сколько уже тестируете новую систему, какие в целом результаты?
 
Trailing Stop можно ставить на все ордера - прибыль, возможно, будет поменьше, зато убытки будут еще реже. Но даже если не ставить - результаты за две недели тестирования положительные. Прибыль превышает убытки даже с учетом того, что я постоянно наращиваю объемы ордеров, поддерживая залог за каждый ордер на уровне 20% от депозита.
 
Предлагаю еще одну схему выставления ордеров с использованием подуровней. Cхема для верхних (находящихся над ценой) ордеров:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Stop Loss 4
-
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-
-
-
================================ Stop Loss 2 == Take Profit 3 == Sell Stop 4
-
-
-
------------------------------------------------------------------------------------------- Buy Stop 3 ---- Take Profit 4
-
------------------------------------------------- Take Profit 1 --- Sell Stop 2 ------------------------------------------
-
-
-
======================= Buy Stop 1 == Take Profit 2 == Stop Loss 3 =========
-
-
-
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-
------------------------------------------------- Stop Loss 1 --------------------------------------------------------------
 
Здравствуйте, Джон. Долго изучал вашу схему, идея не плохая, но допущены ошибки: ну во-первых так и не увидел чтоб стоп-лосс был в 1.6 раза меньше, наоборот он в 1.6 больше чем профит ;
во-вторых в пункте 5) не учтен еще один стоп, который Stop Loss 3, откуда следует что будет убыток 38-62+38-62=-48 ; в пунктах 6) и 7) будет также как и в пункте 5) .
Все выводы сделал из нарисованной вами схемы)
 
По результатам глубокого прогона по истории усовершенствовал и уточнил самую простую схему использования уровней Rabbit - "Крылья ангела". Работает для EURUSD, для других инструментов не проверял. Утром выставляем два отложенных ордера Buy Stop и Sell Stop без Take Profit и Stop Loss. Расстояние от цены до уровня Rabbit, на который выставляем ордер, должно быть не менее 30 пунктов. То есть если Step = 20 и цена находится около уровня, выставляем оба ордера через один уровень от цены. Если Step больше 30 - можно ставить ордера на ближайшие уровни.
Далее либо ставим Trailing Stop на оба ордера с шагом не менее 15-20 пунктов, либо закрываем прибыль вручную. Даже если контролировать торговлю возможности нет, и откроются оба ордера - закроете заранее известный убыток, если нет желания выйти из коридора по алгоритму "Лавина". По истории на один день со срабатыванием обоих ордеров приходятся 6-7 дней с прибылью, так как открывается только один ордер, либо с нулем, когда не открывается ни один или срабатывает один и цена колеблется около него. Rabbit в этом случае работает как очень качественный фильтр утреннего/дневного флета.
Например, за последние 30 торговых дней было 4 убыточных дня (каждый убыток от 20 до 90 пунктов) и за их вычетом за этот срок заработано 877 пунктов чистой прибыли! В среднем 34 пункта в день.
 
Изменения в Rabbit v05.05.10:
- удалены подуровни;
- добавлено вспомогательное значение посередине между уровнями;
- код индикатора сокращен на 10%, с 1.8 KB до 1.6 KB.
Причина обращения: