Нужен ли лок в МТ5? - страница 43

 
Svinozavr писал(а) >>

Конечно, стиль торговли, где возможно открытие противоположных поз по одному инструменту - НЕВОЗМОЖЕН в 5-ке. А вы не знали?)))

Результат же здесь не при чем. Просто разная система учета. На результат не влият. Потому и спрашиваю: вам шашечки или ехать?

Поэтому я и против отмены локов.

Результат не причём? Как быть со спредом?

 
alex1978 писал(а) >>

Со спредом и так понятно...переоткрытие-спред.

А посредством замуты из ордеров как где-то примеры приводились, так не сделать чтобы спред не терять.

Т.к неизвестно заранее когда эксперт закроет позу. Значит каждый раз восстанавливая ранее закрытую потери спреда неизбежны.

Да задолбали Вы уже своим спредом! Нету там никакой экономии! Вы ВСЕГДА покупаете Ask и ВСЕГДА продаете по Bid независимо от того открываетесь Вы или закрываетесь. Проблема локов - это проблема учета структуры позиции и больше НИЧЕГО!

 
api писал(а) >>

Да задолбали Вы уже своим спредом! Нету там никакой экономии! Вы ВСЕГДА покупаете Ask и ВСЕГДА продаете по Bid независимо от того открываетесь Вы или закрываетесь. Проблема локов - это проблема учета структуры позиции и больше НИЧЕГО!

Вы хотите сказать что при открытии позы у меня всегда нулевой спред??

 
alex1978 писал(а) >>

Вы хотите сказать что при открытии позы у меня всегда нулевой спред??

Если Ask=Bid, то спред нулевой.

 
api писал(а) >>

Если Ask=Bid, то спред нулевой.

Конкретная ситуация.

1.5000 бай. 1.5300 селл.

Бай принудительно в мт5 закрывается. По системе закрываться не должен. Как Вы его восстановите

при условии что у него выход с рынка(по системе) неизвестен заранее, т.е это может быть удержание по времени или сигнал индикатора и т.п..

Только через переоткрытие после закрытия селл, правильно? У селл тоже самое. Выход с рынка заранее неизвестен.

Как Вы это сделаете чтобы спред не потерять?

 
Все. Караул устал. Мне реально становится беспокойно за свой рассудок и нрав (ща материться начну). Больше не могу. В ком есть еще силы - пусть поддержит тему. Ай нид э вэкэйшн.
 
alex1978 писал(а) >>

Конкретная ситуация.

1.5000 бай. 1.5300 селл.

Бай принудительно в мт5 закрывается. По системе закрываться не должен. Как Вы его восстановите

при условии что у него выход с рынка(по системе) неизвестен заранее, т.е это может быть удержание по времени или сигнал индикатора и т.п..

Только через переоткрытие после закрытия селл, правильно? У селл тоже самое. Выход с рынка заранее неизвестен.

Как Вы это сделаете чтобы спред не потерять?

Это и есть проблема учета структуры позиции. Но спред Вы теряете только если делаете лишние телодвижения. Представим, что проблемы учета структуры нет. Тогда при закрытии позиции другим экспертом Ваш первый эксперт не заметит разницы - его виртуальная позиция сохраняется. И тогда он не будет пытаться восстановить закрытую позицию. Для него она не закрылась. Пришло время закрыться - он и закрывается. При этом у него позиция исчезает, а нетто позиция наоборот появляется в другую сторону. Потом второй советник решает закрыть свою позицию, которую он открыл раньше( она и закрыла позицию первого советника). Вот тут и закрывается нетто позиция. И где Вы заплатили лишний спред? Покупка первого советника закрылась продажей второго советника. А закрытие первого советника (продажей, между прочим) восстановило позицию второго советника. А потом второй советник закрылся (покупкой) и неттопозиция опять обнулилась.

Никаких проблем со спредом мы здесь не обнаруживаем. И все было бы тихо и гладко, если бы структура неттопозиции легко различалась и главное: поддерживалась на сервере!

 
api писал(а) >>

Это и есть проблема учета структуры позиции. Но спред Вы теряете только если делаете лишние телодвижения. Представим, что проблемы учета структуры нет. Тогда при закрытии позиции другим экспертом Ваш первый эксперт не заметит разницы - его виртуальная позиция сохраняется. И тогда он не будет пытаться восстановить закрытую позицию. Для него она не закрылась. Пришло время закрыться - он и закрывается. При этом у него позиция исчезает, а нетто позиция наоборот появляется в другую сторону. Потом второй советник решает закрыть свою позицию, которую он открыл раньше( она и закрыла позицию первого советника). Вот тут и закрывается нетто позиция. И где Вы заплатили лишний спред? Покупка первого советника закрылась продажей второго советника. А закрытие первого советника (продажей, между прочим) восстановило позицию второго советника. А потом второй советник закрылся (покупкой) и неттопозиция опять обнулилась.

Никаких проблем со спредом мы здесь не обнаруживаем. И все было бы тихо и гладко, если бы структура неттопозиции легко различалась и главное: поддерживалась на сервере!

Но ведь в данном -то случае такая проблема есть. Т.е в данном виде МТ5 не способен выполнить всё что Вы описали?

И как будет это решаться не совсем понятно..))) И будет ли?

 
alex1978 писал(а) >>

Но ведь в данном -то случае такая проблема есть. Т.е в данном виде МТ5 не способен выполнить всё что Вы описали?

И как будет это решаться не совсем понятно..))) И будет ли?

Так и я о том же.

 

Опа, дискуссия продолжается?!!:) Я думаю, что по ходу тестирования и перед реальным пуском в эксплуатацию разработчики поймут, что сделали шлягу, которая не удобна для учета трейдером своих позиций. А поскольку деньги вкладывает во всё это трейдер, хоть и зарабатывают ДЦ, то обновлённая версия данного продукта не будет пользоваться успехом. Ну конечно исключая любителей поизголяться возможностью навороченных идей своего моска! Но это не имеет ни какого отношения к реальной возможности зарабатывать.

Даже у Microsoft бывают не жизненные продукты, хотя в них изначально были заложены с виду жизненные идеи и труд!

Причина обращения: