Как вычислить маржу? - страница 6

 
Janis Ozols:

Попробовал. Вот результат (те же самые значения):

Правда, я не очень понял, почему на этот раз для вычисления плеча USDRUB Вы предлагаете поделить объём контракта EURUSD на маржу для открытия одного стандартного лота по USD/CHF.

ммм

интересно

а ситуация даже и не та, что Вы описываете, а совсем все по другому

здесь и ни ДО и ни ПОСЛЕ, а по ходу ВСЕГДА

торговля на реале по рублю разрешена?

и как вариант, подставьте вместо рубля USDCHF

 
Renat Akhtyamov:

а ситуация даже и не та, что Вы описываете, а совсем все по другому

здесь и ни ДО и ни ПОСЛЕ, а по ходу ВСЕГДА

Да, ситуация отличается от той, что я описывал вначале. Это потому, что на свой изначальный вопрос я ответ уже получил, но остался другой - как программно получить значение кредитного плеча для символа в том случае, если оно отличается от плеча счёта. А этот сервер наилучшим образом подходит для воспроизведения такой ситуации. Если я разберусь с этим, то я уже понимаю, как применить это знание для разрешения своей изначальной проблемы.


Renat Akhtyamov:

торговля на реале по рублю разрешена?

и как вариант, подставьте вместо рубля USDCHF

Да, торговля по рублю на реале разрешена. Если рубль по каким-то причинам не подходит, то вместо него можно взять USDZAR или USDTRY. Разрыв будет ещё более существенным.

Если вместо рубля подставить USDCHF, то всё считается верно - результат вычисления плеча и маржи по формулам в точности соответствует фактическому. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что это происходит потому, что плечо по USDCHF (равно как и по большинству других символов) равно плечу счёта.

 
Janis Ozols:

Да, ситуация отличается от той, что я описывал вначале.Это потому, что на свой изначальный вопрос я ответ уже получил, но остался другой - как программно получить значение кредитного плеча для символа в том случае, если оно отличается от плеча счёта. А этот сервер наилучшим образом подходит для воспроизведения такой ситуации. Если я разберусь с этим, то я уже понимаю, как применить это знание для разрешения своей изначальной проблемы.


Да, торговля по рублю на реале разрешена. Если рублю по каким-то причинам не подходит, то вместо него можно взять USDZAR или USDTRY.

Если вместо рубля подставить USDCHF, то всё считается верно- результат вычисления плеча и маржи по формулам в точности соответствует фактическому. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что это происходит потому, что плечо по USDCHF (равно как и по большинству других инструментов) равно плечу счёта.

разобрались

теперь Вам можно уже более предметно продолжить разговор с брокером

 

Тут недавно кто-то совершенно справедливо заметил, что брокер всегда прав. Если действует в рамках регламента. Поэтому к брокеру из первого примера у меня вопросов не осталось.

Если же говорить про брокера из последнего примера, то мой разговор с ним свёлся примерно к следующему: Есть торговые условия, там указано плечо для каждого инструмента. Если с вас взяли маржу больше, чем положено, пишите претензию, будем разбираться. К сожалению, мы не консультируем клиентов по вопросам работы советников и скриптов. Попробуйте обратиться за консультацией к более опытным программистам на профильных форумах.

Вот я и пробую :)

 
Janis Ozols:

Тут недавно кто-то совершенно справедливо заметил, что брокер всегда прав. Если действует в рамках регламента. Поэтому к брокеру из первого примера у меня вопросов не осталось.

Если же говорить про брокера из последнего примера, то мой разговор с ним свёлся примерно к следующему: Есть торговые условия, там указано плечо для каждого инструмента. Если с вас взяли маржу больше, чем положено, пишите претензию, будем разбираться. К сожалению, мы не консультируем клиентов по вопросам работы советников и скриптов. Попробуйте обратиться за консультацией к более опытным программистам на профильных форумах.

Вот я и пробую :)

Я бы просто напросто спросил - почему маржа не соответствует торговым условиям?

и показал бы скрин с ордером по USDRUB

советник не обсуждается, ответ будет

 
Renat Akhtyamov:

Я бы просто напросто спросил - почему маржа не соответствует торговым условиям и показал скрин бы ордером по USDRUB

советник не обсуждается, ответ будет

Коварство в том, что она в точности соответствует торговым условиям. Максимальное плечо по USDRUB, указанное там, составляет 1:100. Если это значение подставить во вторую Вашу формулу (100000 / 100), то мы получим сумму маржи 1000 USD. Именно ту, что удержана и указана в терминале. 

А то, что я на самом деле хочу выяснить - это как получить это значение плеча (1:100) для USDRUB в советнике (или скрипте), чтобы корректно рассчитать риски перед открытием позиции. То есть без упоминания советника и MQL4 мне никак не обойтись. А на это упоминание они всегда отвечают очень вежливо и предсказуемо.

 
Janis Ozols:

Коварство в том, что она в точности соответствует торговым условиям. Максимальное плечо по USDRUB, указанное там, составляет 1:100. Если это значение подставить во вторую Вашу формулу (100000 / 100), то мы получим сумму маржи 1000 USD. Именно ту, что удержана и указана в терминале. 

А то, что я на самом деле хочу выяснить - это как получить это значение плеча (1:100) для USDRUB в советнике (или скрипте), чтобы корректно рассчитать риски перед открытием позиции. То есть без упоминания советника и MQL4 мне никак не обойтись. А на это упоминание они всегда отвечают очень вежливо и предсказуемо.

нет там коварства никакого

когда открывали демку - плечо какое было, 500?

поэтому маржа получается 200

ну а "сверху", как фильтр, накладываются торговые условия с реала

вот они то и изменяют маржу до 1000

по просту верно не определен приоритет - если рубль/то торговые условия такие то

а у них: торговые условия такие то, но если рубль то торговые условия такие ;))))

 

Очевидно, что "коварство" - опять не самое удачное слово. Просто Вы предлагали поставить перед брокером вопрос о том, что маржа не соответствует торговым условиям. А она как раз им и соответствует! Другое дело, что она не соответствует плечу счёта (1:500), но на это я получил ответ в духе "Смотрите торговые условия, там всё указано. Если максимальное плечо по инструменту меньше плеча вашего счёта, то будет использовано то, которое меньше". И именно оно и используется на практике.

P.S. Насколько мне известно, на данном форуме не очень-то приветствуется обсуждение брокеров. Поэтому мне бы очень хотелось вернуть тему обсуждения ближе к языку MQL4 и вопросу о том, как с его помощью можно получить значение кредитного плеча для отдельно взятого инструмента, если оно отличается от плеча счёта. Сервер конкретного брокера я взял исключительно для примера, потому что там можно в любой момент времени воспроизвести интересующую меня ситуацию. 

P.P.S. Если определить торговое плечо отдельно взятого инструмента средствами MQL4 (в том случае, если оно отличается от плеча счёта) ДО открытия позиции невозможно, на самом деле это тоже будет ответом на мой вопрос. Просто мне нужно точно знать, что это невозможно, в чём я на данный момент не уверен.
 
Janis Ozols:

Если определить торговое плечо отдельно взятого инструмента средствами MQL4 (в том случае, если оно отличается от плеча счёта) ДО открытия позиции невозможно, на самом деле это тоже будет ответом на мой вопрос. Просто мне нужно точно знать, что это невозможно, в чём я на данный момент не уверен.

Невозможно.

PS: да, меняйте брокера

 
Andrey Khatimlianskii:

Невозможно.

PS: да, меняйте брокера

Мне пришлось написать костыль, на каждом тике проверяющий эквивалентность расчётного значения залоговой маржи фактическому и в случае значительного расхождения незамедлительно закрывающий последний открытый ордер и блокирующий дальнейшие попытки открытия новых. Эта система успешно работала вплоть до 16 июня.

Но в итоге всё закончилось тем, что брокер сгинул вместе с моими деньгами. Его название начиналось на Fort и заканчивалось на FS.

Причина обращения: