Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 74

 
Aleksey Vyazmikin:

Хотел бы прочесть статью об OCL и его возможностях применительно к торговле.

На мои вопросы в соответствующей ветки даже не могут ответить (не знают), а я хотел бы лучше знать и использовать возможности.

В статье хорошо бы видеть кернелы, которые производят расчет станлартных индикаторов, СКО и прочие часто используемые вычисления.

По OpenCL есть 2 статьи:

По поводу "применительно к торговле"  - трудно сказать, роботов пока не видел.

 
Rashid Umarov:

Есть статья Как заказать написание советника и получить желаемый результат.  Насколько ваша будет перекликаться с ней? 

Если у вас будет что-то новенькое, то мы только за. Можете представить План статьи в личку?


Если надо, то будет, если не надо то и не будет.

Плана пока нет - просто поинтересовался, стоит вообще этим заниматься.

В ближайшее время, как будет возможность, набросаю план, и мысли для себя - пришлю в личку Вам.

 

Есть такой вопрос. Как формируется данный список, он определяется вами или в результате предложенных тем? И второе на сколько корректно "застолбить" за собой тему и тянуть с ее реализацией? Я в частности о темах "Анализ силы и слабости валют по валютным парам","10 флетовых стратегий", "Индикатор тестирования входов", "Раскладываем входы по индикаторам", "Паттерн прорыва канала" и т.д. и это те которые уже не единожды ни кого не заинтересовали . На 60-80% имеющихся тем накоплено огромное количество материала только вот времени на то чтобы обобщить его и вывести в рамки статьи мало. Как поступить?

 
Rashid Umarov:

По OpenCL есть 2 статьи:

По поводу "применительно к торговле"  - трудно сказать, роботов пока не видел.


Может возможно показать, как рассчитывать не сложные индикаторы, будет ли всё считаться параллельно или последовательно.

Типа забросил массив баров в память видеокарты и пусть она шурует, считает 100 индикаторов...

Или вот у меня задача, найти канал от машек (или других индикаторов), который лучшим образом описывает цену, скрипт это делает больше суток, а вот от OpenCL может будет толк, особенно если использовать эту процедуру раз в сутки, или хотя бы при инициализации...

 
Alexander Lasygin:

Есть такой вопрос. Как формируется данный список, он определяется вами или в результате предложенных тем?

Темы придумываю я, но любой член сообщества  может предложить свою, лишь бы она была интересна остальным и нашелся автор на неё.

Часто тему авторы предлагают мне в личку, потом появляются статьи, которых нет в списке

 
Alexander Lasygin:

И второе на сколько корректно "застолбить" за собой тему и тянуть с ее реализацией? Я в частности о темах "Анализ силы и слабости валют по валютным парам","10 флетовых стратегий", "Индикатор тестирования входов", "Раскладываем входы по индикаторам", "Паттерн прорыва канала" и т.д. и это те которые уже не единожды ни кого не заинтересовали . На 60-80% имеющихся тем накоплено огромное количество материала только вот времени на то чтобы обобщить его и вывести в рамки статьи мало. Как поступить?

Вы просто напишите, какую тему хотите взять  - если она свободна, то мы закрепим её за вами и будем ждать пару месяцев. Жестких сроков по написанию нет, но хотелось бы видеть результат в этот срок

 

Второй вопрос был скорее риторическим. Вижу люди взяли тему и прошла уже не одна неделя, а вот как-то с результатом ....Нет конечно есть такие которые требуют много времени, например "10 флетовых стратегий"  Здесь если нет готовых наработок можно просидеть и не один месяц. Но как то странно брать в разработку тему не имея в запасе готовый (почти готовый) материал. Возможно у кого то уже есть наработки и он может это сделать быстрее и возможно даже более эффективно. Я вот скажем взял бы тему "Анализ силы и слабости валют по валютным парам" но предложенный вариант по Спирмену мне по ряду причин не очень нравится. Да и у меня сложилось впечатление, что и тема сама по себе мало кого интересует. Мы с вами общались (обсуждали мою статью на стадии написания) я давал вам ссылку на "свой блог". Так вот там в второй части еще в 15 году я предлагал как идею один из возможных вариантов и способ интерпретации. Мне кажется, что это очень перспективная вещь, а вот других он не заинтересовал. Только один , да и то невнимательный читатель, оставил комментарий. Так, что я подумаю взяться за развития этой темы еще раз или нет. У меня есть пара недель и если не кто не решиться то скорее всего постараюсь изложить свою версию.

 

. Я вот скажем взял бы тему "Анализ силы и слабости валют по валютным парам" но предложенный вариант по Спирмену мне по ряду причин не очень нравится.

Предложите свой вариант. Я же даю готовые варианты чисто для того, чтобы потенциальные авторы знали что это такой и от чего оттолкнуться, если тема для них новая
 
Alexander Lasygin:

Второй вопрос был скорее риторическим. Вижу люди взяли тему и прошла уже не одна неделя, а вот как-то с результатом ....Нет конечно есть такие которые требуют много времени, например "10 флетовых стратегий"  Здесь если нет готовых наработок можно просидеть и не один месяц. Но как то странно брать в разработку тему не имея в запасе готовый (почти готовый) материал. Возможно у кого то уже есть наработки и он может это сделать быстрее и возможно даже более эффективно.

Это самый лучший вариант, когда у автора уже есть наработки. В  таких случаях остается только привести для себя в структурированный вид результаты разработок и написать текст для статьи.

В тех же случаях, когда тема берется автором с нуля, ему требуется время (иногда значительное), чтобы только углубиться в тему.  И не факт, что в результате выйдет статья.

 
Alexander Lasygin:

Мы с вами общались (обсуждали мою статью на стадии написания) я давал вам ссылку на "свой блог". Так вот там в второй части еще в 15 году я предлагал как идею один из возможных вариантов и способ интерпретации. Мне кажется, что это очень перспективная вещь, а вот других он не заинтересовал. Только один , да и то невнимательный читатель, оставил комментарий.

Опыт показывает, что только публикация идеи в виде статьи дает обратную связь автору (а иногда и новые полезные идеи). Форум больше подходит для общих обсуждений , где можно выработать свое мнение на основе опыта других трейдеров. CodeBase содержит тысячи примеров/публикаций, и там трудно вести обсуждение, которое бы не затерялось на форуме. Так что статьи - это самый подходящий формат для публикации идей.

Причина обращения: