Статья "Используем нейронные сети в MetaTrader"

 

Опубликована статья Используем нейронные сети в MetaTrader:

В статье показано как применять нейронные сети в программах на MQL, используя свободно распространяемую библиотеку FANN.
На примере стратегии с использованием индикатора MACD построен эксперт, использующий нейросетевую фильтрацию сделок, которая привела к улучшению характеристик торговой системы.

Автор: Mariusz Woloszyn

 

а у меня почему то такая штука выскакивает:

                                                                                                             

                                                                                                                    404
                                                                                 Запрашиваемая Вами страница не найдена


 
Исправлено.
 
Rosh >>:

Опубликована статья Используем нейронные сети в MetaTrader:

Автор: Mariusz Woloszyn

Что-то сайт на котором выложена библиотека Fann2MQL не открывается


А без этой самой библиотеки вышеуказанная статья - пустой звук


Нельзя ли как нибудь выложить эту самую библиотеку, т.е. прикрепить ее к статье в виде файла?


 
Reshetov >>:

Что-то сайт на котором выложена библиотека Fann2MQL не открывается

А без этой самой библиотеки вышеуказанная статья - пустой звук


Нельзя ли как нибудь выложить эту самую библиотеку, т.е. прикрепить ее к статье в виде файла?

Сайт у меня открылся, скачал. Приложил в комментарии к статье.

 
А в чем смысл дублировать обсуждение статьи на форуме, если есть аналогичная возможность непосредственно в публикации? Это вопрос не только по данной статье, а общий.
 
marketeer >>:
А в чем смысл дублировать обсуждение статьи на форуме, если есть аналогичная возможность непосредственно в публикации? Это вопрос не только по данной статье, а общий.

Цель этой ветки - информационная, чтобы обратить внимание пользователей форума на выход новой статьи.

Редакция подготавливает статью к публикации (вносит коррективы в текст, помогает с оформлением, проверяет код и т.п.), т.е. обеспечивает решение всех технических моментов,
в данном случае после перевода английской версии на русский язык и ее публикации обнаружилась необходимость приложения библиотеки, что и было сделано.

Подробное обсуждение идеи, деталей реализации и кода проводится в комментариях к публикации - эта область ответственности автора.

 
Это в общих чертах и так понятно. Значит данная ветка будет затем удалена? Основная идея моего вопроса в том, чтобы не раздваивать информационный поток, а то ведь бывает, что народ полезные вещи начинает здесь на форуме в таких ветках-анонсах писать, а тот, кто следит за статьей такую инфу пропускает.
 

Удалена она не будет, со временем важность будет снята и она спустится вниз, если конечно, мы с Вами не будем держать ее наверху:)

Это стандартное объявление Редакции, которая стало доброй традицией, все технические вопросы и замечания к Редакции задаются здесь - они будут услышаны и учтены максимально быстро.

Мы исходим из того, что читатель способен отличить Редакцию от автора статьи и соответствующие вопросы будет адресовать кому нужно и где нужно.

 
Редакцию от автора отличить способен ;-), но такое вот специальное разделение, что мол на форуме только редакция, а в самой публикации только автор - для меня (и может не только меня) новость. Теперь буду знать, но есть ли в общем доступе свод этих "добрых традиций", "кому" и "где"? ;-)
 
На новом ресурсе mql5.com все комментарии к опубликованной статье выносятся на форум. Впрочем, и на этом форуме проблем с двумя потоками обсуждений вроде не возникало.
Причина обращения: