Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 132

 
Ashes:

И ешё одно несчастье постигло моё стадо агентов.

Начиная с конца апреля (совпадает с выпуском билда 642) периодически самопроизвольно деинсталируются агенты, причём степень разрушений разная:

...

Никто с таким не сталкивается? Я несколько раз видел подобное где-то в октябре-ноябре 2011 (сейчас не смог найти своё сообщение об этом в форуме). 

Нашёл! У меня были такие же случаи в декабре 2011 (https://www.mql5.com/ru/forum/4927/page93#comment_133834).

Тут в соседней ветке (https://www.mql5.com/ru/forum/3998#comment_208118Renat говорит о некой "нелегальности установки" и "отмене регистрации" агентов, при которой происходит деинсталяция. Похоже, это оно. Только непонятно, насколько обоснованны критерии "незаконности", т.к. несколько месяцев агенты спокойно работали...

Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
  • www.mql5.com
Для начала работы в MQL5 Cloud Network достаточно скачать и установить MetaTrader 5 Strategy Tester Agent.
 

Реально баг какой-то,  сутки 32 агента с PR больше 130 промолотили с загрузкой на 100%, а денег 20 центов начислили.

 
Здравствуйте, нашел в интернете ваш сайт, ознакомился с возможностью сдавать свои процессорные ресурсы, со статистикой и востребовательности. Это будет приносить деньги еще не скоро. Но идея очень хорошая, поэтому решил попробовать. Скачал тестер, установил на домашний компьютер-вроде работает.
В настройках программы нашел возможность установить большее количество процессов чем физически существующих-работает.
При попытке удалить лишние процессы ничего не происходило-старт стоп работали, а удаление нет. Помогла переустановка программы(удаление-запуск в безопасном режиме-удаление папки с программой из program files)
Далее поставил тестер на рабочий сервер, определились 8 ядер, установилось 8 процессов, но 3-й процесс нинак не хочет запускаться, написано остановленно и все тут. Попробовал удалить программу-программа улалилась, причем из program files удалились все файлы. Далее установил программу по новой - эффект тотже.
Сервер: i7 920-й 8 гиг win 2008 r2 standart 64х
Домашний комп: core 2 duo e8500 4 гига win 7 макс 64 х
Клиент: 665

Также интересно что рейтинг сервера 98, а рейтинг домашнего компа 130, ну да ладно, думаю это потому что слишком мало работы было для сервера.
В связи с этим вопрос: если оплата идет за затраченное время, то может имеет смысл выставить максимально возможное количество процессов, что бы было больше вероятности получить задание, соответственно чем больше заданий тем больше процессорного времени, а время это оплпта, пусть и с меньшем рейтингом. Я прав?
Документация по MQL5: Файловые операции / FolderDelete
Документация по MQL5: Файловые операции / FolderDelete
  • www.mql5.com
Файловые операции / FolderDelete - Документация по MQL5
 
RusUser:
... Я прав?
papaklass:
 Нет. Если Вы поставите агентов больше чем физических ядер, то PR ядер уменьшится. Если PR будет меньше 100, то задач будет значительно меньше, т.к. не будете получать задачи требующие генетическую оптимизацию.
Совершенно верно, я бы даже сказал: лучше не 8 агентов с PR 98, а 6 и с PR>100, попробуйте отключить пару агентов, может фоновые задачи сервера будут работать на оставшихся 2х ядрах, и не будет падать (возможно) рейтинг на 6 агентах.
 
В последнее время при использовании сервиса компьютер зависает при надписи "Завершение работы". Опытным путем было выяснено, что не могут правильно завершиться службы MetaTester. Причем проблема на разных компьютерах. Билд последний. Переустановка программы и отключение/включение служб ничего не дает.
 
papaklass:
 Нет. Если Вы поставите агентов больше чем физических ядер, то PR ядер уменьшится. Если PR будет меньше 100, то задач будет значительно меньше, т.к. не будете получать задачи требующие генетическую оптимизацию.
а что такое генетическая оптимизация? и много ли за неё дают денех?)
 
а в облачных вычислениях задействуется видеокарта?
 
gznybwwj:
а что такое генетическая оптимизация? и много ли за неё дают денех?)

Дают столько же, но в ней участвуют агенты с PR>100. Насколько я знаю, генетическая оптимизация включается сама, если количество проходов переходит определенный порог или принудительно в тестере.

Но учитывая, что оптимизируются чаще всего на длинных периодах, генетика работает чаще, отсюда вывод - прибыльнее.

gznybwwj:
а в облачных вычислениях задействуется видеокарта?
Вроде как да, но кажется она используется только когда в коде используется OpenCL.
 
metacores:
В последнее время при использовании сервиса компьютер зависает при надписи "Завершение работы". Опытным путем было выяснено, что не могут правильно завершиться службы MetaTester. Причем проблема на разных компьютерах. Билд последний. Переустановка программы и отключение/включение служб ничего не дает.

У меня тоже комп отказывается выключаться - просто висит на словах "Завершение работы".

 

Про рейтинг меньше 100 понятно.

Про то что "работы" мало тоже понятно.

Но не понятно почему работы нет совсем? (т.е. за мой комп не работает ни минуты) Это нормально или только у меня так? 

 

Выходные, видимо, эта проблема еще не решена. Вчера пробовал запустить агентов, менеджер 655 билд, не обновляется. Ждём.

 

Причина обращения: