Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 139

 
 в  общим в топку  этот тестер 
 

Не кисло загрузило памяти, еще и система дико тормозить начинает. Может  как-нибудь можно сделать, чтобы можно было лимиты выставлять на занимаемую память. Уж лучше дропнуть задачу, чем эти лаги, еще и в неподходящий момент. Темповые файлы, диких объемов, тоже не радуют( Хотя лаги скорее всего из-за этих темповых файлов, может быть хоть их можно отключить?

  

 

"Не всегда, но бывает частенько".Зависает последний результат.В журнале пусто в последних строках по этому поводу.

Замирает все на свете..Ждешь,в надежде,что результат последний придет и продолжится,но увы..

Особенно обидно ,когда ставишь на ночь.Утром обнаруживаешь ,что не долго музыка играла.

Пока борюсь таким образом: Отключаю это облако.Тестер переключается на другое.И так несколько раз.

 

На этом этапе висели недолго.Минут 5.Ничего не потребовалось переключать.Продолжили и зависли опять.

 

Далее..Висим минут 10 уже.В журнале по этому поводу ничего не вижу:

На первой вкладке указано 1023 прохода:

 

Повисев суммарно около 20 минут (слабый ноут проходит тест за минут 10)    перключаю облако:

 

 

Продолжение следует.. 

 
Karlson, если Вы включите хотя бы одного локального агента, тогда "медленные" задания будут перевыполняться на локальном агенте. Попробуйте.

 

Локальные обычно включены.На них и идет (продолжается) вся оптимизация  после "замирания" облака.

Сейчас они были отключены,чтобы не дополнять локальными проходами общее количество. 

ПС.Переключенная Europe пока идет. 

 

Подскажите пожалуйста.  "Чтобы установить агенты, нажмите кнопку "Add" на вкладке "Services". MetaTrader 5 Agents Manager автоматически определяет количество логических ядер и устанавливает соответствующее им количество агентов тестирования."(Выдержка из справки по настройке тестера             стратегий). Я так подумал ,если это число увеличить в n-количество (Например Intel Core i7 920 с нынешних 8 допустим до 32 агентов тестирование), что из этого в конечном итоге получиться?. Я понимаю, что этот вопрос уже поднимался (нет желания читать всю ветку), но мне кажется это не дошло до практики. Вот у меня уже долгое время мучает ,этот вопрос и есть желание поробовать на большое время, хотя бы на полгода. Однако, если кто то все же решился на этот шаг поделитесь ,как это в реале.

1 Хотя слышал ,что в "акантуте облачном" PR падает(я недавно поэсперементировал установил вдвое больше и не чего с PR не произошло, однако один из добавленных явно проигровал если судить по проходам) ,но с другой стороны маштабируемость-обнаружаемость увеличивается за счет количества служб.

2  Я так понял что в бильде 655 можно уже для "облака" использовать в помощь GPU. Есть идея по привлечению Open CL для "виртуальных агентов-служб"... для чего и установил полнолценный терминал.

 Поскриптум. Я уж не стал создавать отдельную ветку на форуме для обсуждения ,хотя нужно наверное...

 
GKS:

Подскажите пожалуйста. ... 

В данный момент агенты не сильно загружены (сужу по своим, хорошо если набирают за сутки 1 час), получается сначала поработает один, потом другой, вроде PR не падает.

А если придет огромная задача и сначала заработает 1 агент на полную, часов на 10, сразу второй и т.д., то что останется от 9-го до 32-го - дырка от бублика. Все захотят работать и первым 8-и придется делится. Тут то PR и упадет.

Мое мнение: бесполезняк. Больше чем есть потоков не выжмешь. ИМХО. От такого перегруза время будет тратится не на выполнение целевой задачи, а на переключение между потоками.

 

 1 Можно реализовать ,так что б приходило на вход множество мелких задачь (для этого потребуется большая сетка из новых участников ,которые об этом узнали в первые, такие как я) (можно даже и не связанные тематикой ресурса)), которые могут  разделиться на потоки или одна огромная, а на выходе получать качественный результат виде "не пустых" проходов оптимизации.

2 А если  попробовать назначать для каждой задачи множество потоков от GPU в помощь 32 поткам CPU так сказать "заполнить пустоту".

P. s Не хочу не кого обидить своими словами, но я считаю тема актуальная, которая требует обсуждение и понимания. 

 

 

 
GKS:

 1 Можно реализовать ,так что б приходило множество задачь (можно даже и не связанные тематикой ресурса), которые могут  разделиться на потоки или одна огромная.

Так задача разделяется еще в начале (на терминале заказчика или на сервере облака, точнее ответить не могу) и к каждому агенту приходит только порция, это уже не делимый кусок который выполняется тем агентом кто взялся, если только этот агент решит ее полностью, а если нет ее будет уже решать другой агент, какой - а кто его знает, тут как прописаны правила в облаке.

GKS:
 

2 А если  попробовать назначать для каждой задачи множество  потоков от GPU в помощь 32 поткам CPU так сказать "заполнить пустоту".

На сколько я знаю, GPU устройство не делимое, его может забрать во временное использование како-то агент (кто первый того и тапки), после этого устройство становится не доступным для других агентов.

На GPU может исполнятся только специализированный код, но не каждый эксперт/задача содержит его. 

 
GKS:

... сетка из новых участников ... (можно даже и не связанные тематикой ресурса)...

Вроде такая ветка уже поднималась, ведь тестер позволяет решать практически любые задачи которые можно распараллелить. Но видать как-то не пошло, ветка заглохла.
Причина обращения: