Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 133

 
RusUser:

Это нормально или только у меня так? 

Ну у меня сегодня работали.

В профиле агенты появились? С логином в агенте не ошиблись?

Если все верно, то тогда только ждать.

 
fyords:

Ну у меня сегодня работали.

В профиле агенты появились? С логином в агенте не ошиблись?

Если все верно, то тогда только ждать.

Они работали, но с теми же проблемами, что в теме по ссылке.
 
RusUser:

У меня тоже комп отказывается выключаться - просто висит на словах "Завершение работы".

 

 может стоит подождать немного?)  у меня вырубается минут через 5-10 

 

Если запущена 1 служба, то выключается более менее быстро, а если 8 служб (Intel Core I7)? Ждать 10-15 минут не интересно, раньше выключался без проблем.

Причем трабл произошел после установки последних обновлений Windows.

 
Когда будет поддержка  GPU? В 21-м веке все-таки =)
 
Пока выяснилось, что OpenCL под сервисами (режим установки агентов под исполнением System) не может работать. Ему нужен юзерский аккаунт. Именно из-за этого начали тормозить на выгрузке агенты.

Сейчас думаем как решить проблему.
 
Renat:
Пока выяснилось, что OpenCL под сервисами (режим установки агентов под исполнением System) не может работать. Ему нужен юзерский аккаунт. Именно из-за этого начали тормозить на выгрузке агенты.

Сейчас думаем как решить проблему.
А не проще написать юзерский клиент именно для работы с ГПУ - если есть желание и видеокарта, то запускать. Если нужен в виде сервиса, то считать только на ЦПУ. А потом как решите вопрос с запуском из сервиса, сделать уже все в одном.
 
zx896:
А не проще написать юзерский клиент именно для работы с ГПУ - если есть желание и видеокарта, то запускать. Если нужен в виде сервиса, то считать только на ЦПУ. А потом как решите вопрос с запуском из сервиса, сделать уже все в одном.

Попробую объяснить подробнее - OpenCL библиотеки требуют явной работы под конкретным юзерским аккаунтом и не работают под обычным сервисным аккаунтом "System".

Когда Вы инсталлируете агентов в качестве сервисов, то они по умолчанию работают под системным аккаунтом, где нет доступа к OpenCL. Когда Вы запускаете локальное тестирование на своем компьютере, то автоматически запускаются локальные копии агентов по числу ядер CPU под Вашим текущим юзерским аккаунтом и полным доступом к OpenCL. То есть, при локальном использовании GPU полностью доступен.

Проблема с сервисными агентами звучит так: для работы OpenCL в MQL5 Cloud Network нужно инсталлировать агентов с предварительным созданием отдельного пользователя, чтобы именно под этим пользователем работал агент и мог получить доступ к GPU через библиотеки OpenCL.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 

А если на данный момент установленным агентам в службах переправить Вход в систему с учетной записью ... на своего пользователя, все будет работать, но до первого обновления агентов?

Или лучше этого не делать? 

 
fyords:

А если на данный момент установленным агентам в службах переправить Вход в систему с учетной записью ... на своего пользователя, все будет работать, но до первого обновления агентов?

Или лучше этого не делать? 

Будет работать - попробуйте.
Причина обращения: