Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 126

 
fyords:
Мне показалось GKS имел ввиду агенты. У меня с агентами так.

Тогда все понятно: оплата идет за произведенную работу, что есть произведение "Время * PR" и где количество проходов/задач ничего не значат.

Отсюда выводы:

  • Количество задач никак не влияют на заработок
  • Лучше получить 100 тяжелых задач по 5 минут расчета, чем 10 000 задач по 3 сек. Чем больше мелких задач, тем больше утекает накладных расходов времени на обеспечение процессов
  • Главный показатель заработка - количество потраченного времени
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Вопросы по оплате за участие в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.
 
Renat:

Тогда все понятно: оплата идет за произведенную работу, что есть произведение "Время * PR" и где количество проходов/задач ничего не значат.

Отсюда выводы:

  • Количество задач никак не влияют на заработок
  • Лучше получить 100 тяжелых задач по 5 минут расчета, чем 10 000 задач по 3 сек. Чем больше мелких задач, тем больше утекает накладных расходов времени на обеспечение процессов
  • Главный показатель заработка - количество потраченного времени


  Почему такая ситуация складывается? комп может сутки работать без отдыха и не приносить желаемого результата.

Я думаю, что вам нужно подумать об эффективности расчетной формулы для затраченного времени в следующих бильдах тестера. Найти какой то компромисс между качеством и производительностью. 

 
GKS:

  Почему такая ситуация складывается? комп может сутки работать без отдыха и не приносить желаемого результата.

Я думаю, что вам нужно подумать об эффективности расчетной формулы для затраченного времени в следующих бильдах тестера. Найти какой то компромисс между качеством и производительностью. 

Не совсем понял.

Вы хотите сказать, что компьютер реально работает в MQL5 Cloud Network сутками (затраченное время показывается на главной странице менеджера агентов), но денег не приносит?

Скорее всего речь идет о том, что хотя агенты целыми сутками ждут задач, не потребляя ресурсы, но задачи приходят редко? Да, сейчас это главная проблема - недостаток заказчиков.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Renat:

Вы хотите сказать, что компьютер реально работает в MQL5 Cloud Network сутками (затраченное время показывается на главной странице менеджера агентов), но денег не приносит?

Скорее всего речь идет о том, что хотя агенты целыми сутками ждут задач, не потребляя ресурсы, но задачи приходят редко?

Да, сейчас это главная проблема - недостаток заказчиков. Как вы с этим фактором работаете?

Да, их маловато будет (я про доход)! Вы все правильно поняли. Надеюсь на OpenCl может ,как то дело сдвинется. Хорошая реклама продукту может получиться... Ускорение задач за счёт GPU

Правда иногда (раз в неделю для отдыха) выключается. 

 

 
papaklass:

Возвращает нуль в состоянии, когда нет ограничения на объем выставляемой позиции.

На мой взгляд, более логичным значением было бы значение  MAX_DBL. Почему?

Например, имеем переменную, которая может принимать любое значение на промежутке от нуля до бесконечности. В этом случае мы подразумеваем, что значение нашей переменной ограничено снизу (минимально возможное значение) нулем, а сверху (максимально возможное значение)  не ограничено (MAX_DBL). Нижнее предельное значение переменной, в нашем случае равенство нулю, более уместно для состояния рынка "торговля запрещена", чем для состояния "нет ограничения на объем открываемой позиции". ИМХО.

Логично. А пока максимальное значение выставляем сами. Лишние движения. ))
 
Винда 32бит видит до 3Гб оперативной памяти.

 
papaklass:

В связи с первой картинкой вопрос. Суммарная загрузка памяти 2062Мб. Винда (7-ка) 32 бита видит только до 2000Мб. Вопрос: Как агента смогли забрать столько памяти, куда делась ОС из оперативки? 

32 битная операционка видит от 3072 до 4096 Mb.

Любой процесс в 32 битной операционке может работать с памятью до 2Gb (3 Gb в режиме расширения) независимо от других процессов.

Виртуальная память со своп файлом помогает использовать больше памяти, чем есть физически.

 
papaklass:

У меня как раз в компе 4Гб. Если 32-битная операционка может видеть до 4-х Гигов, не подскажите что нужно сделать, чтобы она увидела все 4-ре Гига? 

А ничего ты не сделаешь.

Система 32 бита: отними от 4096 (твоя ОЗУ) общую сумму видеопамяти (на твоей(твоих) видеокартах) вот и получишь, то сколько сможет увидеть твоя система.

Или . . .

Установи 64-х  

 

 
papaklass:

Понял. Я уже посмотрел в системном мониторе количество памяти, которое видит винда. Действительно видит 3 Гига. Останавливает от 64-битной версии, то что 4-ки нет 64-разрядной.

Вопрос Renat`у

Запустил на 2x Intel Xeon X5660 @ 2.80GHz, 98293MB агента из 24 ядер агент работает только на 22, на оставшихся 2 ядрах агент отказался стартовать вопрос почему?

 
papaklass:

Останавливает от 64-битной версии, то что 4-ки нет 64-разрядной.

4-ка чудесно работает на 64-битной версии OS
Причина обращения: