Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 130

 
220Volt:
Добрый день!
Я далек от облака, никогда им не пользовался, поэтому есть вопрос. У меня есть DLL проект, очень тяжелый (там что-то вроде оптимизации), ускорит ли облако его выполнение? Акцентирую внимание на том, что это DLL. Спасибо.

Dll в облаке не запускаются, но если вы всё перебьёте в MQL5 тогда можно попробовать.

Важно: облако оптимизирует разные проходы параллельно. Но параллелить один проход не умеет. Но в конечном итоге вы получите ускорение, хотя если Dll настолько тяжела что не можите дождаться результатов одиночного прохода, то точно так же не сможете дождаться и результатов от облака.

 

Tester Agent не запускается на 2008 Server в установке Core. Вначале ругнулся на отсутствие oledlg.dll, потом просто вылетает с ошибкой 0xc000007b

Поскольку у этого агента интерфейс - далеко не самая важная часть, интересно планируется ли сделать версию которая будет понимать параметры командной строки?

К примеру ./MetaTester64.exe --enablecloud --profile=forumname  

Ну или настройки из реестра экспорт/импорт, это не сложно. Главное чтоп запускалось вообще.

 
chaky:

Tester Agent не запускается на 2008 Server в установке Core. Вначале ругнулся на отсутствие oledlg.dll, потом просто вылетает с ошибкой 0xc000007b

Поскольку у этого агента интерфейс - далеко не самая важная часть, интересно планируется ли сделать версию которая будет понимать параметры командной строки?

К примеру ./MetaTester64.exe --enablecloud --profile=forumname  

Ну или настройки из реестра экспорт/импорт, это не сложно. Главное чтоп запускалось вообще.

Попробуйте сделать так:

MetaTester64.exe /?

 

Что ж я ))

Я пробовал конечно. но если программа не запускается, она и параметры не покажет.

На другом сервере попробовал, вижу. Но на Core не доходит даже до параметров.

 

 

За последнию неделю-две обратил внимание, что агенты потребляют много памяти, при этом активность = 0.

 

Примерно так 2,5-3 Гб. Память задействована до тех пор, пока не отключишь агентов. Вот и приходится отключать... 

build 642 

 
WChas:

 

За последнию неделю-две обратил внимание, что агенты потребляют много памяти, при этом активность = 0.

 

Примерно так 2,5-3 Гб. Память задействована до тех пор, пока не отключишь агентов. Вот и приходится отключать... 

build 642 

Через 7 минут бездействия после последнего задания память должна автоматически освобождаться. Я у себя понаблюдал - освобождается.

Скоро сделаем настройку лимита на потребляемую память всеми тестерными агентами, запущенными в качестве сервисов

 

 18-12 ... снова также

понаблюдаю... 

 спустя 5 мин..... Да, некоторые из них показывают активность переодическую. Но все же как-то не рационально - держать 3 Гб памяти из-за малого количества заданий.

Точнее сказать - не очень комфортно работать, когда загрузка памяти 95-99%.

И еще вопрос, если убрать галочку "продавать вычислительные рессурсы" - будут ли мои агенты загружаться по полной в приоритетном порядке?

Или же все равно раздача по очереди? 

 
Кеши держим в памяти в течение 7 минут в ожидание очередной порции задач, чтобы не обращаться к диску постоянно.

Если убрать галочку продажи, то агенты будут работать исключительно для обслуживания удаленных/локальных заявок с парольным доступом.
 
С запуском в core версии 2008 будем разбираться. Уже стенд сделали.
 
Renat:
Кеши держим в памяти в течение 7 минут в ожидание очередной порции задач, чтобы не обращаться к диску постоянно.

Если убрать галочку продажи, то агенты будут работать исключительно для обслуживания удаленных/локальных заявок с парольным доступом.

Понял, спасибо. 

Причина обращения: