Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 93

 
papaklass:
*.bmp
Используйте другие, более легковесные форматы. BMP под запретом.
 
papaklass:

По поводу оптимизации на ноуте. 2600 проходов за 22 минуты. Работали все 4-ре клауда. Возвращенных нулей море. Прикладываю файл. Стоила мне эта оптимизация с нулями $1.33.

Включайте опцию "Полные журналы оптимизации" (Full Optimization Logs) в контекстном меню журнала тестера стратегий.
 
papaklass:

По поводу оптимизации на ноуте. 2600 проходов за 22 минуты. Работали все 4-ре клауда. Возвращенных нулей море. Прикладываю файл. Стоила мне эта оптимизация с нулями $1.33.

В логах много заданий невыполненных по нехватке памяти. Они были перевыполнены на других агентах.
 
papaklass:
Был занят. Освободился. Сейчас повторю. У меня на ноуте 512 МБ. Это может сказываться на результатах?

512 метров это едва едва на комфортную работу в XP не считая затрат на память на другие программы. На висте и 7ке этого для комфортной работы не хватит точно.

 
papaklass:
Был занят. Освободился. Сейчас повторю. У меня на ноуте 512 МБ. Это может сказываться на результатах?

Если Вы на ноуте не используете локальных агентов, а только облачная оптимизация, то не скажется.

У Вас слишком тяжёлый эксперт, что не все агенты (может у них тоже по 512 мегов?), подключённые к облаку его могут выполнить. Тестирование заканчивается по нехватке памяти и не факт, что эта нехватка наступила в начале тестирования, может (что более вероятно) и в конце случиться. И за эту работу приходится платить, так как агент не виноват, что ему такого эксперта дали.

Включите полные логи в контекстном меню журнала тестера и посмотрите время выполнения каждого прохода

 
papaklass:

Провел новую оптимизацию на ноуте на MQL Cloud Erope. Результаты оцените сами.

На ноуте еще попробовал все клауды, пошли нули и я остановил оптимизацию. При оптимизации локальный агент был отключен.

Сейчас попробую на Атлоне, где 4ГБт и 4-ре ядра. 

Одиночный прогон на параметрах "нулевого" результата даёт ненулевой результат? Или всё-таки нулевой, и действительно на этих параметрах и этом периоде времени нет ни одной сделки?

Нулевой результат необязательно может быть результатом ошибки какого-то клаудного агента. Тут нам трудно что-то оценить.

Хотя за последнюю неделю мы исправили несколько ошибок в тестере, проявляющихся именно при тестировании мультивалютников. Так что, ждите следующего билда, если считаете нулевые результаты ошибкой тестера.

 
papaklass:

Согласен, агент не виноват. А в чем моя вина? То что я не телепат и не смог предвидеть того, что в данный момент в облаке находятся дохлые компьтеры. Которые не смогут прогнать моего эксперта. И за отсутствие у меня телепатических способностей, я должен платить? Получается то, что пользователь, привлекая облако для тестирования, играет в "повезет, не повезет". Днем мне повезло, были нормальные компы и я получил значимые результаты. Пусть не все, но большинство. Вечером не повезло, слишком много дохлых стало, вот и нету результата. Может быть для оценки производительности компьютера в облаке одного параметра PR мало и надо вводить еще параметры. Которые позволяли бы оптимизировать мультиков. Эту проблему можете решить только Вы, владельцы сервиса.

После Вашего поста я понял, что проводить оптимизацию на Атлоне бессмыслено, ведь опять могу нарваться на слабые компы. Как то все грустно. Еще вчера строил планы на облако, а сегодня так просто все разбилось в дребезги. И думаю тестер здесь не виноват. Да, начали за здравие, а закончили за упокой.

Запустите одиночный прогон на локальном агенте и посмотрите в таск менеджере объем потребляемой памяти на всем промежутке теста. Станет ясно, сколько памяти съедает один проход.

В написании экспертов важно следить за потребляемыми ресурсами, иначе по другому не получится работать с чужими (да и своими тоже) ресурсами.


Мы уже внесли в протокол работы агентов информацию о потребленной памяти конкретным проходом и постараемся реализовать механизм автоматического учета возможностей агентов. То есть, не будем давать затратные задачи агентам, у которым мало памяти.

 
cure72:
А как насчет лог-файла в 10 гигов весом ?
А что насчёт лог-файла в 10 гигов весом?
 
Ну как-бы многовато весит для лога за пол дня :)
Файлы:
 
cure72:
Ну как-бы многовато весит для лога за пол дня :)

Если Вы не читаете логи тестера и они Вам не нужны, то снимите галку в строке "Полные логи оптимизации" в контекстном меню журнала тестера, тогда лог тестера будет меньше.

Логи агентов тестирования чистятся автоматически.

В логи агентов, подключённых к облаку, пишется минимум информации, чтобы было видно, чем занят агент

Причина обращения: