Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 63

 
ИМХО, на данный момент использование GPU применительно к советникам - бессмысленная трата времени. Ибо серьезные советники в большинстве случаев крутятся на VPS/VDS серверах, где OpenCL и не пахнет. А тем более если советник создается для продажи - слишком много заморочек с совместимостью. Если только на поиграться. Поэтому считаю что на данный момент первоочередной задачей разработчиков должно быть допиливание основного функционала MT5, удаление ошибок и и как следствие более активное его внедрение в ДЦ. Вот тогда и будет хоть какой-то заработок. А если распылять силы на всякие GPU, то еще лет 5 90% ДЦ будут сидеть на MT4 и пользы от клауда будет немного.
 
MRusinov:
ИМХО, на данный момент использование GPU применительно к советникам - бессмысленная трата времени. Ибо серьезные советники в большинстве случаев крутятся на VPS/VDS серверах, где OpenCL и не пахнет. А тем более если советник создается для продажи - слишком много заморочек с совместимостью. Если только на поиграться. Поэтому считаю что на данный момент первоочередной задачей разработчиков должно быть допиливание основного функционала MT5, удаление ошибок и и как следствие более активное его внедрение в ДЦ. Вот тогда и будет хоть какой-то заработок. А если распылять силы на всякие GPU, то еще лет 5 90% ДЦ будут сидеть на MT4 и пользы от клауда будет немного.

Это хорошо что вы понимаете что это лишь ваше мнение.

Советник торгующий в реалтайме и советник работающий в тестере, работают в совершенной разных условиях. На VPS/VDS серверах советники как правило торгуют в реалтайме, редко кто ставит на сервере оптимизацию.

Если в реалтайме тики приходят раз в 3 сек, те самый дохлый камушек успевает сделать 3-10 лямов операций без проблем, то повесив советник с 3-10 лямов между тиками в тестер, вы получите жуткие тормоза. Вот собственно для этого и нужно ускорение поиска лучших параметров за счёт распараллеливания проходов ГА в MQL5 Cloud, и вычисления на GPU внутри одного прохода.

 
MRusinov:
ИМХО, на данный момент использование GPU применительно к советникам - бессмысленная трата времени. Ибо серьезные советники в большинстве случаев крутятся на VPS/VDS серверах, где OpenCL и не пахнет. А тем более если советник создается для продажи - слишком много заморочек с совместимостью. Если только на поиграться. Поэтому считаю что на данный момент первоочередной задачей разработчиков должно быть допиливание основного функционала MT5, удаление ошибок и и как следствие более активное его внедрение в ДЦ. Вот тогда и будет хоть какой-то заработок. А если распылять силы на всякие GPU, то еще лет 5 90% ДЦ будут сидеть на MT4 и пользы от клауда будет немного.
вообще то если не ошибаюсь имелось ввиду использование гпу не на машинах где работает советник, а там где стоят агенты
 
Bazz:
вообще то если не ошибаюсь имелось ввиду использование гпу не на машинах где работает советник, а там где стоят агенты

Предполагается использование GPU непосредственно как код MQL5, отсюда следует что код будет исполняться на любой машине где работает код, буть то в агентах тестера либо на локальных ядрах машины.

Кстати чтоб предвосхитить вопросы сама архитектура OpenCL предполагает проверку поддерживает ли видеокарта вычисления на GPU и если нет код будет исполнен на центральном процессоре (но естественно гораздо медленнее).

 
А с чем связан тот факт, что уже вторые сутки "заработок" агентов равен 0, несмотря на то, что они наоборот "оживились" в плане активности?
 

Доброго времени суток.  

Допустим я закинул 50 долларов и сколько я получаю радости из облака в операциях(выполненных заданий) :)

За ответ благодарю. 

 
gorsing:

Доброго времени суток.  

Допустим я закинул 50 долларов и сколько я получаю радости из облака в операциях(выполненных заданий) :)

За ответ благодарю. 

Тут все будет зависеть от того какой эксперт и на каких ядрах крутиться будет.

Если предположить что все ядра по 100 PR, и одиночный проход при тесте длится 30 минут, то мы получим примерно следующее:

0,01$ за час = 2 прохода. 1$ = 200 проходов. Следовательно суммы должно хватить на 10000 проходов (общее время тестирования как я понял должно составить 300000 минут).

Следовательно домашний ПК где 4-ре ядра выполнит подобную задачу за 75000 минут (грубо 52 дня). Сеть в 100 агентов управится дня за 2, а облако в 10000 агентов решит все за 30 минут.

Но так как не все агенты имеют в PR 100, то реальные результаты будут немного иными.

 
icy24:
А с чем связан тот факт, что уже вторые сутки "заработок" агентов равен 0, несмотря на то, что они наоборот "оживились" в плане активности?

аналогично

2 дня нету выплат совсем, но агентов стало больше активных !  ))) 

 

Тажа проблема, что и у icy24, только 5 днеи

 

 
Urain:

Предполагается использование GPU непосредственно как код MQL5, отсюда следует что код будет исполняться на любой машине где работает код, буть то в агентах тестера либо на локальных ядрах машины.

Кстати чтоб предвосхитить вопросы сама архитектура OpenCL предполагает проверку поддерживает ли видеокарта вычисления на GPU и если нет код будет исполнен на центральном процессоре (но естественно гораздо медленнее).В

Такие флагманы как GTX 590 и HD6990 идут с поддержкой OpenGL. А если SLI/CrossFire - ядерная будет машина для рассчетов.
Причина обращения: