Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 125

 

информация к размышлению для пользователей облака. Цитата из сервисдеск: "Вам необходимо иметь в виду, что сеть MQL5 Cloud Network имеет механизмы защиты от таких ресурсоемких экспертов и банит их при превышении разумного интервала. Поэтому вы и получаете отказ облака."

Вот так ребята 8) Если у вас мудрёный эксперт - смело проходите мимо облака и оптимизируйте его неделями сами. А облако видать разрабатывали для простиньких "игрушек". Я разочарован... пойду поем.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
lordlev:

Вот так ребята 8) Если у вас мудрёный эксперт - смело проходите мимо облака и оптимизируйте его неделями сами. А облако видать разрабатывали для простиньких "игрушек". Я разочарован... пойду поем.

Ну путайте предупреждение и разумность поведения, пожалуйста.

MQL5 Cloud Network безусловно имеет защиты от откровенных ошибок и прямых вредительских действий некоторых экспертов. Достаточно посмотреть на случаи дисквалификации по техническим причинам с чемпионатов ATC - бывают вопиющие случаи поведения экспертов.

У нормальных и разумных экспертов ограничений нет.

Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2011
 
Renat:

Ну путайте предупреждение и разумность поведения, пожалуйста.

MQL5 Cloud Network безусловно имеет защиты от откровенных ошибок и прямых вредительских действий некоторых экспертов. Достаточно посмотреть на случаи дисквалификации по техническим причинам с чемпионатов ATC - бывают вопиющие случаи поведения экспертов.

У нормальных и разумных экспертов ограничений нет.

Наверное для таких случаев нужно написать, для тех, кто подключается к облаку, правила. То есть заранее предупредить, в каких случаях будет отказ в проведении оптимизации. Чтобы старались писать правильно и разбирались с кодом, если получили отказ, а не на форуме сразу кричать. ))
 

Наткнулся на ситуацию, когда агент может запускаться, но не работать:

Установка mt5tester.setup.exe, скачанного в конце октября 2011 (был под рукой). Произведена настройка агентов, введен облачный аккаунт, галки проставлены.

Успешно обновляется до 607, НО заданий не получает. В файле tester\manager\common.ini Account= заполнено, но при запуске менеджера агентов свежей версии (607) показывает пустой аккаунт!

 
Ashes:

Наткнулся на ситуацию, когда агент может запускаться, но не работать:

Установка mt5tester.setup.exe, скачанного в конце октября 2011 (был под рукой). Произведена настройка агентов, введен облачный аккаунт, галки проставлены.

Успешно обновляется до 607, НО заданий не получает. В файле tester\manager\common.ini Account= заполнено, но при запуске менеджера агентов свежей версии (607) показывает пустой аккаунт!

Были изменения в хранении настроек, в течение нескольких билдов поддерживались оба варианта с автоматической конвертацией в новый формат. Вам надо заполнить аккаунт по новой.
 

Интересное наблюдение(уже давно)! применительно к облаку. Почему так ,происходит что если к примеру ,взять 5000 проходов, а на них потрачено время порядка 20 минут соотвественно выигрыш по итогам дня минимален и обратная ситуация, когда много время ,но мало проходов ,а выигрыш высокий. Много холостых проходов или неправильный ведется учет затраченного времени...  В чем же причина?Как это можно исправить? Нет баланса между производительностью и качеством. 

 
papaklass:

Сегодня открыл новый демо-счет на сервере МК. Ошибка повторилась, т.е.

Опять возвращает нуль, а чемпионатном счете все работает. Проверьте. 

Ошибки нет, 0 означает (и означало всегда), что лимита нет.

Ранее исправленная ошибка касалась "правила распространения перегруженных настроек символа по клауд сети". То есть, ошибка была чисто клаудная, когда явно выставленный лимит не передавался правильно на клауд, а в локалах все работало нормально.

 
GKS:

Интересное наблюдение(уже давно)! применительно к облаку. Почему так ,происходит что если к примеру ,взять 5000 проходов, а на них потрачено время порядка 20 минут соотвественно выигрыш по итогам дня минимален и обратная ситуация, когда много время ,но мало проходов ,а выигрыш высокий. Много холостых проходов или неправильный ведется учет затраченного времени...  В чем же причина?Как это можно исправить? Нет баланса между производительностью и качеством. 

Лучше прикладывать статистические строки вида в том или ином случае. Иначе вопрос вынуждает заниматься догадками.

2012.03.18 18:28:49     Statistics      locals 1577 tasks (25%), remote 0 tasks (0%), cloud 4533 tasks (74%)
2012.03.18 18:28:49     Statistics      optimization passed in 5 minutes 26 seconds
2012.03.18 18:28:49     Tester  optimization finished, total passes 5995
 
Renat:

Лучше прикладывать статистические строки вида в том или ином случае. Иначе вопрос вынуждает заниматься догадками.

Мне показалось GKS имел ввиду агенты. У меня с агентами так.
 
fyords:
Мне показалось GKS имел ввиду агенты. У меня с агентами так.
Да!  правильно. Про это я имел виду
Причина обращения: