Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки?

 
  • 25% (38)
  • 16% (24)
  • 13% (19)
  • 10% (15)
  • 5% (7)
  • 7% (10)
  • 8% (12)
  • 17% (25)
Всего проголосовало: 87
 

Реальность такова, что даже если я думаю, что могу заглянуть в будущее, я не смогу предсказать каждое движение рынка, или торговое решение не сможет учитывать все мыслимые.

Суть опроса: правда ли, что «если я буду усердно работать и найду то, что движет рынком, я смогу использовать это в своих интересах?»

 
Lilita Bogachkova #:

Реальность такова, что даже если я думаю, что могу заглянуть в будущее, я не смогу предсказать каждое движение рынка, или торговое решение не сможет учитывать все мыслимые.

Суть опроса: правда ли, что «если я буду усердно работать и найду то, что движет рынком, я смогу использовать это в своих интересах?»

Если вы будете усердно работать, то через несколько лет этот опрос своей абсурдностью будет вызывать у вас улыбку. 

Так как нельзя вот так взять и точно сказать, какое условие самое важное на рынке. 

Потому как рынок - это совокупность важных условий.

 
Aleksandr Slavskii #:

Если вы будете усердно работать, то через несколько лет этот опрос своей абсурдностью будет вызывать у вас улыбку. 

Так как нельзя вот так взять и точно сказать, какое условие самое важное на рынке. 

Потому как рынок - это совокупность важных условий.

Если ты так говоришь, пусть будет так.

Однако не существует единого большого набора условий, который бы решал все. Есть условия, которые в разных сочетаниях дают соответствующий результат. Поэтому здесь есть возможность выразить себя и обозначить то условие, которое всегда учитывается.

 
Прикол в том, что никто не знает, что такое тренд

Уровень образованности доисторический: когда нет предмета обсуждения все уверенно утверждают, что такое тренд. 

Когда 10 волновиков рисуют 10 разных разметок, у 10 трейдеров 10 разных трендов. 

Определение на текущий момент возможно только с привязкой к конкретной системе: то есть, если есть система, которая определяет тренд по своему, то и говорить нужно про "тренд по системе такой-то" как минимум. 
 
Ivan Butko #:

Определение на текущий момент возможно только с привязкой к конкретной системе: то есть, если есть система, которая определяет тренд по своему, то и говорить нужно про "тренд по системе такой-то" как минимум. 

Вот это очень правильное замечание.

Да, я учитываю направление тренда, по своей системе. Но без другого, более важного (для меня) критерия из приведённого списка, толку от тренда (мне) нет.

 
Lilita Bogachkova #:

Реальность такова, что даже если я думаю, что могу заглянуть в будущее, я не смогу предсказать каждое движение рынка, или торговое решение не сможет учитывать все мыслимые.

Суть опроса: правда ли, что «если я буду усердно работать и найду то, что движет рынком, я смогу использовать это в своих интересах?»

в опросе нет ни одного верного ответа

но

если повезет то выделенное поможет

подскажу

найдите решение - как не слить при любых движениях(ГЭП, тренд, флет, черный/белый лебедь), а остальное получится само собой

 
Ivan Butko #:
Прикол в том, что никто не знает, что такое тренд

Уровень образованности доисторический: когда нет предмета обсуждения все уверенно утверждают, что такое тренд. 

Когда 10 волновиков рисуют 10 разных разметок, у 10 трейдеров 10 разных трендов. 

Определение на текущий момент возможно только с привязкой к конкретной системе: то есть, если есть система, которая определяет тренд по своему, то и говорить нужно про "тренд по системе такой-то" как минимум. 

Моей целью здесь было не вдаваться в подробности и спорить об определениях. Для каждого из пунктов меню в опросе существует общепринятое понимание того, что он означает. Если кто-то углубился в какой-либо из упомянутых пунктов, пожалуйста, выскажитесь в той мере, в которой это не помешает сохранить вашу коммерческую тайну, но в то же время принесет дополнительную пользу в понимании вопроса.

Up

Например, я вижу важный пункт опроса о продолжительности сделки: « Любая окончательная прибыль или убыток зависят от временного интервала сделки; ». Всем известно, как легко перейти от прибыли к убытку, если цена начинает противоположное движение и наоборот. Конечно, тот же вопрос можно задать и с точки зрения движения цены. Однако, поскольку временем принятия решения является только этот момент, а прошлое обычно выражается в единицах времени, я считаю, что продолжительность сделки так же важна, как и расстояние между TP и SL в пунктах.
 
Renat Akhtyamov #:

в опросе нет ни одного верного ответа

но

если повезет то выделенное поможет

подскажу

найдите решение - как не слить при любых движениях(ГЭП, тренд, флет, черный/белый лебедь), а остальное получится само собой

Конечно, опрос можно было бы дополнить пунктами управления рисками и тем, насколько это важно в развитии торговой системы, которая соответственно включает в себя все разумные движения вокруг сделки и со сделкой. Однако цель более примитивна — спросить, на что вы смотрите в первую очередь. Это похоже на if(): первое условие == false, остальные не имеют значения.

 
Lilita Bogachkova #:

Конечно, опрос можно было бы дополнить пунктами управления рисками и тем, насколько это важно в развитии торговой системы, которая соответственно включает в себя все разумные движения вокруг сделки и со сделкой. Однако цель более примитивна — спросить, на что вы смотрите в первую очередь. Это похоже на if(): первое условие == false, остальные не имеют значения.

Вы не прочитали мой ответ внимательно.

Все ответы не имеют значения.

Изюминка абсолютно в другом.

Абсолютно никто на этом форуме не понимает о чем я пишу.
 
Ренат пишет, если соединить месячные графики двух валют, то можно увидеть, что движет рынком.
Причина обращения: