Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 93

 
Lilita Bogachkova #:

Что такое торговая система?
Это набор правил, одинаковых для всех участников рынка, или торговая система каждого трейдера так же различна, как и личная жизнь?

+

Перед каждым трейдером часто встает вопрос, как торговать – дискреционно или системно (механически). Дискреционная торговля — это торговля на основе принятия решений (трейдер сам решает, какие сделки совершать исходя из текущих рыночных условий), а системная торговля базируется на жестких правилах (торговая система “решает” за трейдера, какие сделки заключать, независимо от текущих условий). 
Да. У каждого своя тс. Или механическая или дискреционная.... главное - по тс. Не по случайке - но по тс - включая мм. Даже если входа случайные... ;-) то все равно - строго по тс.
Поэтому имхо - условие - это соблюдение тс.

 
.  
 
Aleksei Stepanenko #:
.  
Ха-ха-ха-ха;))))
 
Renat Akhtyamov #:

Вы не прочитали мой ответ внимательно.

Все ответы не имеют значения.

Изюминка абсолютно в другом.

Абсолютно никто на этом форуме не понимает о чем я пишу.

Но я все равно пишу

 
Lilita Bogachkova #:

На данный момент я думаю, что рынок основан на принципе равновесия, и если есть возможность наблюдать изменения этого равновесия, то можно спрогнозировать ожидаемые изменения цен в ближайшем будущем.

Весь мир основан на равновесии,нужно только почувствовать и увидеть.Конечно можно спрогнозировать изменение цен,рынок как живое существо,у него есть свои правила,свои привычки,манеры.

 
Roman Shiredchenko #:
Самое главное условие - это по торговой системе..... ;-)

Конечно,только проблема в том что ваша система не работает.Я прав??!

 
Павел-Славянин #:

Конечно,только проблема в том что ваша система не работает.Я прав??!

Не прав.
 
Roman Shiredchenko #:
Не прав.

Ну и хорошо!

 
Lilita Bogachkova #:

Что такое торговая система?
Это набор правил, одинаковых для всех участников рынка, или торговая система каждого трейдера так же различна, как и личная жизнь?

+

Перед каждым трейдером часто встает вопрос, как торговать – дискреционно или системно (механически). Дискреционная торговля — это торговля на основе принятия решений (трейдер сам решает, какие сделки совершать исходя из текущих рыночных условий), а системная торговля базируется на жестких правилах (торговая система “решает” за трейдера, какие сделки заключать, независимо от текущих условий). 
Вот имхо:
https://www.mql5.com/ru/forum/124482/page523#comment_53346941

 
Roman Shiredchenko #:
mql5.com/ru/forum/124482/page523#comment_53346941

Вы можете рассказать об этом подробнее: "..  выделить - идентифицировать .."?


Причина обращения: