Советник Profit Generator - страница 6

 

Спасибо, HG, да, разница большая!

 

Спасибо, что поделились советником. Кто-нибудь может объяснить саму стратегию. Это больше поможет в ее настройке. Я чувствую себя растерянным, просто запуская советника и не зная, как он работает.

Спасибо,

 

Привет!

Я не могу понять, зачем вы вставили эту строку:

if ( MathMod(Minute(),Period()) >= 0.5*Period()) return(0);

Почему вы хотите ограничить время действия первой половиной бара на таймфреймах <=60 минут?

Такой красивый советник! Зачем усложнять, если можно сделать так просто.

На этой неделе я также проведу тест на ежедневной основе.

 

Этот генератор прибыли имеет потенциал, но не лучше ли будет, если кто-то возьмет в руки другой советник с этого сайта www.profit-fx.com и соединит его секрет с этим - объединит их вместе и получится один СУПЕР советник!

 

Спасибо за ваше объяснение.

Maji:
Я пользуюсь этой возможностью, чтобы попытаться объяснить работу этого советника так, как я ее понимаю. Пожалуйста, не стесняйтесь поправить мою интерпретацию. Кроме того, я прилагаю советник, который был модифицирован из советника Nich. Я расскажу о своих изменениях позже.

Описание системы:

Если сегодняшний диапазон (до сегодняшнего дня) больше 10 пунктов, а сегодняшнее открытие меньше сегодняшнего Midprice (среднее значение high и low) и если ask ниже сегодняшнего открытия, то покупаем. Стоп - 30 пунктов, цель - 40 пунктов.

Если сегодняшний диапазон (до сегодняшнего дня) больше 10 пунктов, а сегодняшнее открытие выше, чем сегодняшняя средняя цена (среднее значение максимума и минимума), и если предложение выше, чем сегодняшнее открытие, то покупайте. Стоп - 30 пунктов, цель - 40 пунктов.

Является ли эта сделка продажей?

Приведенные выше сделки подчиняются условию, что количество одновременных сделок меньше MaxTrades, которое в данном случае равно 1. Таким образом, вы можете иметь только одну сделку в данный момент времени.

Вот и все!!! В двух словах, без других фильтров, колокольчиков и свистков.

Основные характеристики:

Давайте просто рассмотрим дневной бар и длинные сделки для простоты обсуждения. В любой момент дня, если условия выполнены, то начинается покупка. Теперь предположим, что стоп-лосс сбит, условие покупки остается в силе. Инициируется еще одна покупка, и если рынок продолжает падать, а цена спроса все еще ниже, чем цена покупки, инициируется сделка и, возможно, стоп снова выставляется. Это будет продолжаться некоторое время, но помните, поскольку мы используем скользящую шкалу максимумов и минимумов, когда минимум опускается ниже определенного числа, открытие будет выше среднего значения максимума и минимума, и тогда активируются условия продажи.

Нюансы:

Система может торговать несколько раз, и так и должно быть по замыслу, когда формируется бар. Она будет проверять логику каждый раз, когда формируется новая цена/цена или на каждом тике. Вот в чем проблема бэктестинга с использованием Metatrader. Он интерполирует для создания этих тиковых графиков и, следовательно, не является точным. Цены входа могут быть верными, а могут и не быть!

Обсуждение модифицированного советника прилагается:

Я жестко закодировал временные рамки Hi, Lo и Open на сегодняшний дневной бар. Также я снял ограничения на использование таймфрейма 30 минут и выше. Поскольку High, Low и Open берутся с дневного графика, использование 1-минутных данных, возможно, лучше отражает происходящее. Я думаю так, потому что количество тиков, которые должны быть смоделированы с использованием 1-минутных цен, будет более точным, или, по крайней мере, я так думаю. Может ли кто-нибудь, у кого есть большой опыт работы с 1-минутными данными, запустить этот советник на них, возможно, для EURUSD, и опубликовать результаты?

Я надеюсь, что это обсуждение поможет прояснить мое понимание системы. Спасибо всем, кто принимает участие, и отдельное спасибо holyguy и Nich за их щедрость.

Maji
 

Попытка объяснить работу советника

Пользуясь случаем, я попытаюсь объяснить принцип работы этого советника так, как я его понимаю. Пожалуйста, не стесняйтесь поправить мою интерпретацию. Кроме того, я прилагаю советник, который был модифицирован из советника Nich. Я расскажу о своих изменениях позже.

Описание системы:

Если сегодняшний диапазон (до сегодняшнего дня) больше 10 пунктов, а сегодняшнее открытие меньше сегодняшнего Midprice (среднее значение high и low) и если ask ниже сегодняшнего открытия, то покупаем. Стоп - 30 пунктов, цель - 40 пунктов.

Если сегодняшний диапазон (до сегодняшнего дня) больше 10 пунктов, а сегодняшнее открытие выше, чем сегодняшняя средняя цена (среднее значение максимума и минимума), и если предложение выше, чем сегодняшнее открытие, то продаем. Стоп - 30 пунктов, цель - 40 пунктов.

Вышеуказанные сделки осуществляются при условии, что количество одновременных сделок меньше MaxTrades, который в данном случае равен 1. Таким образом, вы можете иметь только одну сделку в данный момент времени.

Вот и все!!! В двух словах, без других фильтров, колокольчиков и свистков.

Основные характеристики:

Давайте просто рассмотрим дневной бар и длинные сделки для простоты обсуждения. В любой момент дня, если условия выполнены, то начинается покупка. Теперь предположим, что стоп-лосс сбит, условие покупки остается в силе. Инициируется еще одна покупка, и если рынок все еще падает, а цена спроса все еще ниже цены покупки, инициируется сделка и, возможно, стоп снова выставляется. Так будет продолжаться некоторое время, но помните, поскольку мы используем скользящую шкалу максимумов и минимумов, когда минимум опустится ниже определенного числа, открытие будет выше среднего значения максимума и минимума, и тогда активируются условия продажи.

Нюансы:

Система может торговать несколько раз, и так и должно быть по замыслу, когда формируется бар. Она будет проверять логику каждый раз, когда генерируется новая цена/цена или на каждом тике. Вот в чем проблема бэктестинга с использованием Metatrader. Он интерполирует для создания этих тиковых графиков и, следовательно, не является точным. Цены входа могут быть верными, а могут и не быть!

Обсуждение модифицированного советника прилагается:

Я жестко закодировал временные рамки Hi, Lo и Open на сегодняшний дневной бар. Также я снял ограничения на использование таймфрейма 30 минут и выше. Поскольку High, Low и Open берутся с дневного графика, использование 1-минутных данных, возможно, лучше отражает происходящее. Я думаю так, потому что количество тиков, которые должны быть смоделированы с использованием 1-минутных цен, будет более точным, или, по крайней мере, я так думаю. Может ли кто-нибудь, у кого есть большой опыт работы с 1-минутными данными, запустить этот советник на них, возможно, для EURUSD, и опубликовать результаты?

Я надеюсь, что это обсуждение поможет прояснить мое понимание системы. Спасибо всем, кто принимает участие, и отдельное спасибо holyguy и Nich за их щедрость.

Maji

 
Maji:

Обсуждение модифицированного советника прилагается:

Я жестко закодировал временные рамки Hi, Lo и Open на сегодняшний дневной бар. Также я снял ограничения на использование 30-минутного или более высокого таймфрейма. Поскольку High, Low и Open берутся с дневного графика, использование 1-минутных данных, возможно, лучше отражает происходящее. Я думаю так, потому что количество тиков, которые должны быть смоделированы с использованием 1-минутных цен, будет более точным, или, по крайней мере, я так думаю. Может ли кто-нибудь, у кого есть большой опыт работы с 1-минутными данными, запустить этот советник на них, возможно, для EURUSD, и опубликовать результаты?

Я надеюсь, что это обсуждение поможет прояснить мое понимание системы. Спасибо всем, кто принимает участие, и отдельное спасибо holyguy и Nich за их щедрость.

Maji

Я все еще немного не понимаю, как вы модифицировали советника. Если я буду использовать настройки по умолчанию, получу ли я такие же результаты, как я тестировал на прошлой неделе?

Спасибо всем за проделанную работу. Что мне нравится в этом советнике, так это потенциал того, что вы можете с ним сделать. Именно это и привлекло меня в нем в первую очередь. Я считаю, что с помощью Nich и ваших модификаций его можно использовать на таймфреймах M5 или M15. Однако необходимо провести тестирование, чтобы понять, будет ли это работать.

Как я уже говорил в прошлом, чем выше таймфрейм, тем более точными будут успешные сделки (однако они будут не такими большими). Так что все зависит от вашего уровня риска.

На недельном таймфрейме вы можете поставить трейлинг-стоп и иметь трендовую торговую систему, которая может пройти 100-200 пунктов за раз, как вы можете видеть на примере NZDJPY на прошлой неделе.

Если вы хотите перейти на более низкий таймфрейм, можно превратить этот советник в скальпирующий советник, который будет торговать по 6-15 пунктов каждый день. Это, конечно, немного более рискованно.

Я планирую тестировать советника только на дневном, недельном и месячном таймфреймах. Если кто-то сможет помочь в тестировании на младших таймфреймах (с трейлинг-стопами), было бы здорово. Я планирую добавить таймфильтр на EURUSD и USDCHF на этой неделе, так как это уменьшило бы потери советника на прошлой неделе.

 

Какие правила открытия позиции?

 
Alexey Baranov:
Какие правила открытия позиции?

У Маджи есть хорошее объяснение здесь https://www.mql5.com/en/forum/173795/page4

 

Холигуй,

Пожалуйста, посмотрите модификацию Nich к моему советнику. Он намного сложнее и более удобен в использовании. Я пытаюсь сделать так, чтобы можно было прикрепить индикатор к 1-минутному графику, но использовать его для значений открытия/высоты/закрытия на графике более высокого таймфрейма. Таким образом, тестирование и использование будет более точным, на мой взгляд.

Что касается торговли на более коротких тайм-фреймах и откатов, то лучше всего торговать, используя только стопы и цели прибыли. Трейлинг-стопы, как правило, ухудшают результаты. Если речь идет о днях и неделях, то трейлинг-стопы будут работать лучше. Вот мое объяснение, почему... Если мы используем трейлинг-стоп в размере от 10 до 50 пунктов, то он находится в диапазоне баров нижнего таймфрейма (например, 4-часового). Таким образом, движение рынка выбьет ваш трейлинг-стоп и ухудшит показатели, поскольку вы не даете сделке достаточно пространства для дыхания.

Что касается использования попыток скальпирования, зачем помогать брокеру разбогатеть? Ставьте большие, но скромные цели с разумными стопами, и я думаю, у вас все получится. Мне нравятся 4-часовые и 24-часовые периоды, но тогда перспективное тестирование - единственный способ понять, что будет работать.

Еще раз спасибо вам, ребята, за эту оживленную дискуссию.

Maji

Причина обращения: