Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 83

 
Uladzimir Izerski #:

Что такое "Тренд"?  Объясню на пальцах.

Многие по разному трактуют "Тренд" (это чудо природы)) и будут все правы.

Просто потому, что мы смотрим ценовые графики на разных ТФ.

ТФ это сжатое время соответственно и сжата цена в виде OHLC.

Если сжимаем время, то и цена соответственно сжимается. Всё банально просто.

Для одних наблюдателей группа однонаправленных баров будет являться трендом, для других тот же диапазон цен на меньшем ТФ будет рассматриваться как последовательность вершинок и низов групп баров, или точнее волн меньшего порядка.

Для меня так и один бар может рассматриваться как тренд, если я буду рассматривать его в ракурсе сжатия.) 

Добрый день. Какое минимальное изменение цены в пунктах на рынке форекс по вашему является трендом?.

 
mvf358 #:

Добрый день. Какое минимальное изменение цены в пунктах на рынке форекс по вашему является трендом?.

Смешно!

Вы сейчас спрашиваете о параметре Зиг-Зага в пунктах, который Вам покажет разворот...

Уверяю Вас, что это не имеет никакого отношения к трендам..., так как во время тренда ОТКАТЫ имеют место быть и очень часто...

 
Serqey Nikitin #:

Смешно!

Вы сейчас спрашиваете о параметре Зиг-Зага в пунктах, который Вам покажет разворот...

Уверяю Вас, что это не имеет никакого отношения к трендам..., так как во время тренда ОТКАТЫ имеют место быть и очень часто...

Не это я имел в виду. А по вашему Тренд в Пунктах или % сколько.

 
mvf358 #:

Добрый день. Какое минимальное изменение цены в пунктах на рынке форекс по вашему является трендом?.

Вижу понимающего собеседника. Хороший вопрос.

Само понятие тренд не обязано выполнять условия для торговли.

Условия для термина тренд могут выполняться, а для торговли нет.

Всё будет зависеть от времени удержания позиции, спреда, комиссии, свопов.

Для разных рыночных инструментов можно рассчитать в пунктах, учитывая перечисленные факторы.

Сама формулировка "тренд" может быть применима как к недельным, дневным, часовым так и к тиковым графикам.

Графики по ТФ можно рассматривать по принципу матрешки. Все похожи и вложенные друг в дружку.

 
Uladzimir Izerski #:

Вижу понимающего собеседника. Хороший вопрос.

Само понятие тренд не обязано выполнять условия для торговли.

Условия для термина тренд могут выполняться, а для торговли нет.

Всё будет зависеть от времени удержания позиции, спреда, комиссии, свопов.

Для разных рыночных инструментов можно рассчитать в пунктах, учитывая перечисленные факторы.

Сама формулировка "тренд" может быть применима как к недельным, дневным, часовым так и к тиковым графикам.

Графики по ТФ можно рассматривать по принципу матрешки. Все похожи и вложенные друг в дружку.

Согласен. Ну а в цифрах к каждому ТФ плюс минус.

 
mvf358 #:

Не это я имел в виду. А по вашему Тренд в Пунктах или % сколько.

Вот и я об этом...

Когда нет определения "ТРЕНД" ,  можно говорить о любых вещах...

 
Serqey Nikitin #:

Вот и я об этом...

Когда нет определения "ТРЕНД" можно говорить о любых вещах...

Давайте разберемся есть тренд на РЫНКЕ ФОРЕКС или нет его.

 
mvf358 #:

Давайте разберемся есть тренд на РЫНКЕ ФОРЕКС или нет его.

Вы слышите ТОЛЬКО себя!

Для того, что определить "есть тренд или его нет", нужно ИМЕТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - что такое ТРЕНД...

 
Serqey Nikitin #:

Вот и я об этом...

Когда нет определения "ТРЕНД" можно говорить о любых вещах...

Определение слова "ТРЕНД" уже обсосано со всех сторон, но тебе видимо не хочется это воспринимать или просто хочется поговорить).

mvf358 #:

Согласен. Ну а в цифрах к каждому ТФ плюс минус.

Уже всё пояснил в предыдущем посте. Осталось взять калькулятор в руки. Я бедный. У меня нет калькулятора.) 

 
Удалил всё. Если чьи-то полезные посты попали под каток - спрашивайте с тех, кто тему зафлудил.
Причина обращения: